Поставил для себя цель-новый тигуан 2012 2.0 TSI AT

spindel

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Zafira-B
Приветствую уважаемых участников этого форума!Скоро, похоже , запишусь в ждуны замечательной, как мне показалось на тест драйве, машинки.Отзывы принципиально не читаю так как уже почти четыре года и 200000 км.катаюсь на Опель -Зафира Б . 1,8 140л.с.и являюсь участником соответствующего форума несколько лет.Если почитать его то можно на Зафире ставить крест.... однако не все так плохо.Единственное , что напрягает в Тигуане так это расход масла....Неужели лекарства никакого нет?
 

spindel

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Zafira-B
spindel, тестили какую машину? дизель или бензин?
Бензин.2.0TSI.К сожалению дизеля не оказалось на тесте.. Позже попробую и его. Рулится и тормозит Тигуан очень схоже с Зафирой. Узел газ-тормоз один в один.После получасовой поездки было такое чувство что я езжу на этой машине не один год.Это признак породы:p .
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
spindel, с маслом имхо - как кому повезёт! лично моему за 2,5 года скормил только 1,0литр масла (ну, помимо ТО, разумеется). А кому-то не повезло, почему? - непонятно, сборка одна и та же, может технология или комплектующие поменялись...
ещё, также имхо, немецкие машинки были получше российских (имеется ввиду сборка 2008-9 и 2010-11г)
Ещё вопрос: по-аналогии с Зафирой не смотрел форд С- и Ц-МАХ?
они на 20% подешевле тигуана, хотя не кроссы, а ОпельАнтара не понравился? на него скидки!
И разве динамика разгона Тигуана и Зафиры одинакова, что ты не почувствовал разницы?
 

spindel

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Zafira-B
spindel, с маслом имхо - как кому повезёт! лично моему за 2,5 года скормил только 1,0литр масла (ну, помимо ТО, разумеется). А кому-то не повезло, почему? - непонятно, сборка одна и та же, может технология или комплектующие поменялись...
ещё, также имхо, немецкие машинки были получше российских (имеется ввиду сборка 2008-9 и 2010-11г)
Ещё вопрос: по-аналогии с Зафирой не смотрел форд С- и Ц-МАХ?
они на 20% подешевле тигуана, хотя не кроссы, а ОпельАнтара не понравился? на него скидки!
И разве динамика разгона Тигуана и Зафиры одинакова, что ты не почувствовал разницы?
Про динамику я не упомянул по той причине, что и так все ясно:) .Зафира тоже далеко не тихоход, но Тигуан , конечно, вне конкуренции !!!Форды не интересуют меня как класс.Я лучше Туран приобрету или новую Зафиру С,которая даст им сто очков вперед и по дизайну и по динамике. О динамике сужу по таким же движкам устанавливаемым на новые Астры.Антара-Каптива с корейскими движками тоже меня не трогает.Машины -овощи.Да еще и ломаются через день.Шевелится только двигатель 3.2литра,но в таком случае о расходе топлива лучше не вспоминать.Смотрел РАВ-4...Отделка салона по сравнению с Тигуаном просто посмешище пластмассовое. А деньги, между прочим, те же.Зы.. Я не понял предложения приобрести другую машину...Это значит Тигуан покупать не стоит?
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Не-не! Наоборот! Стоит!
(хотя он тоже...того...стоит немало!)
у меня, скажем, совершенно нет желания менять машинку!
не могу сказать, что всё устраивает, но скажем так "всё удовлетворяет"
подвеска слегка жестковата, но привыкаешь
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Про динамику я не упомянул по той причине, что и так все ясно:) .Зафира тоже далеко не тихоход, но Тигуан , конечно, вне конкуренции !!!Форды не интересуют меня как класс.Я лучше Туран приобрету или новую Зафиру С,которая даст им сто очков вперед и по дизайну и по динамике. О динамике сужу по таким же движкам устанавливаемым на новые Астры.Антара-Каптива с корейскими движками тоже меня не трогает.Машины -овощи.Да еще и ломаются через день.Шевелится только двигатель 3.2литра,но в таком случае о расходе топлива лучше не вспоминать.Смотрел РАВ-4...Отделка салона по сравнению с Тигуаном просто посмешище пластмассовое. А деньги, между прочим, те же.Зы.. Я не понял предложения приобрести другую машину...Это значит Тигуан покупать не стоит?
В рафике ещё и шумно оччень,я перепробовал всё что как бы чуть чуть подходило под меня, ессно в кугу и антару не садился на мой взгляд если нужен кросс - тигуан, в своей цене он лучший (для меня во всяк случае )
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Ford Kugа я не рассматривал,потому что влюблён по собственному желанию в Тигуан.
А то что люди пишут не от балды,цитирую:
1. отказ вентилятора печки в мороз (очень много случаев)
2. неприятный гудеж от бензонасоса
3. непонятные стуки в движке ( дилеры с диагностикой вообще не могут определить как устранить и откуда они )
4. и просто сдыхает вся топливная система от так называемого плохого бензина, но о чудо, остальные заправляются в этот же день там же, с тем же октановым числом, и н и ч е г о !!!!!!!!
5.отказ электроусилителя руля в морозы(красный руль не одинарный случай)
6.примерзание дворников к лобовому(нет подогрева)
7.зимой долго прогревается салон
У меня нет таких проблем в опеле,хоть и агрегатная сборка в питере.
Может быть я наткнулся читая отзывы на невезунчиков?

Отвечу, по пунктам. у меня Тигуан 2010 года, 1,4 ТСИ, база плюс некоторые фишки допа.
1. В первую же зиму произошел серьезный косяк с вентилем отопления после мощного снегопада отказал вообще печка, стоял мороз – 25 и я чуть не умер посредь дороги еле-еле дополз до гаража. Об этом я отдельную тему создавал, обошлось вылечил эту болезнь, кому интересно пишите в личку. Но однако же не счесть сколько мата я выложил и сколько понервничал из-за этого.
2. Гудеж есть при старте, я так полагаю система себя диагностирует, других шумов не замечено.
3. Стуки в движке… дай подумать… была до этого Джетка, так вот у нее после того как выключал мотор шли стуки в движке (чему-то подходил ресурс). В Тигуане такого не заметил вроде бы. Тьфу-тьфу-тьфу.
4. от греха подальше…
5. в мороз кой бывает часто в моих краях действительно руль становится ватным. Но поверь я ездил на нем и в минус 38 но чтобы совсем отказал такого не было.
6. дворники не примерзали ни разу… кстати может от того что я их протираю и подсушиваю.. так что угодно может примерзнуть если самостоятельно не обслуживать.
7. салон да. Тут согласен салон долго прогревается, и мне кажется он холодный. Достаточно. Тепло из него быстро уходит.
А Вообще не жалею. Попробуй сыщи идеальное авто, а так по мелочам будешь изьяны искать с ума сойдешь. Это точно.
 

grigtut

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
астра
Eddy742,
а у астры не было проблем совсем?
например не примерзали щетки?
и зимой быстро прогревался салон? без Quick Heat/
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
Eddy742,
а у астры не было проблем совсем?
например не примерзали щетки?
и зимой быстро прогревался салон? без Quick Heat/

Проблем с щетками не было и нет,салон прогревается достаточно быстро!
Был случай,когда незамерзайка+вода замерзла и насос бочка омывателя не работал.Оттаял на мойке.
 

grigtut

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
астра
у меня астра тоже, проблемы были следующие:
ступицы менялись и правая и левая передних колес (известная проблема опелей после наших зим). одну по гарантии, за другую уже платил. покрашен автомобиль тоже так себе (возможно польская сборка дает о себе знать). щетки примерзали и не раз. но в остальном конечно машина хороша. А! ещё пружины задние ломались в так называемой зоне комфорта. но это ездить дальше не мешало. Когда менял одну, оказалось что и вторая сломана. на сервисе кстати сказали, что только у караванов встречается такая проблема.
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
у меня астра тоже, проблемы были следующие:
ступицы менялись и правая и левая передних колес (известная проблема опелей после наших зим). одну по гарантии, за другую уже платил. покрашен автомобиль тоже так себе (возможно польская сборка дает о себе знать). щетки примерзали и не раз. но в остальном конечно машина хороша. А! ещё пружины задние ломались в так называемой зоне комфорта. но это ездить дальше не мешало. Когда менял одну, оказалось что и вторая сломана. на сервисе кстати сказали, что только у караванов встречается такая проблема.

У вас какой пробег?
У меня тфу-тфу всё в порядке.Пробег 44000км.Год выпуска 2008.
 
Сверху Снизу