Помогите с выбором холодильника и стиралки

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Solitaria, скорее всего был неудачный экземпляр, сейчас у самсунгов качество удовлетворительное
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Я бы тоже посоветовал посмотреть в сторону корейцев(электроника-Samsung,бытовая-LG),у меня из этого всё тьфу-тьфу-тьфу работает и пусть ещё долго проработает,да и у знакомых кому корейцев советовал-всё шуршит.Но...везде(или почти везде)бывает "паршивая овца".
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
20 лет пользую Атлант (двухкамерный) было три ремонта два раза меняли реле обычной камеры и один раз реле морозилки. Последний раз ремонт обошелся в 350+100(вызов мастера)руб.
Из разговора с мастером: таких холодильников уже трудно купить (долговечный и дешевый в ремонте) сейчас вместо фреона газом (забыл название) закачивают очень много ремонта в первые два-три года после окончания гарантии.
На вопрос что брать ответил: чем меньше наворотов тем лучше холодильник. Всякие хрени придумывают чтобы дороже пихнуть (больше заработать) а тебе что от холодильника нужно - правильно ХОЛОД, а всякие фросты и т.д маркетинговая пыль, что бы ты переплатил.
Так я и передумал менять холодильник.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
20 лет пользую Атлант (двухкамерный) было три ремонта два раза меняли реле обычной камеры и один раз реле морозилки. Последний раз ремонт обошелся в 350+100(вызов мастера)руб.
Ну это даже много :) У бабушки моей Минск (тот же Атлант) 91 года. Сломался один раз. Тоже через 20 лет эксплуатации :) Сейчас фурычит.
А рядом с ним стоит Ока III. У меня такое впечатление, что он ровесник Хрущева. Работает - не ломался ни разу и ни разу не ремонтировался...
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Ну это даже много У бабушки моей Минск (тот же Атлант) 91 года. Сломался один раз. Тоже через 20 лет эксплуатации Сейчас фурычит.
А рядом с ним стоит Ока III. У меня такое впечатление, что он ровесник Хрущева. Работает - не ломался ни разу и ни разу не ремонтировался...
Раньше делали вещи понадёжнее(чем сейчас).
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Плюсану за холодильник Самсунг. 1,5 года назад еще успел ухватить бюджетный ноуфрост корейской сборки (сейчас вроде бюджетные все в Китае собирают, в Корее только дорогие). За полтора года было только пару раз заклинило освещение (не включалось при открытии дверцы), вылечилось парой ударов в месте, где магнит установлен :) В остальном как часы. И кстати ноу фрост - маст хэв, жена никак не нарадуется. Мытье холодильника сильно упростилось.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Купил в итоге холодильник Атлант и стиралку Бош. Так этот Атлант не завелся с первого раза!! :) свет горит, а холодильник не работает, трогаем компрессор - как раскаленная сковорода. Думаю ну все, попал на геморой. Вырубил, постоял часа два остыл, врубаю, вроде заработал. Но есть ощущение что как-то слабовато холодит, при том что стоит на 5 из 7 делений.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Очень хороший холодильник Sharp. Покупал шесть лет назад. Долго выбирал, остался полностью доволен. Похожая модель такая http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/sharp/sj_sc_451_vbe/
У него очень удачное соотношение высота/ширина/глубина, приятный бежевый цвет, задняя стенка ровная, очень тихий. Своих денег однозначно стоит.
Единственная проблема - лампочка освещения с уникальным патроном. Когда перегорела долго искал, а потом ждал под заказ целую неделю и стоит она не меньше 300 рублей.
Стиралку покупал LG. Samsung тоже хорошие. По мне так они все одинаковые.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
А кто сталкивался со стиралкой Hansa?
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
cruel, холод. перед тем как включать отстояться после перевозки должен был. Атлант нормальный холод, но шумноваты они. Бош гораздо лучше корейцев!!! У кого есть возможность сравнить оценит. Может они и надежные, но качество их работы оставляет желать лучшего.

Добавлено через 1 минуту
RoMir, хорошая стиралка! Можно брать. ))))
 
Последнее редактирование:

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Холод - Liebherr C 4023 стиралка - Bosch WLM 24440 с обоими проблем нет уж 3 года.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня стиралке от LG уже почти 10 лет! Все это время пашет без проблем. Ниразу не ремонтировалась. В минусе то, что она любит скатывать белье в клубок который потом не может отжать
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
ser9e, одно из и качеств уже -xxx-, высказал. У родителей Самсунг - стирка уже много лет. Поломка была один раз, износился ремень привода. Заменили и продолжает работать. На этом + заканчиваются. Стирает не качественно - не простирывает белье. Скатывает в один комок, и в следствии этого при отжиме начинает скакать по ванной. Как сказал один знакомый: "Хорошая техника, только ходит без спроса."
Холодильники можно брать если no frost принципиален. У самого холод с автоматической разморозкой. Моется по необходимости. Думаю с no frost-ом пришлось бы мыть не реже.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Холод - Liebherr C 4023 стиралка - Bosch WLM 24440 с обоими проблем нет уж 3 года.

По производителю (фирме -бренду) выбор такой же, по моделям - в зависимости от потребностей и страны изготовления, а вообще выбор бытовой техники всегда начинаю с http://forum.ixbt.com/?id=47
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, одно из и качеств уже -xxx-, высказал. У родителей Самсунг - стирка уже много лет. Поломка была один раз, износился ремень привода. Заменили и продолжает работать. На этом + заканчиваются. Стирает не качественно - не простирывает белье. Скатывает в один комок, и в следствии этого при отжиме начинает скакать по ванной. Как сказал один знакомый: "Хорошая техника, только ходит без спроса."
Холодильники можно брать если no frost принципиален. У самого холод с автоматической разморозкой. Моется по необходимости. Думаю с no frost-ом пришлось бы мыть не реже.

Вообще речь шла о холодильнике :cool:
Как стирают корейские машинки я в курсе. Да, перемещаются по ванной, но так же и немцы бегали ;))) Качеством стирки довольны.

Про холодильники интересно узнать :rolleyes:
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
ser9e, последний абзац про них. Советовать не буду. У меня холод AEG стирка Горенье. Считаю что европейцы лучше.
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Холодильник LG GR 409, который с no frost-ом, куплен в 2005 году, полёт нормальный. Из плюсов, в морозилке до минус 23 и, как бы, соответствует действительности. Для замороженных продуктов это хорошо. Из минусов – работу бесшумной не назовёшь.
 
Сверху Снизу