Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
170 конечно за глаза, если надумаешь брать в Москве, могу порекомендовать хорошего дилера и менеджера поможет подобрать и выбрать. Интерес будет пиши в личку.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Viktor52,
Неужели принимаете решение не испробовав и ту и другую машину? Я месяц колебался между маздой (2,4 л) и Тигуаном. Прошел 4 тест-драйва на Тигуане и 2 на Мазде CX -5. Если брать Тигуан, то конечно 2 л. ибо по цене Тигуан вообще сейчас дешев, а главное его достоинство - резвость. Лично я сделал выбор осознано перебрав плюсы и минусы обеих машин.
Мазда (с мотором 2,4 л.) не уступает Тигуану по динамике (если верить роликам заездов), но уступает по личным ощущениям. Добиться быстрого и резкого ускорения как на Тигуане на тест-драйвах у меня не получалось и как результат в потоке, при быстрых перестроениях чуствуешь себя менее уверено. Вообще это автомобиль для спокойной езды. У Мазды хуже шумка, жестче подвеска (возможно потому, что тестил на 19 дисках), тоньше краска и железо, заметно дороже Каско.
У Мазды при этом лучше тормоза, практичнее багажник ибо больше не только кубатура, но и площадь погрузки. Атмосферник Мазды быстрее греется зимой, меньше потребляет бензина (Тигуан в городе и на коротких поездках весьма прожорлив), не ест масло (хотя Тигуаны тоже не все подъедают) проще, а потому надежнее в российских условиях.
Короче, Мазда - это практичность, Тигуан - удовольствие. Мое мнение, конечно.
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Viktor52,
Неужели принимаете решение не испробовав и ту и другую машину? Я месяц колебался между маздой (2,4 л) и Тигуаном. Прошел 4 тест-драйва на Тигуане и 2 на Мазде CX -5. Если брать Тигуан, то конечно 2 л. ибо по цене Тигуан вообще сейчас дешев, а главное его достоинство - резвость. Лично я сделал выбор осознано перебрав плюсы и минусы обеих машин.
Мазда (с мотором 2,4 л.) не уступает Тигуану по динамике (если верить роликам заездов), но уступает по личным ощущениям. Добиться быстрого и резкого ускорения как на Тигуане на тест-драйвах у меня не получалось и как результат в потоке, при быстрых перестроениях чуствуешь себя менее уверено. Вообще это автомобиль для спокойной езды. У Мазды хуже шумка, жестче подвеска (возможно потому, что тестил на 19 дисках), тоньше краска и железо, заметно дороже Каско.
У Мазды при этом лучше тормоза, практичнее багажник ибо больше не только кубатура, но и площадь погрузки. Атмосферник Мазды быстрее греется зимой, меньше потребляет бензина (Тигуан в городе и на коротких поездках весьма прожорлив), не ест масло (хотя Тигуаны тоже не все подъедают) проще, а потому надежнее в российских условиях.
Короче, Мазда - это практичность, Тигуан - удовольствие. Мое мнение, конечно.
тестил -вот и в раздумье поэтому в глубоком)) Мазда нравится и с наружи и внутри но шумка и новый движок ??? А Тигуан надежность конечно -вот и ломаю голову(

Добавлено через 42 секунды
170 конечно за глаза, если надумаешь брать в Москве, могу порекомендовать хорошего дилера и менеджера поможет подобрать и выбрать. Интерес будет пиши в личку.

Спасибо ! Но думаю буду брать в ННОв
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
тестил -вот и в раздумье поэтому в глубоком)) Мазда нравится и с наружи и внутри но шумка и новый движок ??? А Тигуан надежность конечно -вот и ломаю голову(
Думаю не стоит слишком сильно ломать. Машины обе достойные, а идеального выбора все равно не будет. У меня до того Каризма была 11,5 лет. В первые 3 года по мелочи, но беспокоила. Даже краска отваливалась. Потом 7 лет - без проблем. Лотерея. Главное, чтобы в принципе нравилась.
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Думаю не стоит слишком сильно ломать. Машины обе достойные, а идеального выбора все равно не будет. У меня до того Каризма была 11,5 лет. В первые 3 года по мелочи, но беспокоила. Даже краска отваливалась. Потом 7 лет - без проблем. Лотерея. Главное, чтобы в принципе нравилась.

Спасибо! Думаю еще прокачусь разок на той и другой ну и сделаю выбор!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Про налоги в своем регионе уточните еще. У нас от 150 до 200 пони идет по 50 за лошадь, а свыше уже по 75, от 250 по 150. Так что 150-200 у нас это золотая середина.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
дизель хорошо брать б/ушный, увеличение стоимости за двигатель практически никакое.
при нынешней цене дизеля и 95 бензина, а также при пробегаз в 15-20 тысяч в год дизель не так уж и экономичен, особенно, если у вас в основном пробеги на небольшие расстояния., когда он и прогреться-то толком не успевает.
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Серый Волк, у меня дизель, поднимается стрелка через 2 км пути, что будет зимой, не знаю, но пока стоит электрический подогреватель воздуха, вещь классаная, стрелка температуры лежит, а горячим воздухом дует

Добавлено через 2 минуты
Viktor52, если есть возможность потерпеть, сделайте это, так как скоро новый год, и этот будут распродавать с большими скидками нежеле сейчас, ну логично на мой взгляд
не знаю какая сейчас на него скидка, но летом брал со скидкой в 97 тыс
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хочу книгу купить по тигуану у меня 2013 г.в., но книги все года 2011, что то изменилось с тех времен в машине?
 

spaceframe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan_BMW
Ах да забыл когда будете покупать Rav4 обратите внимание на ключ он даже не складывается!
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
машина страшное говно
Интересно, если на форуме Тойоты такую тему закинуть, какие эпитеты к Тигуану подберут :D
Тоже был на тесте нового рафика (бенз, вроде как 2.5, А/Т), сидел правда на заднем кожаном диване - болтался по нему, как ... в проруби, поэтому почти все внимание ушло на то, чтобы держаться за ручки на дверях. Что успел заметить - так это шум двигателя. Ну и задняя дверь - это ни в какие ворота - кошмарный внешний вид.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Путеискатель, пока не поздно. Говорят (издание "Купи-Авто"), даже скидки на него сейчас бывают. Правда, большой он.

У Тоеты новой глушака труба сзади очень "романтично" свисает, безовсякой защиты - как бы не зацепиться ею за что-нить. Соответственно, просвет у оной не 197 мм по пачпорту, а 165 по измерениям "АР". Но если по городу ездить - то проблему могут создать только высокие канализационные люки и бордюры.
 
Последнее редактирование:

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
vb-spb,
я так понимаю, вы активный пользователь ауди К3,
не тестил, ничего не могу сказать, ни + ни -.
Навязанное чужое мнение - подвеска алюминий, ходит недолго, но это не мои слова, а где то слышал.
Допускаю мысль, что после тест драйва возможно стал бы рассматривать К3 к покупке, но на момент выбора авто Ауди как то выпало вообще с линейки кроссов. (почему? без понятия как так получилось)
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Вобще пред покупкой машины обязательно тест-драйв. А после все встанет на свои места и желательно по плохой дороге. Сам собирался брать Кашкай или Рав. Но после теста желание покупать эти авто отпало само сабой. Кашкай оказался тесный внутри особенно высота крыши, головой подпирал потолок мой рост 186 см. А Рав оказался жесткий шумный и с дешевой отделкой, после лансера Х особой разницы не заметил, только выше сидишь и динамика хуже. А вот те машины которые не собирался покупать это Тиг и Мазда понравились гораздо больше, их рассматривал в качестве альтернативы. Пришлось выбирать из них но Тиг понравился больше поэтому выбрал его.
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
ALEX56,
а почему вы (как и я) не рассматривали ауди Q3/Q5 ?
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Из финансовых соображений, расматривал авто до 1 млн.руб. Толко передний привод и механику. Полный привод побоялся из за двигателя.
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
ALEX56,
бюджет -это понятно, что у каждого он свой.
Механика - АКПП - вечный спор. Если в грязь каждый день не лазить и ездить по городу, то лучше АКПП конечно.
А полный привод - это удобно, по снегу-каше ездить, особенно когда он постоянный 90/10, а не 100/0 с переходом "мгновенным" в 60/40 (ужасное сочетание), мотнуть кормой может не хуже, чем на заднем приводе (HCRV в инете полно рассказов на эту тему).
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Q3 как мне кажется маловата, сзади места меньше, в плане крыша ниже и багажник меньше, а Q5 нравиться практически во всем но дорого.
На двух-литровом тиге расход великоват, а вот дизель в самый раз да и проблем с ним практически нет судя по форуму.
Возмо следующим авто будет тоже немец и дизель.
 

vb-spb

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi Q3
Я сам планировал брать тигуан, в итоге все круто но душа не лежала, в последний момент съездил в ауди, тогда только только появились (декабрь2011-январь 2012)
Сел и понял это мое, сиденья спортивные кожа + алькантара, внешний вид, динамика, общие ощущения в общем это лучшее что я рассматривал за свои деньги. В итоге собрал машину под себя внес преоплату 100 000 и заказал.

По поводу подвески, был на 1 ТО никаких проблем и намеков, в субботу поеду на второе ТО посмтрим что скажут, по ощущениям все идеально.

"Места меньше на заднем сиденье" - это сказки, задний диван чуть ниже чем на тигуане, по отзывам с заднего дивана, говорят когда нажимаю на газ вжимает как в самолете (полагаю за счет высоты, угла наклона ну и динамики).

Багажник до крышы слава богу никогда в жизни не нагружал и надуюсь не буду =))

После тигуана думаю бессмысленно брать Q3, следующей машиной нужно брать Q5. А после Q3 я смотрю в сторону Porsche Macan

Q3 без учета скидки в нормальной комплектации на 170л.с. 1600-1900, все что выже это жир и разумнее взять Q5 за 2300.

Скидки сейчас и на Q3 и на Q5 очень внушительные, уже писал ранее.

Но мы отвлеклись от темы, чтобы не обвинили во флуде:
тайота рав 4 - УГ. Я выбирал машину для тещи и сказал нет, берем тигуан. На этой неделе должен прийти. Вроде выжал максимальную скидку из того что предлагали.
 

Nick_N

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
ЦФО
Автомобиль
самолет
Тоже смотрел Рав-4, Субару Форестер, Корейцев, СХ-5. Тигуан наименее худший из всех. Если удастся получить хорошую скидку на него, скорее возьму его.
 
Сверху Снизу