Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
В общем всё печально, ничего конкретного они не говорят. Либо сами не знают, либо имеют установку скрыть правду. А следовательно наверное и писать им повторно бессмысленно. Единственное, если написать им, приложить к сообщению, то письмо, которое на форуме тут гуляет, и потребовать разъяснений. Может чисто случайно и проговорятся они тогда)
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Пришел ответ от ФГР.

"Ответ на обращение (UPDATE 1327203)
Касательно автомобиля Volkswagen Tiguan
VIN: XW8ZZZ5NZKG209396.

Уважаемый И.О.!

Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с какими-либо трудностями. В связи с этим, мы проинформировали руководство дилера ХХХХХ о Ваших нареканиях и попросили уделить изложенному должное внимание.
Согласно полученным сведениям, вопрос о выдаче автомобиля находится на особом контроле, дилерский центр прилагает максимальные усилия по скорейшему урегулированию сложившейся ситуации. Если Вам необходима более подробная информация о сроках передачи, рекомендуем напрямую обратиться к представителям продавца для консультации.
Наряду с этим сообщаем, что по факту Вашего обращения были осведомлены курирующие работу дилера сотрудники ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Отзывы наших клиентов особенно важны для нас, т.к. они позволяют нам оперативно распознать возможные недостатки и принять необходимые меры. Мы всегда готовы оказать содействие, чтобы качество предоставляемых услуг соответствовало заявленным высоким стандартам Компании.
Надеемся, что данный случай не повлияет на Ваше отношение к марке Volkswagen.

С уважением,
Клиентская служба
Фольксваген Легковые Автомобили

ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"

Информационный центр марки Volkswagen работает для Вас круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Email: hotline@volkswagen.ru
Homepage:
http://www.volkswagen.ru "


По словам ФГР, если коротко,
"Дилер - с..ка, а ФГР белые и пушистые."

Круг замкнулся.
Как мяяягонько послали блин, вот упыри. Когда звонил в ФГР поругаться девонька тоже предложила письмо накатать, но по опыту выяснения ситуации с безопасностью и кожей послал их матом.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Как мяяягонько послали блин, вот упыри. Когда звонил в ФГР поругаться девонька тоже предложила письмо накатать, но по опыту выяснения ситуации с безопасностью и кожей послал их матом.

Написал ответ на ответ:

"В Клиентскую службу

Фольксваген Легковые Автомобили

ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"

Учитывая Вашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, с сожалением вынужден отметить, что Ваше письмо не проясняет ситуацию с автомобилем Volkswagen Tiguan VIN: XW8ZZZ5NZKG209396, и как мне известно со всеми автомобилями с дизельными двигателями произведенными Вашей компанией с 43 недели по настоящее время.

Вопрос, который я задавал в своем обращении и на который Вы так и не ответили :
ПЕРЕШЕЛ ЛИ АВТОМОБИЛЬ Volkswagen Tiguan VIN: XW8ZZZ5NZKG209396 в зону ответственности дилера?
Если ДА. Прошу проинформировать руководство дилера XXXXX о возможности выполнения ими своих обязательств передо мной.
Если НЕТ. Прошу проинформировать меня и руководство дилера XXXXX о причинах, по которым автомобиль поставленный на сборку на 43 неделе, к настоящему моменту не передан дилеру, для дальнейшего исполнения им взятых на себя обязательствах.

Прошу оказать содействие, чтобы отсутствие достоверной информации о данной ситуации не повлияло на моё отношение к марке Volkswagen.

С уважением,
Ф.И.О.
e-mail
сот.тлф.

"
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На т1 под конец производства пропали дизеля вообще, только бензин продавали. Также ничего не говорили.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
На т1 под конец производства пропали дизеля вообще, только бензин продавали. Также ничего не говорили.

Что говорили? И чем и через сколько закончилось? И что - произведенные авто так-же стояли на площадке завода и их не отдавали дилерам?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Super_geroi, не стоит забывать, что под конец Т1 ещё и пошли кривые бензины 180 сил, которые видимо необходимо было клиентам распихать

Добавлено через 1 минуту
map1967, красиво бомбите. :ay:
Но боюсь так и пошлют лесом (всмысле к дилеру)
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Как сказал мне манагер VW, нечто подобное было со Шкодой Йети в 2016 году, 6 месяцев машины на складе стояли, но хз что там было.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
map1967, красиво бомбите. :ay:
Но боюсь так и пошлют лесом (всмысле к дилеру)

Возможно.
Но так как над дилером висит возможность предъявить мною иск на сумму превышающую 100000 руб., то думаю мы с дилером будем по одну сторону баррикады.
И письмо от дилера в адрес ФГР со ссылкой на мое обращение, и ответ ФГР на мое обращение, хоть как-то может помочь прояснить ситуацию.
Завтра потрачу на общение с дилером, может не только по телефону.

Добавлено через 16 минут
Кстати
SupremePower
VVitaly
Vovvovyhc
Catmatisse
Aleksandr
Mishgunn

кто еще в такой ситуации?
Вы что думаете? Побомбить ФГР желания не возникло?
Если вместо одного будет 2, 3, 5 … обращений - ФГР может понять, что проблема нарастает и замалчивать ее дальше уже может быть себе дороже.

P.S.Может еще интернет-медийные каналы подключить. AVTO.RU, ZR.RU, кто там у нас еще около автопроизводства в интернете свои кровные зарабатывает.
Продам заголовок к интернет публикации "Дизельгейт возвращается" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Думаю, тут лучше сразу в суд идти
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Думаю, тут лучше сразу в суд идти

А на кого подавать в суд? На дилера?
Ну по договору конечно он крайний, и в суд это крайний случай.
Да и мне интересно машину получить, а не по судам таскаться.
А поговорить? А поторговаться? А найти общий интерес?
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
map1967, мне видится, что ФГР положили на клиентов. Поэтому по-хорошему здесь не решить. Суд обяжет выплатить завод неустойку по ставке ЦБ или как там в договоре. Вам можно будет из наличия взять что-нибудь. Я так и собираюсь сделать
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
map1967, мне видится, что ФГР положили на клиентов. Поэтому по-хорошему здесь не решить. Суд обяжет выплатить завод неустойку по ставке ЦБ или как там в договоре. Вам можно будет из наличия взять что-нибудь. Я так и собираюсь сделать

Суд обяжет ДИЛЕРА выплатить неустойку по ставке, прописанной в договоре. Завод и ФГР не участники договора между мной и дилером. Я - без машины, с кучей геморроя в связи с исками, судами и пр., дилер - без денег, плюс пеня, плюс тоже куча геморроя. Все в напряге, а ФГР и заводу наши с дилером ректальные боли - по барабану.
Уж лучше мы с дилером компромисс найдем, останемся довольными друг другом, предварительно попинав письмами ФГР.

Но это все мои мысли. Как поведет себя дилер - посмотрим.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Данные двигатели каким-то образом сертифицируются для ввоза на территорию РФ? Может там с подобными документами проблема? Отозвали, или срок забыли продлить действия, или еще чего?
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
Добавлено через 16 минут
Кстати
SupremePower
VVitaly
Vovvovyhc
Catmatisse
Aleksandr
Mishgunn

кто еще в такой ситуации?
Вы что думаете? Побомбить ФГР желания не возникло?
Если вместо одного будет 2, 3, 5 … обращений - ФГР может понять, что проблема нарастает и замалчивать ее дальше уже может быть себе дороже.

P.S.Может еще интернет-медийные каналы подключить. AVTO.RU, ZR.RU, кто там у нас еще около автопроизводства в интернете свои кровные зарабатывает.
Продам заголовок к интернет публикации "Дизельгейт возвращается" :rolleyes:

Я позвонил вчера уже вечером, по горячей линии. Дозвонился, объяснил ситуацию, составили заявку, продиктовал вин своего авто. Обещают рассмотреть и дать ответ в течении 10 дней. Теперь тоже жду. Надеюсь может раньше. Дали номер заявки, хотел спросить, никто не в курсе где ее статус можно отслеживать?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Суд обяжет ДИЛЕРА выплатить неустойку по ставке, прописанной в договоре. Завод и ФГР не участники договора между мной и дилером. Я - без машины, с кучей геморроя в связи с исками, судами и пр., дилер - без денег, плюс пеня, плюс тоже куча геморроя. Все в напряге, а ФГР и заводу наши с дилером ректальные боли - по барабану.
Уж лучше мы с дилером компромисс найдем, останемся довольными друг другом, предварительно попинав письмами ФГР.

Но это все мои мысли. Как поведет себя дилер - посмотрим.

Ректальную боль можно уменьшить только одним способом - разорвав договор в связи с неисполнением дилером своих обязательств. Берите машину из наличия и не испытывайте ни малейшего сожаления :az:
Дилер все равно с продажи новых автомобилей много не зарабатывает. Его основной доход - это продажа допов, сервис и оригинальные запчасти с двойной наценкой;)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Берите машину из наличия и не испытывайте ни малейшего сожаления :az:

Ну а смысл тогда какой был изначально огород городить с заказом?
Авто в наличии имеют как правило довольно странные наборы опций (ИМХО).
Для себя в текущем раскладе (особенно с учетом того что дизель выровнялся в ценнике с бензином) поступил так: у одного дилера оставил заказанный дизель city у другого заказал бенз HL220
Вот что раньше придет - то и куплю.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Ну а смысл тогда какой был изначально огород городить с заказом?
Авто в наличии имеют как правило довольно странные наборы опций (ИМХО).
Для себя в текущем раскладе (особенно с учетом того что дизель выровнялся в ценнике с бензином) поступил так: у одного дилера оставил заказанный дизель city у другого заказал бенз HL220
Вот что раньше придет - то и куплю.

Именно так. В наличии либо нет ничего (в нашем городе), либо не то что я хочу. А на хрена мне тратить 2ляма с гаком за то что мне не нравиться.
Дилер мне уже предложил на перспективу, если с моим заказом так ситуация и не проясниться, переоформить договор на бензин. Вот здесь мы с ним возможно и сможем прийти к консенсусу.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
у одного дилера оставил заказанный дизель city у другого заказал бенз HL220

Чем дольше наблюдаю, тем больше склоняюсь к выводу, что в ректальных страданиях ждунов повинны в первую очередь они сами :)

Сейчас только в Москве 16 дизельных City в наличии: с ценником от 2,0 до 2,174 млн. (то есть это не только "голяк" без Webasto и фар Mid) :cool:
https://cars.volkswagen.ru/
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Чем дольше наблюдаю, тем больше склоняюсь к выводу, что в ректальных страданиях ждунов повинны в первую очередь они сами :)

Сейчас только в Москве 16 дизельных City в наличии: с ценником от 2,0 до 2,174 млн. (то есть это не только "голяк" без Webasto и фар Mid) :cool:
https://cars.volkswagen.ru/

Ну не каждый на этом форуме живет по принципу "ХАВАЙ ЧТО ДАЮТ".
Думаю получить то, что хочется, а не то что есть - не является признаком мазохизма. И это охренитительное разнообразие - 16 машин на Москву? На город в 400-500 тыс. жителей это может и нормально-бы было.
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
Чем дольше наблюдаю, тем больше склоняюсь к выводу, что в ректальных страданиях ждунов повинны в первую очередь они сами :)

Сейчас только в Москве 16 дизельных City в наличии: с ценником от 2,0 до 2,174 млн. (то есть это не только "голяк" без Webasto и фар Mid) :cool:
https://cars.volkswagen.ru/

Угу, какие все умные. Я их прозванивать пытался. И на данный момент из этих 16ти машин, половины уже нет, а вторая половина действительности не соответствует. Я про комплектацию. А дизеля с кожей сейчас нет нигде в наличии. По крайней мере там куда я звонил. В германике только в химках скпзали что есть, но перезвонили и сказали что ошиблись и его нет уже. Вот и думайте заказывать или брать что есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу