Про погоду

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня ночью в Москве, по крайней мере в ее Южно-Западном Автономном Округе, впервые за почти прошедший осенне-зимне-весенний сезон плюсовая температура!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
+3 мерзкий холодный ветер.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
У нас наконец-таки по утрам и днем плюс,но иногда моросит дождь в течение дня...:(
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
На днях по НТВ была очень любопытная передача о погоде и климате в целом. Сначала смотрел в полглаза, а потом оторваться не мог. Если не видели, не пожалейте времени, посмотрите, весьма занятно!

https://www.youtube.com/watch?v=yHBk0SPHKgA
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На днях по НТВ была очень любопытная передача о погоде и климате в целом.
В программе спорные утверждения.
Да, Москву этой зимой видимо завалило, однако у нас снега было очень мало (в отличие от прошлых двух) да и вообще вторая зима уже у нас умеренно морозная. Хотя вокруг все твердят об аномальных холодах.
Вспоминаю свое детство так зимы куда жеще давили, в том числе и снегом.
И летом было вполне себе жарко, помнится мы в конце мая купались на озере без всяких костров и т.д.
Короче, лично я не вижу никаких сверхестественных изменений
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
В Питер пришла весна(лето???) вечером +16 было...:bp::bp::bp:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
-xxx-,
Я вовсе не сторонник авторов программы и прекрасно понимаю, что многое в ней для рейтинга. Да и лет прожито немало, всякие погоды во всяких местах на себе испытывал. Для меня были интересны приведенные в программе голые факты, дабы над ними подумать.
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вспоминаю свое детство так зимы куда жеще давили
Вот-вот, а сейчас зима начинается только в перед новым годом. НТВ любит жути нагнать. Вообще смотрю там только Свою игру да футбол.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
295602_340973606004402_269495696_n.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Более трети месячной нормы осадков обрушилось на Москву за два дня



img_398323_115920421.jpg
фото ИТАР-ТАСС
26 апреля. Interfax-Russia.ru - В течение среды и четверга на столичный регион обрушилось более трети месячной нормы осадков, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области."После продолжительного засушливого периода за последние двое суток в Москве выпало 16 мм дождей при климатической норме для апреля 44 мм. Последние интенсивные осадки в виде снега и дождя отмечались в городе в самом начале месяца", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, в пятницу осадков в Москве не ожидается, при солнечной погоде температура воздуха днем поднимется до 11-13 градусов.
По прогнозам синоптиков, очередная порция дождей ожидает москвичей в выходные. Дневная температура в субботу составит 13-15 градусов тепла, в воскресенье похолодает - днем не выше 10-11 градусов.
"С понедельника в столицу вновь вернется солнце и температура начнет подниматься", - добавили в метеобюро.


but_left.gif

 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
У меня +20 на градуснике щас
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В столице солнечно и почти тепло (+10). Поеду на дачу, проверю, какая погода там.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
В столице солнечно и почти тепло (+10). Поеду на дачу, проверю, какая погода там.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

Ага, я гляжу вся Москва поехала на дачу ))
Вся выездные магистрали стоят мертво, пробки на 2-3 часа. Я уж лучше завтра, когда будет спокойнее

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Я уж лучше завтра, когда будет спокойнее

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Разумно. Посмотрел Яндекс/пробки - Ярославка до Пушкино стоит как вкопанная. Есть смысл перенести на завтра, тем более, что погода, как обещают, будет почти летняя.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Под Загорском моросит дождь, прохладно. Поеду-ка я домой.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Электроуглях (Носовихинское ш.) Пока без осадков, но пасмурно...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости.


Сильные дожди, местами грозы и порывистый ветер придут на смену комфортной погоде в Москве в выходные, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.
Как отмечают метеорологи, антициклон уже покидает столичный регион и уходит на восток. Дожди уже идут в Смоленской области и на западе Калужской области, зона фронтальных осадков к ночи приблизится к границам Подмосковья, и в субботу циклон, продолжая углубляться, выйдет центром на запад ЦФО.
Интенсивность дождей постепенно будет возрастать, будет ветрено, температура ночью в Москве составит 8-10 градусов, по области 6-11 градусов. Днем дожди местами будут сильными, прогремят грозы, при которых порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Днем в Москве будет около 11-13 градусов, в районах Подмосковья - от 10 до 15 градусов тепла.
"В воскресенье циклон будет медленно перемещаться на северо-восток по территории ЦФО. Он продолжит определять погоду в столичном регионе. Дождь немного станет слабее, но продолжится в течение теплой ночи, поскольку температура в городе не опустится ниже 10-12 градусов, по области будет 8-13 градусов", - говорится в сообщении Гидрометцентра.
Температура в Москве в дневные часы повысится до 15-17 градусов, в районах Подмосковья - до 14-19 градусов. Вероятность дождя будет высокой, местами порывы ветра буду достигать 15 метров в секунду.
В понедельник регион окажется в тыловой части циклона, северо-западные ветры понизят ночную температуру в Москве до 6-8 градусов, по области до 4-9 градусов. Днем в столице плюс 12-14 градусов, в районах Подмосковья 10-15, местами еще может пройти небольшой дождь. Во вторник на погоду столичного региона начнет влиять антициклон, который подойдет с запада, осадков синоптики не прогнозируют
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сверху Снизу