Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
У какого седана клиренс 200мм?

Я говорил про "так сказать седан повышенной проходимости", с увеличенным клиренсом. Знакомый катается на Х-трейле Т32 у него клиренс 210мм и то близко к бордюрам не подъезжает, а спрыгивать с них и подавно не пробовал. Через пару месяцев эксплуатации возле дома покоцал таки бампер о высокий бордюр
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
Если бы готовы были платить по 2 800 000 руб ( 40 000 евро как в Германии), и покупали как в Германии машин, то делали бы все. Все покупательская способность населения.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,053
Благодарности
4,798
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
С бордюра выше среднего передом не спрыгнешь, с горки, если только боком
И часто Вы прыгаете с бордюра?
с горки, если только боком
Ну всё зависит от горки. Не нужно воспринимать Тигуан как джип. Это все-таки скорее городской кроссовер, но который позволяет проехать там, где пройдут не все кроссоверы и тем более седаны
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
И часто Вы прыгаете с бордюра?

Ну всё зависит от горки. Не нужно воспринимать Тигуан как джип. Это все-таки скорее городской кроссовер, но который позволяет проехать там, где пройдут не все кроссоверы и тем более седаны

раз, два в месяц, а иногда и чаще, я оказываюсь в ситуации, когда "добропорядочный" водитель не оставляя телефона, перекрывает машину. К счастью выезд есть - спрыгнув с бордюра. На даче есть места где и на спортадже с трудом пробираюсь, по этому для себя стандартный бампер исключил.
Никого не принуждаю! Мне тиг со стандартным бампером нравиться в 1000 раз больше чем с оффроад, но каждый раз подъезжая к какому - либо препятствию, не особо хочу задумываться покоцаю бампер, который стоил 50000 или нет))
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
После просмотра конфигуратора немецкого ВАГа и сравнения в ВАГом российским, понимаешь, что что это примерно как побывать в современном гипермаркете после деревенского сельпо. Одних только расцветок кузова там штук 40, не говоря про остальные опции.
И вопрос скорее всего не в покупательской способности, блин вы выбор предложите! Будут грести без разбора, даже если сейчас из пяти несчастных цветов люди выбирают какой им больше нравится....

Соответственно понятно кому вершки, а кому корешки... И зачем собственно при этом ВАГу в России напрягаться, если "пипл хавает", даже в тех обстоятельствах, что предложение ВАГа по цене качеству, лучшее что есть на рынке РФ...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Questor, а теперь цены сравните. ;) Больше вариантов комплектаций - больше издержки завода. Дают то, что дают на основе анализа рынка и стратегии конкуренции внутри концерна. То, что десятку человек какая-то опция кажется нужной ещё не повод эту опцию предлагать. По факту ещё неизвестно, приобретут ли авто с этой опции сами инициаторы шумихи.

Я сам за выбор и очень хотел бы, чтобы можно было приобрести любое оборудование и машину любой расцветки. Но нужно понимать, что мои хотелки (как и хотелки остальных людей) не повод для недовольства тем, что на рынке имеется.

Ещё вам пример. У нас не предлагается обычный кондиционер, а только трёхзонный климат. Какой вывод из этого?
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Questor, а теперь цены сравните. ;) Больше вариантов комплектаций - больше издержки завода. Дают то, что дают на основе анализа рынка и стратегии конкуренции внутри концерна. То, что десятку человек какая-то опция кажется нужной ещё не повод эту опцию предлагать. По факту ещё неизвестно, приобретут ли авто с этой опции сами инициаторы шумихи.

Я сам за выбор и очень хотел бы, чтобы можно было приобрести любое оборудование и машину любой расцветки. Но нужно понимать, что мои хотелки (как и хотелки остальных людей) не повод для недовольства тем, что на рынке имеется.

Ещё вам пример. У нас не предлагается обычный кондиционер, а только трёхзонный климат. Какой вывод из этого?

Дают, то что дают, на основе того, что и так сожрут. Вы посмотрите какие нафаршированные по большим городам ездят Туареги и Кью 7, и в каких количествах, это о спросе на хорошие машины и покупательской способности. Для ВАГа наш рынок для выкачивания бабла и не более. Предложения рассчитываются не с точки зрения экономии издержек, а с точки зрения максимизации прибыли. Еще раз повторю, схавают и так. Потому что больше нечего. Идите и купите себе пластмассового корейца или убогую Тойоту. Правда классная альтернатива ?!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Для ВАГа наш рынок для выкачивания бабла и не более. Предложения рассчитываются не с точки зрения экономии издержек, а с точки зрения максимизации прибыли.
Не могу Вам не заметить, что у любого коммерческого предприятия главная цель отнюдь не социальная поддержка граждан в удовлетворении их желаний, а элементарное извлечение прибыли. Как они это делают - это ИХ условия. Кому не нравятся условия, или, в конце-концов, цены, могут выбирать себе что-то другое. Давно уже свободный ранок. Не понимаю проблемы. В Германии лучше? Езжайте туда и купите. Нет денег? Купите то, на что хватает.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Я сейчас посмотрел немецкий конфигуратор и задался вопросом, почему Калуга не предлагает нам всех тех плюшек, которые изначально должны предлагаться?!?:confused:

https://www.volkswagen.de/app/konfi...erior&intcmp=showroom-join-stage-configurator

Твою дивизию ... 42 варианта цвета, 5 вариантов дизелей ...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы посмотрите какие нафаршированные по большим городам ездят Туареги и Кью 7, и в каких количествах, это о спросе на хорошие машины и покупательской способности.

Тигуан, конечно, неплохая машина, но если вам хочется оснащения Туарега или Ку7, то надо и покупать эти машины. А засунуть в "дешманскую" ширпотребную тележку не самой прогрессивной электроники на стоимость всё того же Туарега - в чём прикол? Опять же Тигуан - на деле не дешёвая машина, но в сегодняшних реалиях условно бюджетная. Это масс-маркет по сути и локомотив продаж. И 90% покупателей именно этой модели никогда не будут накручивать ценник с полутора до трёх миллионов. Целевая аудитория не та. У кого денег хватает на полный фарш, не будут в большинстве своём смотреть на Тигуан. Почему-то мне кажется, что в той же Германии основная масса машин тоже далеко не в топовой комплектации продаётся. Но дело даже не в этом, а в том, что у нас есть локализация. Посчитали, что выгодно предлагать, что будет пользоваться спросом и что будет наиболее дешёвым в плане поставки и установки - то и предложили. Плюс не забывайте, что на налоги и условия работы предприятия, а в итоге и на конечную цену влияет процент локализации, а любая из отсутствующих опций - чистый импорт.

Так что аргумент "и так схавают" совершенно неуместен. Что значит схавают? Вас обманули, что ли где-то? Есть предложение и тысячи людей выбрали осознанно эту модель. Я полагаю, 99% отдали ощутимую сумму вовсе не по принципу "и так сойдёт", учитывая широту предложений даже на нашем кастрированном и задавленном пошлинами и курсами валют рынке. А задача Фолькса и была в том, чтобы продавать как можно больше. Молодцы, справились.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Не могу Вам не заметить, что у любого коммерческого предприятия главная цель отнюдь не социальная поддержка граждан в удовлетворении их желаний, а элементарное извлечение прибыли. Как они это делают - это ИХ условия. Кому не нравятся условия, или, в конце-концов, цены, могут выбирать себе что-то другое. Давно уже свободный ранок. Не понимаю проблемы. В Германии лучше? Езжайте туда и купите. Нет денег? Купите то, на что хватает.

Проблема в том, что рынок России для ВАГа с точки зрения масс-маркета (да и премиум наверное тоже) вторичен. Почему мне надо куда-то ехать и что-то покупать. Я хочу купить это в России. Вопрос почему не предлагают в России под маркой ФВ ? В тоже время Ауди предлагает практически полный набор и в России. Да Ауди это другая лига, но сравнение как говорится показательно...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Questor, ну так покупайте ауди в чем проблема?
Кстати, а что есть в ауди, чего нет в тигуане?
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Questor, ну так покупайте ауди в чем проблема?
Кстати, а что есть в ауди, чего нет в тигуане?
Спасибо за совет). В следующий раз. Обязательно.
Посмотрите конфигуратор ФВ и Ауди)
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Я то посмотрел, мне интересно, что вас так возмутило. :rolleyes:
Да я спокоен) Никаких проблем. Особенно после предложений купить Ауди вместо ФВ. А если честно, то рассчитываю на то, что следующая моя машина будет немецкой марки и не российской сборки.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да я спокоен) Никаких проблем. Особенно после предложений купить Ауди вместо ФВ. А если честно, то рассчитываю на то, что следующая моя машина будет немецкой марки и не российской сборки.

То есть по существу вам нечего сказать? :D

Тогда к чему весь ваш здесь спич?
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
То есть по существу вам нечего сказать? :D

Тогда к чему весь ваш здесь спич?

Вы, батенька, провокатор. :cool:

Спич к тому, что с точки зрения авторынка Россия относится к странам третьего мира)))))

Всего хорошего!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы, батенька, провокатор. :cool:

Спич к тому, что с точки зрения авторынка Россия относится к странам третьего мира)))))

Всего хорошего!

Нет, это вы флудер и спамер. :D

Спасибо, капитан очевидность, можно подумать вы всем здесь глазки раскрыли. :rolleyes:
Судя по вашей логике - америка так же относится к странам 3 мира.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Нет, это вы флудер и спамер. :D


Спасибо, капитан очевидность, можно подумать вы всем здесь глазки раскрыли. :rolleyes:

Это переход на личность ?
Держите свое мнение обо мне - при себе.:D
А то прослывете балаболкой)))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это переход на личность ?
Держите свое мнение обо мне - при себе.:D
А то прослывете балаболкой)))

А вы держите свое мнение обо мне при себе. :D

Данная тема предназаначена для помощи в выборе комплектации другим, поэтому успокойтесь и перестаньте флудить.
 
Сверху Снизу