Помогите с выбором пластиковых окон

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
(в них по три стекла разной толщины)

*страшно выпучив глаза и зловещим шопотом* мальчик, хочешь открою тайну? стекла одной толщины!

а антирезонансные камеры - всего лишь разное расстояние между стеклами )
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в двух квартирах ставил: http://attik.ru/ полёт нормальный... не знаю конечно можно ли их поставить в одну линейку с Rehau, но по моему весь профиль делают у нас, а если от туда везти, то наверно на эти деньги можно в "глубинке" домик прикупить :)....

Добавлено через 1 минуту
Если сделать сначала одно окно, а через недельку-другую заказать остальное, то на это остальное будет ощутимая скидка.
а если устанавливать окна, ну где нить скажем в ноябре- декабре, то ваще за даром выйдет))))))))))
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Миш Rehau, это Rehau, "все остальное компромисс"(С)
пока думаю

Добавлено через 2 минуты
а если устанавливать окна, ну где нить скажем в ноябре- декабре, то ваще за даром выйдет))))))))))
да не на много дешевле будет: цены подниму, а скидку больше напишут.
Я разок менял окна зимой- холодно
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad,а что скажешь по поводу: http://attik.ru/profil-aluplast-7000-termoluks ?



  • Настоящее немецкое качество
  • Элитная система по доступной цене
  • Не страшны любые зимы. Забудьте о шуме с улицы
  • Не имеет аналогов на российском рынке
  • Гарантия подлинности профиля

по 3 пункту подтверждаю
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Не пойму высказанной иронии.
Да ни какой иронии, лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.
В ближайшем будущем планируется ремонт с заменой окон, вот и спросил может есть какие секреты, на что обратить внимание, куда заглянуть.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Да ни какой иронии, лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.
В ближайшем будущем планируется ремонт с заменой окон, вот и спросил может есть какие секреты, на что обратить внимание, куда заглянуть.

Профиль потолще (в смысле камер побольше), стеклопакет 3х камерный и будет тепло. А если еще и установят правильно, вообще супер:cool:
 

Greyman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG6 150лс
По окнам Аттик. Стоят 3 года, вопросов пока не возникало. Подлинный профиль, как слышал, только 7000. Его и ставил, двухкамерный стеклопакет. Не мерзнет (очень широкий профиль), в морозы более -30 легкое запотевание в самом низу окна - 2-3 см. Окна 1,5 на 1,5 метра.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Rehau, это Rehau, "все остальное компромисс"(С)

Саша, это выдуманная сказка. Рехау профиль неплохой, но я тебе могу на уровне химии рассказать (а я был не на одном экструзионном заводе, а два покупал в собственность своих компаний), что бооольшая ценность окна не профиль, а стеклопакет с фурнитурой.

Добавлено через 42 минуты
http://attik.ru/ полёт нормальный... не знаю конечно можно ли их поставить в одну линейку с Rehau, но по моему весь профиль делают у нас, а если от туда везти, то наверно на эти деньги можно в "глубинке" домик прикупить ....

Это мелкий переработчик, не входящий даже в десятку по Москве и работающий на вышедшем из популярности алюпластовском профиле, который делают в ближайшем Подмосковье.


Настоящее немецкое качество
Элитная система по доступной цене

Они имеют такое же отношение к элитной немецкой системе, как Москва к Китаю.


лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.

Возможно просто не правильно поставили. Раньше монтажники больше халтурили. Когда соберетесь ставить я постараюсь Вам из старых контактов найти нормального местного производителя. У меня там был завод под Воронежем в одном из Ваших ...животинных поселков, но я отошел от тех активов.

На качество монтажа.
+100500. Еще добавлю на технологию монтажа. В сети сейчас много роликов по которым можно понять на что обращать внимание при установке.


Профиль потолще (в смысле камер побольше), стеклопакет 3х камерный и будет тепло.

Достаточно посмотреть профиль в разрезе, чтобы понять смысл маркетингового лукавства по количеству камер. В стеклопакетах надо обращать внимание на наличие низкоэмисионного стекла, тогда и лишние камеры не понадобятся.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Возможно просто не правильно поставили. Раньше монтажники больше халтурили. Когда соберетесь ставить я постараюсь Вам из старых контактов найти нормального местного производителя. У меня там был завод под Воронежем в одном из Ваших ...животинных поселков....

Если не сложно посмотрите пожалуйста контакты, в ближайшее время собираюсь поменять окна на лоджии.
Спасибо.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересненько. Пораньше бы такую темку. Я себе полгода назад ставил, в ОкнаКонсалт заказал профиль Veka euroline Pro с двухкамерным остеклением, размер окна 2650х1750, обошлось с установкой в 23 тыр. Не знаю правильно ли выбрал но пока норм, зимы еще не было.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
В принципе Bora все правильно пишет.
Пожалуй только не соглашусь с тем, что низкоэмиссионное стекло сможет ПОЛНОСТЬЮ заменить одну камеру в стеклопакете. Тут уже нужно выбирать в комплексе. абсолютно понятно, что двукамерный стеклопакет в 1,5 раза тяжелее однокамерного (потому как в нем 3 стекла вместо 2). И если размер створки составляет 1,2х1,5, то это уже серьезная нагрузка как на раму, так и на фурнитуру. есть смысл поставить низкоэмиссионное (энергосберегающее) стекло и "теплорамку"-)) Если же окно стандартное, то логичнее поставить классический 2-х камерный стеклопакет. Если душа просит, то можно одно из стекол заказать с тонировкой (очень неплохо смотрится легкая бронзовая) либо с новомодными покрытиями типа серебра и так далее. Детали можно изучить на сайте одного из крупнейших производителей стекла и стеклопакетов СТИС: http://www.teplopaket.ru/
Что касается профиля. Если окно небольшое, зимой нет лютыз порозов, стеклопакет однокамерный, то можно и из 60-го профиля заказать окошко.
Например такого:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_forward/teh_features/
Но если Вы покупаете окно не на 3-4 года, то стоит выбрать что то посерьезнее.
На балкон я выбрал профиль шириной 71 мм - Баутек:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_bautek/teh_features/
А вот уже в жилые комнаты более дорогой Фаворит:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_favorit/teh_features/
Он даже эстетически отличается.
Ну а для больших конструкций и для заполярного круга можно присмотреться к роскошному 84-мм профилю Эфорте:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_eforte/teh_features/
Вообще вся линейка профилей ПВХ от Deceuninck вот здесь:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/
Почему я выбрал именно этот профиль? сейчас сложно сказать. Цена/качество и производитель собственно окон в ЮФО - это известная компания с многолетней историей. Ну и не пожалел.
По цене как пример последнее окно.
Счет от 12 июля 2013 года. Окно 1450х1350. Одна створка глухая, другая поворотно/откидная. фурнитура Maco, профиль Deceuninck Favorit, стеклопакеты СТИС 4х10х4х10х4 (2-х камерный 32 мм) TopN/M1/M1, дополнительно подоконник, отлив, москитная сетка и качественный монтаж (да-да, есть варианты эконом , ГОСТ и достаточная разумность=)). Цена без скидки 12625,55 руб.
Учитывая то, что это окно я поставил и забыл лет на 10 минимум весьма неплохо. Скидку как пост клиенту в 15 % сделали. и в монтаж поставили в первое освободившееся "окошко" графика монтажников.

Добавлено через 8 минут
*страшно выпучив глаза и зловещим шопотом* мальчик, хочешь открою тайну? стекла одной толщины!

а антирезонансные камеры - всего лишь разное расстояние между стеклами )
Это огромное заблуждение!
Рек почитать инфу от производителя:
http://www.teplopaket.ru/about/soundcontrol/
Я устанавливал на лоджию выходящую на шумную улицу (вернее это колцевая развезка, где авто и днем и ночью носятся) стеклопакет с формулой 6/4/4 вот такой:
Двухкамерный ТЕПЛОПАКЕТ STIS™ с двумя «теплыми» (ТермоРазрывными) дистанционными рамками из пластика и нержавеющей стали, «теплым» (низкоэмиссионным) стеклом компании Guardian и "ТОЛСТЫМ" стеклом компании Pilkington для придания лучших звукозащитных свойств и повышения прочности!
Примерная формула: 6-8ТР-4И-10ТР-4*
Основные показатели: Сопротивление теплопередаче – 0,75м•°С/Вт Звукоизоляция – 31 дБ
Ес-сно ширина 2-х камерного стеклопакета должна быть не более 32 мм. То есть стекла 6 мм+4мм+4мм это уже 14 мм и 18 мм разделены на 2 камеры в 8 и 10 мм, соответственно.
А вообще вот тут очень просто разжевано что и для чего:
http://www.teplopaket.ru/home/options/
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Пожалуй только не соглашусь с тем, что низкоэмиссионное стекло сможет ПОЛНОСТЬЮ заменить одну камеру в стеклопакете.

Я так не говорил. Кроме того, однокамерные стеклопакеты ставят на Юге России, а в центральной полосе обязательным стандартом является двухкамерный стеклопакет.


Счет от 12 июля 2013 года. Окно 1450х1350. Одна створка глухая, другая поворотно/откидная. фурнитура Maco, профиль Deceuninck Favorit, стеклопакеты СТИС 4х10х4х10х4 (2-х камерный 32 мм) TopN/M1/M1, дополнительно подоконник, отлив, москитная сетка и качественный монтаж (да-да, есть варианты эконом , ГОСТ и достаточная разумность=)). Цена без скидки 12625,55 руб.

Это Тиграл столько насчитал??? Все хуже и хуже дела у этой компании. Такое окно при желании можно было купить в Краснодаре процентов на 30 дешевле.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Блин на работе только открыть тему получилось..
сам хотел про Аттик написать.. пол дома сделал у них.. Окна хорошие, теплые, звук и правда не пропускают..
Это мелкий переработчик, не входящий даже в десятку по Москве и работающий на вышедшем из популярности алюпластовском профиле, который делают в ближайшем Подмосковье.
а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..
хотя.. популярное- непопулярное главное что бы было надёжно.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..
хотя.. популярное- непопулярное главное что бы было надёжно.

Все пластики грубо говоря одинаковые. Главная их проблема это собственно толщина стенок в профиле плюс, чтобы окно не начало желтеть через 5-7 лет. Причем желтение зависит не от бренда профиля, а от того сырья, из которого при эктрузии создается пластификатор. На рынке этого сырья монополия, поэтому крупным производителям профиля удается нормальное сырье получать по своим контрактным квотам, а мелким либо достаются остатки (которых практически нет - на этом рынке дефицит сырья), либо ввозится сырье из Китая. Хитрецы начинают лить цветной профиль - так можно скрыть дефекты сырья, а остальные делают белый, понимая, что проблема у потребителя вылезет, когда уже гарантийный срок закончится...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что, рихау реально стали хуже? Заводик проезжаю по дороге на дачу. :) У жены окнам лет 10, если не больше, рихау, до сих пор прекрасно выглядят и работают. Не то что нам дешевые поставили, отец сэкономил, на окне со стороны комнаты лед над резиновыми уплотнителями... Тоже лет 10 назад ставили, не знаю чьи окна, типа хорошие недорогие, по знакомству со скидкой...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А что, рихау реально стали хуже? Заводик проезжаю по дороге на дачу. У жены окнам лет 10, если не больше, рихау, до сих пор прекрасно выглядят

Десять лет назад рехау был завозной, а где-то лет восемь назад пошло полновесное его производство в г.Гжель Московской области. Профиль то хороший, только цена осталась высокой - это же маркетинг...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, главное чтобы качественно... Вопрос доверия марке. А там уже прицениваться будем.

Недавно ставили на дачу вродк КВЕ профиль. Внешне вполне ничего так. И у выставочных образцов красиво все так описано... Брали в той же Гжели кажись, но летние недорогие.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Это Тиграл столько насчитал??? Все хуже и хуже дела у этой компании. Такое окно при желании можно было купить в Краснодаре процентов на 30 дешевле.
Самые дешевые окна такого же размера с самого беспонтового профиля с однокамерным пакетом сейчас у нас стоят 6000-6500 руб. Но там реально - без слез не глянешь.
А Тиграл немного на Олимпиаде попал-))))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..
хотя.. популярное- непопулярное главное что бы было надёжно.

Подниму темку..
Алюпласт у меня сейчас от застройщика стоят, если честно то окна не ахти...
Собираюсь менять , вчера насчитали КВЕ с какой то немецкой фурнитурой 4000*1900 на лоджию пластиковые около 30000 уже со скидкой.
Или стоит еще Рехау посмотреть?? Что то мне кажется разницы особой в окнах нет...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу