Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Товарищи! Помогите с выбором! сначала сделал заказ: 2/180 тангстен, хай,+допы:
app connect, адапт. круиз, техника, кожа виена с памятью водителя. должна прийти середина марта! Или 2/180 тангстен, CITY+ допы: innovation, кожа с памятт водителя Ждать 2-3 месяца??

Я почти также заказал ХЛ с пакетами, но сейчас пристально смотрю в сторону Сити. В моем случае - разница в цене в 192 тыс. руб. как бы не оставляет мне особого выбора. Это при том, что комплектации получаются очень схожими.

В Сити я не получу:
- навигации (не нужна);
- панорамы (не критично);
- дисков ницца (не критично);
- бампера оф-роуд (критично, но не на 200 тыс.)

В Сити я получу:
- мониторинг слепых зон (критично);
- парковочный ассистент (не критично);
- накладки на педали));
- коврики в салон));

При разнице в пользу Сити на почти 200 тыс. (а может быть и больше, если дилер скидку или допку даст) - выбор очевиден :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Михаил14, Задний бампер в Хае с хромом, вот в Сити вопрос, тогда Вам надо решится что важнее-слепые зоны или подстаканники, вопрос с колесами решается, в любом случае можно докупить
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
не забывайте, что в сити будет улучшенная дверь багажника + противоугонка. Этого нет в хае.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Drummachine,
Что такое улучшенная дверь багажника и какой протвоугонки нет в Хае ?
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
Barmi, покурите темку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37405
там файлик. Смысл в том, что в хае электробагажник, а в сити электро с отложенным закрытием (т.е. он не закрывается пока вы вытаскиваете вещи, а потом сам закрывается) Ну и в хае нет противоугонки, только иммобилайзер
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Drummachine,
Да ладно. А у меня в Хае две кнопочки и вторая как раз отвечает за отложенное закрытие. У меня Сити декабрьской сборки ?:rolleyes:
И можно поподробнее про противоугонку :) Не уж то это про противоугонную систему Plus с датчиком салона, которая также доступна для Хая в пакете техник ? :D
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Drummachine,
Да ладно. А у меня в Хае две кнопочки и вторая как раз отвечает за отложенное закрытие. У меня Сити декабрьской сборки ?:rolleyes:
И можно поподробнее про противоугонку :)

У меня так же (дверь) Хай 2017г , а противоугонка в пакете Техника
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
я говорил про голый хай и голый сити.
 

Михаил14

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
У меня получается если брать серебристый дизель, комплектация City + Innvation + Viena - дешевле Хай с аналогичными допами на 78 тыс, но в Хае диски 18 и шторка на подстаканниках, а в Сити ассистент слепых зон и задний бампер с хромом (вопрос с подсветкой остается открытый). Итого Сити предпочтительней. Как думаете?
Ну 78 тыр на дороге не валяются, это как мин. КАСКО+ ОСАГО.
Но я тоже парюсь по поводу шторки вот и мучаюсь:ba:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
далась вам всем эта шторка! проблема решается за три копейки и 15 минут под банку пенного.
Партномер подстаканника со шторкой 5NB862531A UAQ для черного и буквы IPO для серого.
 

Михаил14

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Михаил14, Задний бампер в Хае с хромом, вот в Сити вопрос, тогда Вам надо решится что важнее-слепые зоны или подстаканники, вопрос с колесами решается, в любом случае можно докупить
Вот, то то и оно:eek: Зоны или подстаканники, зоны или подстаканники....:confused::confused::confused:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот, то то и оно:eek: Зоны или подстаканники, зоны или подстаканники....:confused::confused::confused:

Вот лично моё мнение, как женщины, то я бы взяла конечно слепые зоны, НО, опять же, полностью им не доверяла бы и всё равно крутила головой, отсюда вывод, если Вы будете пользоваться ими и доверять, тогда да, если из серии "пусть будет", то может и не надо, а шторки, вернее их отсутствие, вечно будут мозолить глаз в салоне. ИМХО:az:
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Вот, то то и оно:eek: Зоны или подстаканники, зоны или подстаканники....:confused::confused::confused:

Езжу уже четвертый год, как вы говорите со слепыми зонами. Польза от них есть и не малая, а уж с такими зеркалами как у фолькса так и подавно лишними не будут!
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Эмммм.... Из реального, чего не хватает в Хае (в моей версии авто), и есть в Сити...ACC и контроль слепых зон... остальное все в пакетах опции...
ИМХО, кожа в Тигуане без микроперфорации и вентиляции это зло и фуфло...
А так Сити оч неплохое предложение, для тех кто не успел отжать ОД на скидки (у некоторых было до 300 тысяч) в прошлом году...
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
далась вам всем эта шторка! проблема решается за три копейки и 15 минут под банку пенного.
Партномер подстаканника со шторкой 5NB862531A UAQ для черного и буквы IPO для серого.

еще уж тогда интересно можно и индукционнуку установить вместе с заменой шторки)
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
nuts, штатная в другом месте, а если китайскую, то ее можно где угодно прикрутить, было бы желание
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp

Михаил14

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
еще уж тогда интересно можно и индукционнуку установить вместе с заменой шторки)[/QUOTE
Я немного профан в этом деле:eek:
Что ты имеешь ввиду под словом индукционка?

Добавлено через 2 минуты
Вот лично моё мнение, как женщины, то я бы взяла конечно слепые зоны, НО, опять же, полностью им не доверяла бы и всё равно крутила головой, отсюда вывод, если Вы будете пользоваться ими и доверять, тогда да, если из серии "пусть будет", то может и не надо, а шторки, вернее их отсутствие, вечно будут мозолить глаз в салоне. ИМХО:az:
Да в принципе я б и без зон обошелся, но тут еще цены подливают свои пять капель:ba::az:
 
Последнее редактирование:

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Михаил14, имеется ввиду индукционная зарядка для смартфона.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
где хламовник под ГУ
Ну да, там. Видимо я неправильно понял слова "индукционку установить вместе с заменой шторки", подумал, что речь идет о зарядке в той нише, где подстаканники.
 
Сверху Снизу