Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
И как серпом по яйцам :)

ТС, на самом деле все просто: запишитесь на тест-драйв итого и другого. По итогам решать, что подходит, а что нет. В нашей компании несколько недоджипов, включая СХ-5, меня к примеру от ипонского дизайна начинает колотить, а друг наоборот, застывает, как сурикат, глядя на эти обмылки. Каждому свое.

В то же время имеются сведения, что с надежностью двигателей скай-актив все далеко не безоблачно. Ну и у тигуанов тоже есть свои тараканы.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
у тиги клиренс 165, на ваз 2106-21099 больше
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
есди семейный авто, то смотрите тигуан ДИЗЕЛЬНЫЙ, у бензина расход большой, так что смотрите либо трэк адн стаил,( если очень хотите замшу диски 17 и хром) или трэк энд филд но с тканью 16 дисками, решать Вам,
АУДИ дороже в обслуживании, а так если путешествовать будете, бокс на крышу арендуете и вся проблема с багажом решена, расход по трассе у меня при скорости 100 6.2 литра на 100 км, так что дизель очень выгодное приобретение, плюс турбина дает динамику классную)

что касательно мазд, так он угоняемые,
есть дизельная мазда двиг 184 силв, но и налог там будет 8500 тыс, оно Вам надо?? а на 150 силах она не едет, ибо тяжелая
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Думаю по тигуану вопрос решен,
а по двигателю определился ,
140, 170 или 200 сил ?
Серый Волк, Pajero Sport 2 стоит брать 98г ?
не знаю у меня предпоследний кузов 2006 года выпуска. их по-моему до 2009 делали.
Про тигу%
двигатель 170 а дальше....
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
есди семейный авто, то смотрите тигуан ДИЗЕЛЬНЫЙ, у бензина расход большой, так что смотрите либо трэк адн стаил,( если очень хотите замшу диски 17 и хром) или трэк энд филд но с тканью 16 дисками, решать Вам,
АУДИ дороже в обслуживании, а так если путешествовать будете, бокс на крышу арендуете и вся проблема с багажом решена, расход по трассе у меня при скорости 100 6.2 литра на 100 км, так что дизель очень выгодное приобретение, плюс турбина дает динамику классную)

что касательно мазд, так он угоняемые,
есть дизельная мазда двиг 184 силв, но и налог там будет 8500 тыс, оно Вам надо?? а на 150 силах она не едет, ибо тяжелая

Спасибо большое! А на Сочи есть дизель?

Добавлено через 4 минуты
В выходные поеду выбирать -конечно дизелька ! Думаю менегер даст хорошую скидку))) Хотел на бензине но с таким расходом и налогами -как то напрягает!
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Ну со временем можно и мойку на финскую заменить (с) х/ф "Афоня" :)
В смысле турбинку сменить, прошивку стоковую сменить...
Я к тому, что 200 кобыл - оригинальная прошивка, тксзть обобренная производителем, и без залета на налоги и без замены железа. :eek:

Добавлено через 1 минуту
Я кстати тоже хотел с тиггой дизель попробовать, но очканул из-за нашей "соляры".
 
Последнее редактирование:

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Ну со временем можно и мойку на финскую заменить (с) х/ф "Афоня" :)
В смысле турбинку сменить, прошивку стоковую сменить...
Я к тому, что 200 кобыл - оригинальная прошивка, тксзть обобренная производителем, и без залета на налоги и без замены железа. :eek:

Добавлено через 1 минуту
Я кстати тоже хотел с тиггой дизель попробовать, но очканул из-за нашей "соляры".

Мне кажется если заправляться на пральных заправках все будет Ок! Интересно а сколько за 170 л налог и за дороги?
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
есди семейный авто, то смотрите тигуан ДИЗЕЛЬНЫЙ, у бензина расход большой, так что смотрите либо трэк адн стаил,( если очень хотите замшу диски 17 и хром) или трэк энд филд но с тканью 16 дисками, решать Вам,
АУДИ дороже в обслуживании, а так если путешествовать будете, бокс на крышу арендуете и вся проблема с багажом решена, расход по трассе у меня при скорости 100 6.2 литра на 100 км, так что дизель очень выгодное приобретение, плюс турбина дает динамику классную)

что касательно мазд, так он угоняемые,
есть дизельная мазда двиг 184 силв, но и налог там будет 8500 тыс, оно Вам надо?? а на 150 силах она не едет, ибо тяжелая
да ладно вам. не такой уж и большой расход. особенно для машины в 170 лошадок. у меня средний по компу за 4 т.км. 10,4л. на скорости 100 будет моментальный в районе 8-9, на 90 при круизе ест 6-7. где тут много то?
а налог по-моему, в районе 9 будет. но это в Питере. в других регионах может быть по-разному.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Уже писалось если поездок много, то дизель, но учтите разницу в цене отобьете только года через два. Сочи мне не нравиться, отделка салона отпугивает, да и зеркала черные. Но это чисто мое мнение.
 

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По городу или по шоссейке - Тига самый раз! Особенно это можно будет прочувствовать зимой в снегопад. Берите Тигу с мотором 200 л.с. и будет счастье. )
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Уже писалось если поездок много, то дизель, но учтите разницу в цене отобьете только года через два. Сочи мне не нравиться, отделка салона отпугивает, да и зеркала черные. Но это чисто мое мнение.

но на сочи цена оч хороша в такой компл!

Добавлено через 41 секунду
По городу или по шоссейке - Тига самый раз! Особенно это можно будет прочувствовать зимой в снегопад. Берите Тигу с мотором 200 л.с. и будет счастье. )

наверное все таки 170 -хватит )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу