Присадка в бензиновый двигатель от дилера VAG G001770A2

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Может кто-нибудь выложит свежий регламент по всем ТО с номерами используемых материалов для Тиг1 2.0 TSI ?
Я отстал от жизни. Может в регламенте и топливный появился
Про 2 присадку не вкурсе
А работы можно посмотреть в калькуляторе ТО на сайте VW
https://vw-pkw-service.ru/calculator
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Некоторые вопросы :
1. Какой регламент для каждой присадки ( раньше на Т1 его не было , 12-13 год)
2. Почему после ТО , а не перед ? Особенно , актуально для М3 , которая чистит топливную
3. Где-то слышал , что при использовании М3 нужно будет менять топливный, в регламенте сейчас что на этот счёт ?
G 001770A2 G17, для автомобилей с 1991г/в. Стоит дешевле, но и объем меньше. Предписано текущими регламентами почти всем маркам.
G 001780M3 , для автомобилей c 2011г/в. Стоит дороже в два раза, объем больше в два раза. Уже практически нигде не предписывают, да и чтоб купить не на всех складах есть. Предполагаю, что эту присадку уже сводят на нет.
Не важно до ТО, во время ТО или после ТО - это на личное усмотрение, когда удобно. Мне удобно после ТО, когда заезжаю на заправку с пустым баком, либо уезжаю на несколько сотен км. из города. Максимальный эффект как раз достигается, когда авто длительное время непрерывно едет, при этом температурные режимы хорошо работают и сам непрерывный процесс, ну т.е. искатать бак за один раз (поездку).
По замене топливного фильтра - при любом процессе чистки все поднимается и выходит в трубу, но ведь кроме фильтра еще есть свечи и катализатор. Не думаю, что фильтр при этом критическое звено. В регламенте не видел интервалов его замены.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы что-то путаете. Ее наоборот начинают активно продовать.


Вот эту, сводят на нет, у некоторых дилеров ее купить уже нельзя.
G 001780M3 заливал ОД Фольксвагена при ТО
G 001770A2 заливал ОД Шкоды при ТО
Поэтому не удивительно, что G 001770A2 нельзя купить у ОД Фольксвагена, а в Шкоде спокойно.
Себе же постоянно лью одну в одну машину, другую в другую машину. Где купить всегда нахожу, разница лишь в цене. Расходники всегда привожу к ОД свои. На тигуан лить еще начал, когда у ОД в регламенте вообще не было такой позиции к обязательному применению.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я ее лил с 14 года, уже 6 лет.
Лью на Рапид и по сей день тоже с 14 года.
И вот чуть больше пол года, как ее VW перестал лить и заменил на G 001780M3 .
Ну они любители экспериментировать исходя на Европейских складах из наличия остатков партий. Главное, что-то залить, а что - клиент все равно не разбирается. Вот поэтому относительно оригинальных присадок у меня свой подход. Есть, нет, поставляет ОД или нет - буду лить по своему регламенту.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
почему никто не знает других производителей присадок в топливо? их же тьма тмущая )))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
почему никто не знает других производителей присадок в топливо? их же тьма тмущая )))
Вы зря так уверены!
Знают и знали кучу присадок, но поверьте, чисто универсальных присадок, можно сказать, нет.
А уж тем более, что зная требовательность двигателя Wolkswagen ко всему новому, очень хочется ему помочь, а не навредить.
Я не делаю рекламу присадке VAG, но рекомендации инженеров и разработчиков VAG, настроены именно под эти двигатели и их спецификации.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Мне вот такую жижу на первом ТО у ОД залили
 

Вложения

  • IMG_20201031_163808.jpg
    IMG_20201031_163808.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 95
  • IMG_20201031_163814.jpg
    IMG_20201031_163814.jpg
    98 KB · Просмотры: 96

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
вот и я о том же , это немецкий ГАТ , еще есть Протек, Виндиго, Лукас и много других профессиональных фирм, я в теме только увидел лавр и ликви( магазиные варианты), еще хай гир попробуйте, который в подмосковье разливают )))
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
добавлю еще что сам ваг не производит автохимию...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
добавлю еще что сам ваг не производит автохимию...
как и фильтры, которые странным образом отличаются друг от друга, если детально присмотреться - в коробке vag и в коробке man...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне вот такую жижу на первом ТО у ОД залили
Ну собственная инициатива руководства и снабженцев ОД не удивительна. Был как-то свидетелем того, как мастер официального дилера КИА при мне у обычного ИПешника забирал заказ для ремонта авто - они просто рядом друг с другом находились, а на собственном складе ОД чего-то не было видимо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
добавлю еще что сам ваг не производит автохимию...
ВАГ химию, да и большинство комплектующих не производит. Это нормально. Но есть, как в том анекдоте, один нюанс. ВАГ по большей части заказывает у поставщиков то, что ему нужно - по своему техническому заданию. Поэтому, как отметили выше, с одного завода в коробочках "ВАГ" и в коробочках с собственном брендом поставщика выходит зачастую довольно разная продукция.

Глобально же - да, полно производителей и расходников, и присадок. Оригинал хорош лишь тем, что он гарантированно безопасен. Любые другие баночки - это эксперимент. Они могут оказаться, как эффективнее и лучше, так и бесполезны или даже вредны. Кто хочет, экспериментирует. Выбор действительно огромен.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
ВАГ химию, да и большинство комплектующих не производит. Это нормально. Но есть, как в том анекдоте, один нюанс. ВАГ по большей части заказывает у поставщиков то, что ему нужно - по своему техническому заданию. Поэтому, как отметили выше, с одного завода в коробочках "ВАГ" и в коробочках с собственном брендом поставщика выходит зачастую довольно разная продукция.

Глобально же - да, полно производителей и расходников, и присадок. Оригинал хорош лишь тем, что он гарантированно безопасен. Любые другие баночки - это эксперимент. Они могут оказаться, как эффективнее и лучше, так и бесполезны или даже вредны. Кто хочет, экспериментирует. Выбор действительно огромен.
Как же мы верили вагу, и моторы не прогревайте, и масло меняйте раз в 15000, у вас же гарантия, а-ха-ха , с баночками примерно тоже, ваг гарантирует...
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
По-моему Р1101flk , купите эту присадку в 3 раза дешевле , это и будет ваг )))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как же мы верили вагу, и моторы не прогревайте, и масло меняйте раз в 15000, у вас же гарантия, а-ха-ха , с баночками примерно тоже, ваг гарантирует...
Допрогревались - не успеваем впускные клапана чистить. :Moil1:
 
Сверху Снизу