Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Бери ТИГ, я три месяца выбирал, то что запало Фрилэндер 2, но бюджет, вернулся к тигуану , пока ничуть не жалею.
Да и на рынке б.У ликвиден.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Проехался на вышеозвученных(кроме Ауди - дороговат
), Тига рУлит. Не думал, что буду рассматривать возможность приобретения универсального авто, вовсю потешался над поисками такового, а вот поди ж ты!!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Интересно, если на форуме Тойоты такую тему закинуть, какие эпитеты к Тигуану подберут :D
Тоже был на тесте нового рафика (бенз, вроде как 2.5, А/Т), сидел правда на заднем кожаном диване - болтался по нему, как ... в проруби, поэтому почти все внимание ушло на то, чтобы держаться за ручки на дверях. Что успел заметить - так это шум двигателя. Ну и задняя дверь - это ни в какие ворота - кошмарный внешний вид.

Заходил на днях на форум по Рав 4. Они там Тига в качестве конкурента даже не рассматривают, основные конкуренты: Мазда СХ-5, Хонда СРВ....
Смеються над ТУРБО моторами ВАГа, над коробками ДСГ, типа ТИГа строшно ломучии всё в таком духе.
Есть таму пару "челов" которые пересели с Рава на Тигу - люди довольны своим новым выбором!
 

sarovspb

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT Bluemotion
Парни помогите с выбором?
Как Tiguan T&F 1.4 4Motion 150лс механика?
Слышал, что 1.4 и полный привод имеют какие то проблемы.
Советуют взять 1.4 122л.с. передний механика.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Парни помогите с выбором?
Как Tiguan T&F 1.4 4Motion 150лс механика?
Слышал, что 1.4 и полный привод имеют какие то проблемы.
Советуют взять 1.4 122л.с. передний механика.

Даже не вникая в технические детали, 1.4 брать не стал бы ... Но меня не слушай, машины вообще нет ))
 

sarovspb

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT Bluemotion
2 литра сам бы хотел. Но деньгами пока ограничен.
Менеджер очень уж хвалил за такие деньги полный привод и 1.4.
Типа сочетание цена нового авто и поддержанного через 3 года.
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Бери 2.0 TDI 140 л/с - не пожалеешь, если конечно живешь в крупном городе, где есть Sheii, Lukoil, Neste с хорошим дизтопливом.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
С топливом у нас проблема. Поэтому рассматриваю бензин.
из движков 1,4 турбо по максимуму выжали все что можно из мощности (уж простите обладатели данных авто)
2,0 понадежнее
1,4 с 122 л.с. несерьезно я думаю для такого авто как тига ,если не использовать его просто для спокойного катания.
имхо
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Создай тему на форуме, а заодно и прецедент)). Тут народ добрый и, шепотом говорю, состоятельный, может подкинут)))
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В принципе 1.4 122л.с. у самого душа не лежит.
До 2 литрового 200т.р. не хватает.

Советую всё же прокатиться на 122 ослах. Да, на затяжных обгонах и по горам хочется побольше, но в 99 процентах динамики с избытком. Налоги, страховка, обслуживание, содержание ниже. Надёжность выше поскольку агрегатов поменьше.
 

sarovspb

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT Bluemotion
Добавлено через 1 минуту
Советую всё же прокатиться на 122 ослах. Да, на затяжных обгонах и по горам хочется побольше, но в 99 процентах динамики с избытком. Налоги, страховка, обслуживание, содержание ниже. Надёжность выше поскольку агрегатов поменьше.
В Сочах хватает 122 л.с.?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Добавлено через 1 минуту

В Сочах хватает 122 л.с.?
А ни всё ли равно сколько лошадей под капотом если в пробке стоять?)))
Тут надо удобство сидушки рассматривать. Не плохо было бы вентиляцию и массаж в ней иметь!))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Добавлено через 1 минуту

В Сочах хватает 122 л.с.?

В Сочах на всём что выше метра по два радар-детектора, своих ментов через одного плюс "понаехали тут", просто так стоять им тоже не интересно. Ограничения на новых участках дорог 60-70-80, хотя визуально можно ехать минимум 180, так что в Сочах быстро не наездишься или скоро деньги кончатся.
 

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
Здравствуйте!!! В ближайшее время планирую обзавестись семьей, а значит и детьми и в связи с этим хочу поменять авто. С классом авто определился - небольшой кроссовер - и в городе везде можно запарковаться и за город выехать. Авто премиум сегмента не по карману, поэтому рассматривал остальных конкурентов: VW Tiguan, CX-5, Kuga, IX-35. Периодически заезжал то в один, то в другой автосалон, вроде все хорошие, но на первый взгляд IX-35 за 1100 рэ - самый вариант - и полный привод и салон вместительный (достаточный) и подогревы задних сидений/руля...но мыльница ужасная, ну совсем не симпотичный, но для меня главное не внешность. И решил я за один день протестить всех конкурентов. Первым был Тигуан...потом ничего не понравилось))) только на Куге прокатиться не получилось, потому что нет вообще тестовых авто у нас в городе! Ну вроде бы все хорошо в Тиге, но вопрос в надежности. Езжу сейчас на Поло - все нравится, но багажник маловат - коляску детскую не погрузить (в том числе). Очень хотелось бы узнать реальные проблемы авто (узлы/агрегаты). Читаю, по мере возможности, ваш замечательный сайт 2 недели и могу читать еще полгода, но хотелось бы узнать сразу всё)) Надежность для меня главный критерий выбора авто!!! ну и $$$ тоже)))
За ранее всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

vb-spb

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi Q3
В принципе 1.4 122л.с. у самого душа не лежит.
До 2 литрового 200т.р. не хватает.

Вы наверное забыли про скидку спросить у дилера. На прошлой неделе забрали новый Тигуан 2.0 TDI со скидкой 144 000 - 3 пакета + комфорт сидения + металиц + зимняя хака 7 на штамповке + ковры тканевые получилось = 1167

Бензин понятное дело будет дешевле + можно комплектацию попроще взять и будет Вам счестье.
 
Сверху Снизу