Правая ниша в багажном отсеке.

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
140
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
На мой взгляд ящик-форма в докатку только съедает кол-во полезного места. Я туда бросил старое полотенце, сверху положил длинный инструмент, теплую старую куртку и много чего еще. Полость в докатке - самое большое по габаритному объему место в подполе, ниши сбоку его заменить не могут. А тут я его фактически лишаюсь.


Все эти шмотки мог бы засунуть в правую нишу, там пустота аж до задних кресел :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Во первых, у меня там внизу какие-то провода виднеются и промазано на заводе химией от сырости, так что пихать бездумно не рекомендуется.
Во вторых, в нише и так хранятся кой-какие легкие, но полезные вещи. Проблема с правой нишей - не потерять там что-нибудь после укладки, чтоб потом не писать в теме про "сверчки и авто за миллион" :)

Вот кто бы китайцев надоумил туда полезный крепеж для предметов продавать... Эх!
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
140
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот кто бы китайцев надоумил туда полезный крепеж для предметов продавать... Эх!

Ну так тема так и называется про правую нишу, вот все сидим и ждем когда кто-нибудь что-нибудь туда придумает, ну или что-нибудь от другого авто найдет :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Чувствую, что пора искать резиновые хомуты для крепежа, как в левой нише и придумывать, как их надежно крепить справа.
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
140
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Да хомуты найти не проблема, в левой нише вставлен какой-то специальный бокс, на него резинка и крепится, вот хотелось бы такое же и справа заиметь, всмысле бокса :)
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Возможно фотка, показанная ShS не является оригинальной для Тигуана, а взята просто из сети или каталога?

ShS, а как у Вас он располагается в Тигуане, если у Lyucifer всплыл по факту такой негатив?

Негатив один .........., я предупреждал, что бокс для 16, далее пенопласт необходимо было подрезать ножом и не надо ни каких дополнительных вставках, на фото все видно, что и как, просьба не пинать фото с телефона
 
Последнее редактирование:

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Вложения

  • schutz.jpg
    schutz.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 263
  • schutz1.jpg
    schutz1.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 227
  • schutz2.jpg
    schutz2.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 222

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Вот фотки, правда я сомневаюсь, что в тигуан подойдет
Скорее всего не подойдет, :mad:

Добавлено через 1 минуту
Я бы рискнул деньгами, смущает, что везде гольф упоминается. Кто вживую гольфом владеет, может даст тот один болт открутить и приложить ?
я об том же, либо нужен владелец или разбор
 
Последнее редактирование:

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
В правой нише на боковой поверхности закреплена колодка проводки света задней скорости, так что будьте осторожны с хранением в этой нише всяких пластиковых емкостей. Свою колодку пришлось клеить когда увидел, что она повреждена.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KIgorM, там и блок парктроника виднеется, и можно даже изловчится и приглушить его звук, если напихать чего.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
8P0 012 109 E - а вот этот ящик, он же как раз для докатки или я неправ???

А кто-нибудь заказывал такой ящичек в докатку? Цена, в принципе, не велика. Попробую купить. Но все же интересно, может кто уже "наступил на грабли" или попал в точку?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Voyager_elite, Судя по этой картинке http://www.passatplus.de/arbeitshilfen/werkzeug/bordwerkzeug/Reserverad.jpg для нас почти бесполезен. Отвертка, секретка буксировочный крюк воидет, домкрат скорее всего но не факт, а для противооткатных упоров места не предусмотренно.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Voyager_elite, Судя по этой картинке http://www.passatplus.de/arbeitshilfen/werkzeug/bordwerkzeug/Reserverad.jpg для нас почти бесполезен. Отвертка, секретка буксировочный крюк воидет, домкрат скорее всего но не факт, а для противооткатных упоров места не предусмотренно.

Я думаю, никто не помешает поработать ножом и сделать подходящие ниши и для домкрата и для башмаков. Больше интересует, встанет ли эта штукенция нормально в докатку, чтобы плотно сидела и не мешала фальшполу...
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Voyager_elite, а почему тебе не поступить, как сделал я (см.пост #126).
У меня она фальшполу не мешает и плотно сидит в докатке , а ножом дорезать остальное, тем более у тебя уже есть вставка
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
ShS, А домкрат влезает? Меня больше всего домкрат волнует, так как в левом крыле у меня стелс саб.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Voyager_elite, а почему тебе не поступить, как сделал я (см.пост #126).
У меня она фальшполу не мешает и плотно сидит в докатке , а ножом дорезать остальное, тем более у тебя уже есть вставка

У меня нет никакой вставки, просто пустота над докаткой. Поэтому и хочу приобрести. Но хотелось бы минимум "колхоза"...
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
У меня нет никакой вставки, просто пустота над докаткой. Поэтому и хочу приобрести. Но хотелось бы минимум "колхоза"...

Извини перепутал с VigaBrand.

ShS, А домкрат влезает? Меня больше всего домкрат волнует, так как в левом крыле у меня стелс саб.

Домкрат у нас несколько длиннее, поэтому я его оставил на месте, но можно и было подколхозить
 
Последнее редактирование:

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
8P0 012 109 E - а вот этот ящик, он же как раз для докатки или я неправ???

Все-таки, купил я такой ящичек! Влез в 18-ю докатку идеально! Обошелся в 674.60 рублей. Домкрат в формованное отверстие не влезает, но влезет по центру, подработаю пенопласт ножом. И еще что-нибудь в него влезет. А в левую нишу воткну огнетушитель, и в багажнике ничего валяться не будет! Я доволен.
 

Вложения

  • DSC01144.jpg
    DSC01144.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 268
  • DSC01148.jpg
    DSC01148.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 244
  • DSC01146.jpg
    DSC01146.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 258
  • DSC01147.jpg
    DSC01147.jpg
    91 KB · Просмотры: 250
Сверху Снизу