Присадка в топливо.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ВАНИКО, эт хорошие показатели и их лучше присадкой не сделать, пойми. Присадкой мы продлеваем чистоту и исправность ТС и не более того. А расход на ХХ вообще то контролирует ЭБУ. Можно сказать присадка это некий гарант чистоты камеры сгорания, топливной системы и продление жизни её компонентов на весь срок службы авто. Она работает незаметно и какого то вау эффекта не будет. Эт как витамины пить и быть всегда здоровым. В этом вся соль моющей присадки.
Тенденцию расхода на ХХ ты вряд ли выявишь, присадка работает как очиститель и смазыватель и в дальнейшем постоянное такое поддержание. ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я вот как то не обращал раньше внимания, а сегодня глянул - 0,5 на паркинге , без кондея и подогревов. Завтра гляну как на Октавии, там было всегда 0,7 . Двигун хоть и другой, но тенденцию интересно выявить... Или не выявить..
На какой Октавии? На 1.8т Ген3 и Dq-250 или 2.0т Ген3Б Dq-381 0.5-0.6 в летом и зимой, с климатом и без подогревов, подогревы влияют слабо.
Если Октавия на Dq-200 то моментальный расход будет ниже при прочих равных ибо коробас явно меньше потребляет. Это и от вязкости масла зависит.

Не выявить тенденцию и она ни о чём не говорит. Старый которого Вы цитируете Октавию современную видел только на картинке, даже не смешно.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Я почитал отзывы и чет как то на этот сайт ФуЛу негативчик был. Типа палевом они торговали и ихний Керопур не соответствовал настоящему Керопуру.
Если эта ИП не вошла в число подельников ИП из Ростова, с которыми он скинулся на покупку, то является конкурентом.
А конкурентов нужно топить, в том числе и негативными отзывами. Это капитализм.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если эта ИП не вошла в число подельников ИП из Ростова, с которыми он скинулся на покупку, то является конкурентом.
А конкурентов нужно топить, в том числе и негативными отзывами. Это капитализм.
А вот тут согласен, заметил такой момент. Только у Романа оригинал, только у него. :Biggrin1:
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Читаю тему и не пойму. Вот я живу в городе, где продается Пульсар, Экто, G-Drive. Сам заправляюсь в основном 100 Экто. Так есть ли мне смысл заморачиваться с этими пузырьками?
Я допускаю, что там, где нет "улучшенных" бензинов ещё можно этим заниматься, но таких мест уже всё меньше и меньше. За вас производитель бензина уже добавил проверенный продукт (я стараюсь верить людям), так зачем эти "танцы на заправке"? Чисто для успокоения души? Объясните мне доходчиво и аргументированно.
P.S. Судя по выложенному содержанию одной из таких присадок, в основе сольвент, который и "моет". Я никогда не был сторонник этих "добавок", но читаю вас и прям сомневаться начал.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
На какой Октавии? На 1.8т Ген3 и Dq-250 или 2.0т Ген3Б Dq-381 0.5-0.6 в летом и зимой, с климатом и без подогревов, подогревы влияют слабо.
Если Октавия на Dq-200 то моментальный расход будет ниже при прочих равных ибо коробас явно меньше потребляет. Это и от вязкости масла зависит.

Не выявить тенденцию и она ни о чём не говорит. Старый которого Вы цитируете Октавию современную видел только на картинке, даже не смешно.
Октавия у меня старая 12 года на кондовом BSE и палке, там всю жизнь чётко 0,7 ....Это сильно плохо?) А то я тоже старый, если что..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Читаю тему и не пойму. Вот я живу в городе, где продается Пульсар, Экто, G-Drive. Сам заправляюсь в основном 100 Экто. Так есть ли мне смысл заморачиваться с этими пузырьками?
Я допускаю, что там, где нет "улучшенных" бензинов ещё можно этим заниматься, но таких мест уже всё меньше и меньше. За вас производитель бензина уже добавил проверенный продукт (я стараюсь верить людям), так зачем эти "танцы на заправке"? Чисто для успокоения души? Объясните мне доходчиво и аргументированно.
P.S. Судя по выложенному содержанию одной из таких присадок, в основе сольвент, который и "моет". Я никогда не был сторонник этих "добавок", но читаю вас и прям сомневаться начал.
Лить что бы было вот так.
9272105d-fa5b-40b5-a502-8b52d7906336.jpeg

А не вот так или хуже.

P.S Дозировку Азс даёт меньше рекомендуемой Бас или Афтон. Стоит ли морочиться это личное дело каждого, я вот заморачиваюсь ибо не сложно и хочу чистоты в двигателе.
ВАНИКО, Если такой расход с самого начала после покупки авто то значит это "нормальный" для конкретно этого авто. У меня 0.5-0.6 на всех машинах, начал бы напрягаться если бы например 1 ровно или чуть выше было в таких же условиях в которых раньше было 0.5-0.6.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Я допускаю, что там, где нет "улучшенных" бензинов ещё можно этим заниматься, но таких мест уже всё меньше и меньше. За вас производитель бензина уже добавил проверенный продукт
Абсолютно верно.
Ростовский продаван через Озон информирует о применении (обратите внимание на слова "в зависимости от его исходного качества"):
1712211500592.png
В брендовые бензины добавляется больше 300, но меньше 830. Им по барабану max эффект экономии топлива.
Кое кого не устраивает дозировка присадки в брендовых бензинах, поэтому рекомендуют и в брендовый бензин добавлять присадку.
Я лью 100G и ничего не добавляю, до этого 98G также ничего не добавляя.
Также имейте ввиду, что
1712211717408.png
Продаван Hitek на Озоне отвечает:
1712212106567.png
Так что вам решать, какой бензин использовать: брендовый и ничего не добавлять, или простой и самому покупать и добавлять многофункциональные присадки, на которые глаз ляжет.
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Для BSE 0,6-0,7 это норма. На TSI расход примерно на 0,1 меньше.
Flashback, это я понимаю, Но в данном случае это разные моторы, разные эндоскопы и увеличение. Думаю, что если на втором моторе чуть прокатиться (а это видео мотора без прогрева хорошего), то там будет картина не хуже, чем на первой картинке.
P.S. У нас на одной заправке Лукойла исчез 100-ый, но появился 98-ой. Это случайность или тенденция?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
neugierig, Возможно и так.
Но тогда не понятна логика!
А как Вы думаете, даже при всем том хорошем, с бензинами на АЗС, о чем Вы сейчас сообщили, зачем ВАГ настоятельно рекомендует использовать присадку с топливо - VAG G001770A2.
Ну раз все так хорошо, тогда зачем?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Alex_T65, Vag рекомендовал и заливал жижу в рамках ТО (допускаю, что ошибаюсь). Но опять же РФ большая и если вы отъедите от своего города на 50-100 км, то уровень жизни сильно меняется, и не в лучшую сторону. Т.к. рекомендации делаются для всей страны, то и рассматриваются крайние случаи. Это моя точка зрения.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
P.S. У нас на одной заправке Лукойла исчез 100-ый, но появился 98-ой. Это случайность или тенденция?
На Луковском сайте АЗС указаны 100-ка и два варианта с 98, ради интереса посмотрите свой регион:
1712220570541.png
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На сайте отображается 100-ый, на "столбе" с ценами у АЗС 100-ый убрали, а добавили 98. Пару недель назад 100-ый был точно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Для BSE 0,6-0,7 это норма. На TSI расход примерно на 0,1 меньше.
Flashback, это я понимаю, Но в данном случае это разные моторы, разные эндоскопы и увеличение. Думаю, что если на втором моторе чуть прокатиться (а это видео мотора без прогрева хорошего), то там будет картина не хуже, чем на первой картинке.
P.S. У нас на одной заправке Лукойла исчез 100-ый, но появился 98-ой. Это случайность или тенденция?
На фото CZDA с пробегов 150к по словам хози, на видео CZDA клубня Бромид, это одинаковые моторы. Это просто как пример, таких фото и видео можно найти много, как и фото после нормальный присадок с PEA и тд, оно работает.
Безусловно если машине дают прогреваться и ездить в разных диапазонах оборотов она не будет такой грязной(надо проводить эксперимент), однако во первых надо сравнивать и очевидно что машина где больше моющей присадки будет чище, а во вторых не везде есть улучшенный бензин, у меня например он где-то есть, а где-то чистый 95. Плюс многие люди ездят на короткие расстояния и тд, так шо... Всё не так просто.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Flashback, а что вам субъективно больше нравится по работе двигателя - afton или basf? Я так понял вы оба варианта пробовали.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, а что вам субъективно больше нравится по работе двигателя - afton или basf? Я так понял вы оба варианта пробовали.
Не чувствую никакой разницы, цель и эффект у присадок заявлены одинаковые.
 
Сверху Снизу