Посоветуйте, где дизель оттестдрайвить?

IvanGT

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Добрый день всем!

Тигуан 2-х литровый тестдрайвил, очень понравился... Но что-то захотелось дизель. Никак не могу найти, где он на тест-драйве есть... Если кому-то попадался - посоветуйте, пожалуйста!

Спасибо!
 

IvanGT

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Город

Прошу прощения, город - Москва. :)

Добавлено через 1 час 34 минуты
Все, нашел (точнее, Karl подсказал), записался.
Немецкий дом на Спартаковской, если кому-то тоже интересно.
Огромное спасибо.

Добавлено через 1 час 35 минут
Город Москва.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тоже искал дизель, теперь буду знать где протестдрайвить. Спс..
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Тестировал на автозаводской, потом в Немецком доме. С менеджером проехались по 2 стоянкам, сразу выбрал. Там и купил.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
IvanGT, если не трудно, после тестдрайва отпишись о своих ощущениях от сравнения TSI и TDI.
У меня аналогичный случай.
 

IvanGT

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Ага, пишу

Во-первых, итогом всего этого стал выбор фрилендера, поскольку все-таки он побольше и создает впечатление большей уверенности, что ли. Ну и оснащение у него побогаче (за те же деньги, кстати). Однако сомнения до сих пор имеются. На фрилендере так не позажигаешь.

Во-вторых, дизельный Тигуан в сравнении с бензиновым Тигуаном же 2.0. едет, по ощущениям, ничуть не хуже. Звук дизеля однозначно не досаждает.
При трогании имеется довольно существенный турболаг, когда на газ ты уже нажал, а машина ехать как бы и не собралась еще. Давишь сильнее - она прыгает вперед. Все бы ничего, но при заезде на бордюр это напрягает - не понимаешь, в какой момент она прыгнет. Впрочем, сомнения оказались напрасными, заезжает очень даже мягко и уверенно. Думаю, к этому надо просто привыкнуть.
Общие для бензиновых и дизельных версий плюсы-минусы не описываю, так что больше особо сказать нечего.
Вообще, на мой взгляд, если нет каких-то предубеждений против дизеля, то выбор однозначно за дизельной версией. :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
IvanGT, спасибо.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Хороший отчет
Иван, а можете написать отчетик о Фрилендере такой же?)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Катался на бензиновом и на дизельном в Рус-лане.Больше понравилось на дизеле.Думаю брать,но смущают довольно существенные минусы ....
О них написал здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=840&page=5 пост 42
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Во-первых, итогом всего этого стал выбор фрилендера, поскольку все-таки он побольше и создает впечатление большей уверенности, что ли. Ну и оснащение у него побогаче (за те же деньги, кстати). Однако сомнения до сих пор имеются. На фрилендере так не позажигаешь.

Во-вторых, дизельный Тигуан в сравнении с бензиновым Тигуаном же 2.0. едет, по ощущениям, ничуть не хуже. Звук дизеля однозначно не досаждает.
При трогании имеется довольно существенный турболаг, когда на газ ты уже нажал, а машина ехать как бы и не собралась еще. Давишь сильнее - она прыгает вперед. Все бы ничего, но при заезде на бордюр это напрягает - не понимаешь, в какой момент она прыгнет. Впрочем, сомнения оказались напрасными, заезжает очень даже мягко и уверенно. Думаю, к этому надо просто привыкнуть.
Общие для бензиновых и дизельных версий плюсы-минусы не описываю, так что больше особо сказать нечего.
Вообще, на мой взгляд, если нет каких-то предубеждений против дизеля, то выбор однозначно за дизельной версией. :)

Вот и я вчера покатался на дизельном "Фрилендере 2".Понравилось ещё больше ,чем на "Тигуане".На счёт турболага на "тиге" полностью согласен,у "Фрилендера" такого нет,только отпустил педаль и катишься.
И как катишься!!!!!!А как рулится!!!!!!!
В итоге заказал себе дизельного "Фрила".
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Согласен, наверное Фрил хороший авто, но я очень боюсь... ленд роверов...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
если я неошибаюсь то в автосалоне геме-моторс запад тестдрайвовский дизель имеется. надо только созвониццо и уточнить......
 
Сверху Снизу