Послегарантийное обслуживание

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Лучше делать там, где люди разбираются в специфики и особенности того, что они делают. Не стоит ездит в сервис, где делают все автомобили мира начиная от лады и заканчивая бентли. У каждого автомобильного концерна свои особенности, поэтому если у тебя фольксваген лучше ехать туда, где обслуживается исключительно фольксваген, ну или хотя бы немецкие автомобили. А официалы от неофициалов отличаются лишь ценой.
Я свой автомобиль обслуживаю у двух официалов ФЦ Варшавка и Автопрестус.
Но менять цепь ГРМ поехала в ВАГ-сервис (который нашему клубу предоставляет скидки), потому что у официалов эта процедура будет в два раза дороже, даже со всеми скидками.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
О, нашел более подходящую тему для своего вопроса.
Итак: перед очередной поездкой в Крым (1400 км в один конец) нужно сделать ТО, которое в 45 тыс. У меня 2.0 Tdi. Думаю, стоит ли ехать к оф.дилеру, или бюджетнее было бы выбрать постгарантийную мастерскую. НА форуме не видел отзывы о подобных. Посоветуйте, как лучше поступить в моем случае - к офицалу, или - второе

Ну и второй момент:
на ТО-45 (дизель) порекомендуйте необходимый набор запчастей, чтобы я его прикупил заранее в ексисте.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Нечетное ТО, как правило, масляное, затраты не велики даже у дилера
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
archy,
Плохо искал. В партнера клуба есть вся интересующая тебя информация и услуги ;)
ТО проще сделать в стороннем сервисе !
А вообще на вкус и цвет...
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
archy, купи расходники у Гризли и заедь к любому оф.дилеру, если машина на гарантии. Если "нет", то можно и любом сервисе масло с фильтрами поменять.

Тема в принципе актуально, но почему я не обслуживаюсь у неофициалов (я про ТО):
1. При продаже можно покупателю предъявить всю "белую" историю по авто.
2. В одном "серьезном" неофициальном сервисе накосячили с установкой колодок и я попал на баблосы уже у официалов.
3. Судиться, если что, с официалами проще, чем с неофициалами.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Sanches78,вот я тоже склоняюсь к покупке расходников и поездке к оф.дилеру.
Звонил в Авилон, у них ТО-45 "в сборе" - 10500, одна работа (если расходники мои) - 3,3-3,5 тыс руб.

Расходники, они сказали, нужны будут следующие:
масло с масляным фильтром, салонный фильтр, топливный фильтр, петлевая смазка.
Дайте ссылочку на "гризли", кто это? У него выгоднее, чем в ексисте?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, если не затруднит, скиньте, где почитать перечень работ на ТО-45, Дизель, 2,0
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Сосед попросил помощи: купил Пассат Б6 с пробегом за 120к, машина порой отказывается заводится. Нужен шнурок и приличный мастер, не халтурщик чтоб все поправить. Денег у человека не много, машину он только купил. Если у кого есть варианты, буду благодарен за наводку.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Обслуживал в Vag Service на Волгоградском проспекте. Оч. удобно - у метро и время работы - ок (с 9 до 21 кажется). Менял колодки и масло. Просил помыть машину, отдельно отмечал, чтобы ничего не выбрасывали. По работам нареканий нет, хотя какие могут при таких работах быть. А вот из салона все таки выбросили обрезки профнастила... В мусорке потом не нашли...
Отношение адекватное, но какое то невнимательное, что при приемке, что при выдаче.
 

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Не реклама. Сервис М1, специализируются на VAG. (Алексеевская). Замены сайлент блоков передних рычагов, шаровых. 4950 руб. Запчасти мои, точнее Гризли. В 10.00 заехал 11.45 уехал. Работают нормально.
 

raz

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
2
Обслуживаюсь в VAG сервис на волгоградском проспекте, нормальный сервис.
Цены в нормальные.Заезжал три раза. Менял задние колодки тормозные, масло на 60 тыс. и расходники, амортизаторы передок, сход развал и сопуствующие работы.
 

moroz@co

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Мне на ТО у ОД Классика тоже рассказывали сказку о дяде, который делал все ТО у ОД даже после гарантии и когда его двигатель умер, завод прислал ему новый - дядя только работы оплатил. Я уже не на гарантии с лета и у меня сплавился блок, который меняли меньше года назад - испарилась гарантия на оргинальные запчасти, не говоря о сказках - куда они меня послали, отгадайте.
Я написала письмо в Фольц рус и в Германию на завод (ин инглиш) со ссылками на тему форума, чтоб поизучали свой косяк - все молчат, рыдают, наверное.
Поэтому для меня тоже актуальна тема, тк в ОД я разочарована.
Пока у меня два варианта - кто что слышал об этих сервисах - крэйзи карс на Пискаревском (там обычно порши стоят, колеса мне за 300 рэ перекидывают) и автосервис Эксперт (тупо по отзывам в инете нашла)??
 

Jorik

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
CпБ
Автомобиль
Тигуан 1.4л-150лс DSG
и сколько стоит сменить масло в двигателе? Только работа.
На днях менял (на машине жены(Тигуан 1.4л-122лс) у себя в районе(Сестрорецк) взяли 600руб.(масло+фильтр+сливная пробка были мои).
 
Сверху Снизу