Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Никоим образом не рекламирую, но ... по радио слышал, пока ехал на работу,
дилер VW Фердинанд-Моторс (г.Чебоксары) 30-31 декабря 2013 года скидка на ВСЕ (!???) машины 20%.
Охринеть... стало обидно как то... дурят народ в течение года, а тут бам бам ... и минус 20.

Это только рекламный ход, что бы привлечь клиентов в салон.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
прошу срочного совета в выборе тига

Комрады, очень нужен совет:
У дилера в трейд ине стоит тигуан 2011года, рестайл СиС бенз, с пробегом 23 тысячи. Внешне отличный, по салону так же. Единственное, как сказал манагер, крашены заднее крыло и дверь полевой стороне. Нет летней резины.
Цена была 919 тыс, при торге упали до 905 тыс.
Но стал внимательнее смотреть машину, на правой стороне, задняя правая дверь, на краске видны маленькие рыжие точки, совсем маленькие. Я позвал менеджера и попросил принести толщиномер... Проверили всю машину и оказалась крашеной еще задняя правая дверь. Скинул на это еще5 тыс. Т.е. Цена за рестайл с биксеноном, датчиками светаи дождя 900 тыс.
Тест драйв дают только по территориии и рядом с водителем.
Как проверить техническое состояние машины?
Естественно говорят, что она в порядке.
Очень смущает цена за такой пробег.
Поставил ее в резерв до утра.
Стоит ли брать, или после обмана с крашеными деталями стоит ждать и других подвохов?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Очень смущает цена за такой пробег.
В смысле маленькая? Лично меня смущают три как минимум крашенные детали, поэтому считаю цену большой. Если даже машинка понравилась, не надо успокаивать себя тем, что там были простые царапины. Как бы не пришлось вскоре все перекрашивать, да и при аварии возможно пострадала подвеска или ходовая. Я бы не взял.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Да не, даже на авто ру, цена на рестайл с таким пробегом и крашеными деталями минимум 930. Но это частники, а это автосалон. Они обычно дороже продают, а здесь такой дисконт. Да и сделано все вроде как у дилера. Но пугают рыжие точки на кузове. Хотя толщиномер показывает что все детали не крашены кроме задних дверей и одногокрыла.
Но вот тоже, что то думаю тут не так. Не продают дилеры такие машины за такие цены.

Так они мне говорят, что я могу выехать после покупки от них и поехать к любому официалу, пройти диагностику и если она будет отличаться от их диагностического листа! То они бесплатно будут все устранять. Но думаю потом могут и послать.

Давайте еще мнений пожалуйста
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Коллега сдал в трейд ин Q5, была некисло бита морда и два раза перебирали двигатель (сначала поменяли один прогоревший поршень, потом другой). Меняли у частника по одному поршню). Дилер то, что двигло перебирали при приёме авто не определил. БУ авто - это лотерея.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,088
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
MaxMax, если авто у дилера VW, то есть у них такая программа Das Well Auto, по которой они дают (пусть и урезанную) гарантию на основные узлы и агрегаты. Почитай на основном сайте vw.ru
Кроме того, по закону о ЗПП ты можешь расторгнуть договор купли-продажи, если всплывут скрытые недостатки, на которые не указал дилер.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Дело в том, что это дилер митсубиси
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Слышал, что у бензинок какие то траблы с наятяжителям и фазорегуляторами. Есть на форуме комарды, которые пересели на дизеля, правда не знаю из-за чего именно.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Да вот думаю что верно- бесплатный сыр в мышеловке
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
MaxMax, авто б/у это рулетка. Тут советов можно разных услышать. Поэтому актуальнм остается вопрос
Тест драйв дают только по территориии и рядом с водителем.
Как проверить техническое состояние машины?

Раз в свой сервис не загнать для проверки, остается сфотать вин и гос.номер авто (виден через лобовое на торпеде со стороны водителя) и попробовать пробить вин у ОД на предмет обращений и ремонтов ну и в гибдд по номеру на предмет аварий.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Да, дают тлько акт их диагностики, и если она впоследствии будет отличаться от диагностики официалов, то они будут устранять эти недостатки за свой счет.

Добавлено через 54 секунды
Номера они сняли. Вин у дилера бесплатно можно проверить?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вин у дилера бесплатно можно проверить?
нет, конечно. Может знакомые знакомых есть ... или просто предложить денег

Добавлено через 3 минуты
Попроси показать птс понастойчивей, мол хочу посмотреть кто был хозяином, раз покупаю авто имею большое желание глянуть птс, а там и гос.номер увидишь, запомнить можно.
 
Последнее редактирование:

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
По договору, владелец им его сдал за 820000.
Думаю нах, не буду морочится с этой машиной, слишком много вопросов по ней.
Хотя и хороша зараза.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
MaxMax, Беги оттуда, без оглядки.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
нет, конечно. Может знакомые знакомых есть ... или просто предложить денег

Добавлено через 3 минуты
Попроси показать птс понастойчивей, мол хочу посмотреть кто был хозяином, раз покупаю авто имею большое желание глянуть птс, а там и гос.номер увидишь, запомнить можно.

Да времени нет уже, залог нужно внести до завтрашнего утра. Я думаю ее быстро заберут у них. Низкая цена и хороший внешний вид и салон сделают свое дело
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
не буду морочится с этой машиной, слишком много вопросов по ней
Морочится надо с любой машиной, я вот не заморочился и взял с пробегом 20т. не битую не крашенную...но с сдохшим катализатором вследствии как выяснилось регулярного расхода масла 1л/3т.км Расход не увеличился и проблем пока не было (пробег на сегодня 50 ткм), но если бы я подкатил с денежкой к дилеру за информацией, то узнал бы что преж.хоз. обращался с проблемкой и ему сказали что кату пришел пипец. Но очень мне хотелось купить этот авто ( проверка шнурком в гаражном сервисе перед покупкой не выявила проблем, а дилер по телефону предложил записаться на диагностику через недельку).

Добавлено через 3 минуты
Не знаю, остановил бы меня сдохший катализатор, я раньше думал что он тока от плохого топлива может накрыться, но цену бы я сбросил бы прилично и было бы не так обидно (новый кат стоит 80т.р.)
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Не забивай себе голову лишними мыслями. Нравиться бери! Если официальная контора, значит юридически все ОК. Техническое все не проверишь даже в доверенном сервисе (в движок и коробку не залезешь, а ходовка сегодня норма а завтра застучала). Посмотри сервисную книжку, где делали Т/О и когда, посмотри на календарь и на пробег если похоже на правду тогда в чем вопрос. А стоимость пускай тебя не напрягает, так как люди могли по хорошей акции брать новую и прилично просели по старой машине. Удачи!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
MaxMax, ищи лучше дизель, чипанёшь при желании до 170, у апр вроде прошивка появилась, и налог будешь 3 тыщи с небольшим платить и масло не доливать каждую заправку.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Да я вообще дизель и хочу, просто рестайл замаячил по адекватной цене, вот и всколыхнул общественность :)

Добавлено через 21 минуту
MaxMax, ищи лучше дизель, чипанёшь при желании до 170, у апр вроде прошивка появилась, и налог будешь 3 тыщи с небольшим платить и масло не доливать каждую заправку.

Так давай свой уже :) уже неделю продаешь, я доезжу заботливо его)))))
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Да я вообще дизель и хочу, просто рестайл замаячил по адекватной цене, вот и всколыхнул общественность :)
за лям лям двести можно взять дизельную каптиву новую с дизелем 2.4 с 180 лошадями и 400 нм моментом - прет нтчем ни хуже бензинового 2.0 TSI тестил на тест драйве...
 
Сверху Снизу