Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
362
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
skyrat, емкость батареи влияет только на время (длительность) работы передатчика но не на его радиус действия. Если мощность передатчика в благоприятных условиях покрывает радиус 600 метров, то если даже в брелок засунуть источник питания с большой емкостью на радиус действия брелка это никак не повлияет.....
Я не имею ввиду тот момент когда энергия батареи заканчивается, в этом случае и с двух метров может не сработать...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
походу на вебасто Т2 два вида брелков)
дальнобойные как на Т1 (вообще не разу осечек не было, за исключением низкого уровня топлива и акума). можно было нажать в любом месте квартиры, направив брелок в противоположное место стояния авто, через парцу домов. деревья и кусты вообще не считались за препятствия.
и хуенький брелок. который может работать на небольшие расстояния, лишенные любых препятствий.
фигово это )
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мастадонт,
С такой батарейкой мощный передатчик не ставят это же логично или вам хочется нажал кнопку - поменял батарею?

Я не понимаю смысл придираться к батареи которая имеет небольшой запас по ёмкости. В инструкции четко написано с новой батарейкой "до нескольких сотен метров" "При плохих погодный условиях или заряженном элементе питания дальность действия сокращается существенно."
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
362
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
вам хочется нажал кнопку - поменял батарею?
Да нет меня все устраивает! Авто стоит в двух метрах от входа в дом.При таких условияхс эксплуатации думаю штатную батарею долго не придется менять...
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
зависит от перекрытий. если дом картонный, то 500 метров не проблема
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Коли речь зашла за брелок и его дальность, а никто не пробовал поставить блок телестарта с пультом у которого есть экран от AUDI? Вроде как один концерн, но только Audi сделал пульт с экраном от чего нахожусь в недоумении и никак не могу совладать с оригинальным пультом VW
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
J-5, не факт, что блок внутри машины такой же. и не факт, что совместим. и ПО может быть разное.
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
J-5, не факт, что блок внутри машины такой же. и не факт, что совместим. и ПО может быть разное.

Эт понятно что он другой, но я имею виду блок телестарта с пультом от ауди.
viber image.jpg
Есть статья на Драйв2 где парень дооснащает Ауди котлом 5Q0, у нас же на Тигуане 5QF, я пока не вижу разницы и понимаю что надо пробовать. Собственно вопрос был в том пробовал ли кто нибудь ставить, работает или нет!
Вообщем как попробую так отпишусь :ag:

P.S. Есть еще вопрос: у меня на Тигуане тоже не было Webasto, дооснастил, все работает, но почему то после каждого включения весит ошибка в блоке котла и в блоке климата и что делать не пойму!
4KjoF853QkiKZrVjKPABnQ.jpg
dGIEGrTLTW+ky2v1vA86Pw.jpg
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Братцы, кто знает - после выключения зажигания закрытая заслонка наружного воздуха остаётся закрытой? И после включения Вебасты она также останется в закрытом?
 

Лесовой

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
21
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан TDI
Добрый день. Появилась проблема ,включаешь вебасту всё включается дисплей в машине работает ,котёл гудит но воздух в машине гоняет холодный вебасто штатная пробег 130000 проблему обнаружил этой зимой. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Добрый день. Появилась проблема ,включаешь вебасту всё включается дисплей в машине работает ,котёл гудит но воздух в машине гоняет холодный вебасто штатная пробег 130000 проблему обнаружил этой зимой. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Разобрался. У меня включенная рециркуляция при выключении зажигания и последующем запуске Вебасто рециркуляция не отключается.
Странно, но при запуске двигателя она тоже теперь не отключается, хотя на все многочисленные попытки активировать запоминание рециркуляции через приложение OBD11 выходила ошибка. Возможно, хоть и выдавалась ошибка, но активация прошла успешно. :cool:

Картинка с ошибкой активации здесь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1952367&postcount=2141

Добавлено через 7 минут
Добрый день. Появилась проблема ,включаешь вебасту всё включается дисплей в машине работает ,котёл гудит но воздух в машине гоняет холодный вебасто штатная пробег 130000 проблему обнаружил этой зимой. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вебаста сначала греет двигатель и она не включает вентилятор отопителя салона пока двигатель не нагреется до определённой температуры.
У вас случаем не фен стоит ???
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вопрос: при включенных Вебасте и климате можно ли как-либо выключить климат не выключая Вебасту?

Добавлено через 1 минуту
включаешь вебасту всё включается дисплей в машине работает
При включении вебасты должен работать не дисплей, а только 1 (одна) лампочка загораться, в клавише самой вебасты.
 
Последнее редактирование:

Лесовой

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
21
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан TDI
Вебаста сначала греет двигатель и она не включает вентилятор отопителя салона пока двигатель не нагреется до определённой температуры.
У вас случаем не фен стоит ???[/QUOTE]

Нет .Стоит вебасто.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос: при включенных Вебасте и климате можно ли как-либо выключить климат не выключая Вебасту?

Добавлено через 1 минуту
При включении вебасты должен работать не дисплей, а только 1 (одна) лампочка загораться, в клавише самой вебасты.

Да горит лампочка значка вебасто ,температура и скорость потока вентелятора,
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Подумываю установить Вебасто, а по-сему у меня вопрос : штатный фен, и нештатно установленный предпусковой Вебасто будут между собой дружить?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,879
Благодарности
1,214
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kgeshap, Смотря какая вебаста, если штатный котел хочешь зашить то не знаю как там мозги себя поведут, а если не штатный то и пофигу, только там датчики будут сходить с ума что машина теплая при заводе, а температура за бортом минусовая, посмотри видео там у людей кто ставил отдельно котел, машина не заводились после прогрева.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
kgeshap, Смотря какая вебаста, если штатный котел хочешь зашить то не знаю как там мозги себя поведут, а если не штатный то и пофигу, только там датчики будут сходить с ума что машина теплая при заводе, а температура за бортом минусовая, посмотри видео там у людей кто ставил отдельно котел, машина не заводились после прогрева.

Вот такая:
Отопитель жидкостный предпусковой Webasto TT-Evo Start 5кВт дизель 1325915A
Ткни пальцем хде видео посмотреть?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да горит лампочка значка вебасто ,температура и скорость потока вентелятора,
Я же специально написал ОДНА. Если включается климат, значит температура воды выше установленного прога (см.в шапке), воздух будет идти теплый (но не горячий). А если ты сам климат включаешь, не дожидаясь прогрева, то чего ты от вебасты хочешь?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,879
Благодарности
1,214
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kgeshap, Ткнуть не ткну, вроде даже в этой ветке было, отмотай назад, посмотри.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
kgeshap, Ткнуть не ткну, вроде даже в этой ветке было, отмотай назад, посмотри.
Вот нашел... Может кому полезно будет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2555&page=19
Но там все про бензин говорят, про дизель мало.. Установщик Вебасто (в миру Alex999) также акцентирует внимание что такая проблема существует больше для бензинок.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Авто стоит в двух метрах от входа в дом.При таких условияхс эксплуатации думаю штатную батарею долго не придется менять...

А я вот что-то засомневался в ресурсе батарейки.
Два месяца назад сигнал легко "пробивал" две бетонные стены с девятого этажа. А сейчас пока к окну не подойдешь, Webasto не запустится (машина стоит в "прямой видимости" в 10-40 метрах от подъезда).

На открытой местности сегодня запускал и с 300 метров, никаких проблем.
 
Сверху Снизу