Предоплата за автомобиль - где меньше?

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
СПБ. Просили 50р. В итоге заплатил 10р.
 

Nikols

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan
Москва, Авто Алеа сказали 25 000, внесли 10 000. Сказали в любой момент доплатим. Так до прихода машины не доплачивали.
 

nike2012

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Спб
Автомобиль
S&S и пока Chevi Rezzo
Прочитал вроде все. И понял что мне требовать с ОД что-то просто неудобно. У меня предоплата 5000 руб. И при этом манагер меня узнает по голосу. Вежливо намекает на повышение аванса. Но так как дату точную не может сказать, то и аванс не повышается. 5000 руб. можно и потерять на убытки, и уйти к другим, но ждем... ОД - Автоштадт. :)
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
nike2012, у меня Автоштадт просил 10% от стоимости, но сошлись на 100 000
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Народ, при оплате аванса я всегда предполагаю, что смогу беспроблемно его вернуть в случае изменения обстоятельств. Когда заказывал предыдущую машину (пежо308) и надоело ждать, обзвонил другие салоны и к своему удивлению нашел мою же комплектацию в наличии. Залог вернули без проблем по заявлению (на счет) в течение нескольких дней.

Тигуан решил сразу заказать в нескольких салонах, где быстрее придет там и возьму. Вообще на форуме есть прецеденты не возвратов аванса? Я про Москву. В других городах допускаю произвол дилеров.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вообще на форуме есть прецеденты не возвратов аванса? Я про Москву.
у меня Тига не первая авто, до этого ждал Опель Астру 3 месяца, так и не дождался, вернули 50к, когда моё терпение кончилось. Да они не могут не вернуть предоплату, это ж как бронь
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
у меня Тига не первая авто, до этого ждал Опель Астру 3 месяца, так и не дождался, вернули 50к, когда моё терпение кончилось. Да они не могут не вернуть предоплату, это ж как бронь
Тут двояко можно на это смотреть. По идее если машина заказывается по конфигуратору лично под себя там могут сослаться на ЗоЗПП (Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем). Да и в договоре многие пишут о какой то определенной невозвратной сумме при отказе от покупки.
 

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
В Кемерово 10% от стоимости,но о соглосованию со старшим менеджером идут на уступки..
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Тут двояко можно на это смотреть. По идее если машина заказывается по конфигуратору лично под себя там могут сослаться на ЗоЗПП (Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем). Да и в договоре многие пишут о какой то определенной невозвратной сумме при отказе от покупки.

С меня взяли 50 000 (Новосибирск Автомир), и в договоре указана сумма 15000 в качестве невозвратной, но менеджер сказала, что на практике еще никогда не было прецедентов с ее удержанием с клиента в случае отказа от автомобиля. Пробовать не хочется, тем более дилеров у нас всего два...
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Приветствую всех, форумчане-однополчане! В феврале в ФФ-Химки предоплату оплатил в рамере 15000 руб.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Просто 10 тыс рублей...
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
529
Благодарности
56
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Уфа,сто тысяч.
 

Pashaguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Connect + Innovation
Заплатили 40 тысяч, хотя сначала просили 10% от стоимости. В другом автосалоне сначала попросили 50, а потом были согласны и на 3 тысячи рублей.
 

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
СПб, 20 000, сентябрь 2012
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
VW Центр на Варшавке - 20 000 рябчиков.
 

cmz

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
В августе, Москва, взяли 5 000
 

bocman403

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSi 6-dsg
в августе РУС-лан 10тыщ взяли
 
Сверху Снизу