Присадка в топливо.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Красиво переобуваешься, Фичбес. Приятно читать! )))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
683
Благодарности
798
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Почему некоторые боятся их лить я не знаю, производители авто кстати тоже стращают и запрещают такое лить, с другой же стороны сами впихивают свою G17)).
"Да хочуть они, хочуть, только стесняются! " ©
IMG_20240328_140306.jpg
А если серьёзно, то сомнения скорее не из страха навредить, а просто жалко деньги на ветер если вещь окажется беспонтовой.. Я кстати, в корзину закинул другую жижу, афтоновскую ,хитек 6473 . Пока думаю, но она дешевле вдвое почти - рупь за литр. Стоящая хоть вещь то, кто знает?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,518
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
"Да хочуть они, хочуть, только стесняются! " ©
Посмотреть вложение 156340
А если серьёзно, то сомнения скорее не из страха навредить, а просто жалко деньги на ветер если вещь окажется беспонтовой.. Я кстати, в корзину закинул другую жижу, афтоновскую. Пока думаю, но она дешевле вдвое почти..
Хитек шоль? У меня он лежит в шкафчике как и 3899С как и Зусальт, Хитек очень сильно похож на 3899С по свойствам(так же заявлен модификатор трения но уже от самой фирмы, а не от Ипешника), даже запах похож, его так же лили и льют на заправках.
Ну так-то в интернете есть фотки камер сгорания на пробегах за 100к, тут на форуме у людей на 70к без присадок в разы хуже выглядят, лол. Так шо нет проблем выбрать рабочую химию дабы машинка мурлыкала и работала как положено, ИМХО. Особенно сейчас когда многие сидят на старых авто непонятно когда их будут менять, ремонт всегда дороже профилактики. А покупка нового авто ещё дороже))

P.S Бромид вон недавно выложил фотки камеры сгорания на чисто 95 без присадок, я офигел, каверны на поршнях, всё засрано и тд))) У меня при продаже предыдущего авто на 55к камера была чистая как у кота яйца.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я кстати, в корзину закинул другую жижу, афтоновскую.
Ну-ка, что это, если не секрет. ))
Хитек шоль? У меня он лежит в шкафчике как и 3899С как и Зусальт, Хитек очень сильно похож на 3899С по свойствам, даже запах похож, его так же лили и льют на заправках.
Бл, все у него есть, все испробовал... Уникал-человек! ))) Паспорт бензина выложи хоть один, где Хитек применяли как промышленную присадку. Иначе пустые слова!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
683
Благодарности
798
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Да, хитек 6473.как он вашпе?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,832
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, только вот на инглише...
 

Вложения

  • HiTEC-6473_PDS_1.pdf
    660.3 KB · Просмотры: 9

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,518
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да, хитек 6473.как он вашпе?
Лью его параллельно в Пассат, точно не хуже 3899С, дальше время покажет, скоро буду ставить свечи и погляжу что там в камере сгорания но судя по расхожу и езде, всё чисто, очень чисто. Описание выше уже скинули, оно более прозрачное чем у 3899С на который надрачивает старый пердун(вижу кучу заигноренных постов, он что до сих пор мне пишет хотя он давно у меня в игноре? Вот же упоротый дед))) В итоге, что дешевле то и брать, ИМХО.

Тара у Хитека неудобная, предупреждаю. Я бы советовал купить Зусальт, выкатать его и уже в эту удобную банку лить Хитек или 3899С, очень удобно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, только вот на инглише...
Вкратце это наверное так: Afton Hitec 6473L (G-Drive), это присадка для премиального топлива Газпромнефть G-Drive, это уникальный пакет присадок увеличивающий динамические характеристики двигателя а так же снижающий трение в двигателе, и расход топлива.
Присадки производства Afton Chemical серии Hitec широко известны по всему миру и применяются практически на всех НПЗ России.

Ну скорее всего годная. Но она не моющая! Для стритсракеров самое то. Ну её нафик, я старпер. ))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
надрачивает старый пердун(вижу кучу заигноренных постов, он что до сих пор мне пишет хотя он давно у меня в игноре? Вот же упоротый дед)))
Ты старого пердуна ссышь, поэтому ты меня и заигнорил, а в замочную скважину подглядываешь. Стыдоба ты высокомерная и неграмотная! ))) Упоротый то ты, а не я! )))
Я тебя аргументами завалю в любой теме, а ты нет! Потому, что ты обыкновенный ездюк, начитанный брошюрками. И не более того...
PS Чет пока про Керопур не заикнулись, ты стыдливо помалкивал. Щас разошелся не на шутку. Подозрительно... )))
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,518
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да, хитек 6473.как он вашпе?
ВАНИКО, ненужно искать лучшего, а то крыша поедет от выбора присадок. )) Применяй Керопур. Нам нужна чистая топливная система без всяких октан бустов и прочих приходов, а это самое главное. А чистая топливная система - это и есть тот самый буст, только постоянный. Керопурчик по мне, самый оптимал.
Это мое ИМХО.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ты на Октавии форуме спроси. Еще на Гольф клубе. И в довесок Пассат форум навести... Или ты там забанен? Потом отзывы нам и расскажи, наверняка там тебе ответят. А с нами поделишься.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
P.S Бромид вон недавно выложил фотки камеры сгорания на чисто 95 без присадок, я офигел, каверны на поршнях, всё засрано и тд))) У меня при продаже предыдущего авто на 55к камера была чистая как у кота яйца.
А ты бы выложил свои фотки. Иначе можно наговорить, что угодно. Ловкая ты якалка, только как всегда без фактов!
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
1712154166465.png 1712154268855.png 1712154314459.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В общем по простому я понял только одно (глубоко лезть я не хочу). Что Афтон, что Керопур - обе замечательные многофункциональные присадки применяемые у НПЗ. В одной больше чего то, в другой меньше и наоборот. Цена конечно на Афтон меньше, что может быть намекает на её мене эффективный пакет, по сравнении с Керопур в том или ином плане. Но это мои домыслы и не более. Хз, нужно тщательно штудировать инет, что бы понять разницу. Порой бывает, что дешево, но сердито.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
683
Благодарности
798
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
ВАНИКО, ненужно искать лучшего, а то крыша поедет от выбора присадок. )) Применяй Керопур. Нам нужна чистая топливная система без всяких октан бустов и прочих приходов, а это самое главное. А чистая топливная система - это и есть тот самый буст, только постоянный. Керопурчик по мне, самый оптимал.
Это мое ИМХО.
Вот не знаю как насчёт топливной, но вот потише как то работает.. Думал может самовнушение, но жена то же самое говорит . Стрëкот характерный у CZDA и явно помягче стал... Бум дальше смотреть...
ЗЫ. А, кстати, какой должен быть расход на ХХ у CZDA?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ЗЫ. А, кстати, какой должен быть расход на ХХ у CZDA?
Я хз как у вас. У меня 0,6-0.7. Как с новья, так и сейчас.
Вот не знаю как насчёт топливной, но вот потише как то работает.. Думал может самовнушение, но жена то же самое говорит . Стрëкот характерный у CZDA и явно помягче стал... Бум дальше смотреть...

Ну явно это не просто так, после применения присадки. Если заметили "приход", значит он есть. Тут плацебо не катит. Я тоже заметил такое, но побоялся, что помоями обольют и не сказал. Тут народ дикий какой то. ))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Еще один продаван Keropur 3899 (ИП Хаматдинова Ф.Х. из Уфы Keropur 3899 моющая присадка для бензина » FuLu) отмечает что
Я почитал отзывы и чет как то на этот сайт ФуЛу негативчик был. Типа палевом они торговали и ихний Керопур не соответствовал настоящему Керопуру. Че там они бадяжили в мол оригинальных бочках и потом продавли в розницу, я хз. Я сразу отмел этого продавана и не стал вникать во всю эту интригу и забивать себе мозг. У Романа 100% оригинал и доверие такое же!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
683
Благодарности
798
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Я хз как у вас. У меня 0,6-0.7. Как с новья, так и сейчас.
Я вот как то не обращал раньше внимания, а сегодня глянул - 0,5 на паркинге , без кондея и подогревов. Завтра гляну как на Октавии, там было всегда 0,7 . Двигун хоть и другой, но тенденцию интересно выявить... Или не выявить..
 
Сверху Снизу