Проблема распредвалов TDI 2.0

ИВАН1983

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Слава 102, прошу прощения, что не отписался! :)
Итог таков: все валы с разборок- хлам, но как продаваны говорят : " это третий сорт" ))) Пришлось заказывать новые.....попутно получилась капиталка головы: в "Прецензион"е проверили плоскость , чуть "шлифанули" ( там тысячные что ли) по причине металлической прокладки, заменили направляющие - был небольшой износ, клапана все поставил новые, соответственно МСК , ну и гидрики тоже поставил новые.
Доброгг времнни суток! У меня вопрос, каким образом было определено, что распредвала провернулись? Как новые выставить правильно?
 

саша9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
каким образом было определено, что распредвала провернулись? Как новые выставить правильно?
Там на шестернях есть метки и соответственным кулачки должны встать соответственным образом. А т.к. распредвал на Тигуане облегченный- это пустотелая труба на которой напресованны кулачки, то при обрыве ремня они проворачиваются на валу или сама звездочка может провернуться. Выставляются валы, насколько знаю, по меткам.
 

ИВАН1983

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Там на шестернях есть метки и соответственным кулачки должны встать соответственным образом. А т.к. распредвал на Тигуане облегченный- это пустотелая труба на которой напресованны кулачки, то при обрыве ремня они проворачиваются на валу или сама звездочка может провернуться. Выставляются валы, насколько знаю, по меткам.
Не сам выставлял распредвалы?
 

саша9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
ИВАН1983, нет, все в мастерской делали- там еще используется какая то приспособа для фиксации выставленных валов. Насколько понял просто так не выставить.
 

ИВАН1983

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
ИВАН1983, нет, все в мастерской делали- там еще используется какая то приспособа для фиксации выставленных валов. Насколько понял просто так не выставить.
Можешь подсказать в какой мастерской?
 

саша9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Можешь подсказать в какой мастерской?
Там, где я делал, ребята закрылись. Есть еще оч. хороший мастер по ваговской группе. Особенно хорошо разбирается в дизелях- сейчас уже два года обслуживаюсь там. Это на Неждановой, 8/725. Надо спросить Константина.
 

EdAlmet

Новичок
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan2 tdi 2.0 2018
@саша9999,здраствуйте ! а контакты кто может с провернутым распредвалом помочь есть ?
 
Сверху Снизу