Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я смотрю по форуму все начали обращаться в юр.сторону по замене авто, я уже свои заявления передал ОД и VW жду результата.
Я тоже сегодня отправил почтой претензии ОД и ФВ. VW Рус получит в итоге множество негативно настроенных клиентов, подорванное доверие, хотя могли бы уладить все по тихому-предложив замену, но нет они будут перебирать двигатель до усрачки кривыми руками дилеров, не понимая в чем проблема.

Добавлено через 9 минут
А это видимо письмо от VW Груп Рус дилерам:

Уважаемые коллеги, добрый день.

Качество производимых автомобилей является основным приоритетом для компании Фольксваген в России.
Нам важно, чтобы клиенты получали надежный и проверенный автомобиль, который бы дарил только положительные эмоции за весь период эксплуатации.
В этой связи принято решение о временной приостановке продаж автомобилей Тигуан, оснащенных Бензиновым двигателем 2.0, мощностью 180 л.с, которые находятся на складах Ваших дилерских предприятий.

Информация о необходимых технических проверках и доработках будет предоставлена в ближайшее время отделом послепродажного обслуживания Импортера.

Мы надеемся на понимание с Вашей стороны и со стороны Ваших клиентов. Мы уверены, что Вы сможете предпринять все необходимые действия с целью сохранения лояльности клиентов марке Фольксваген.

Автомобили, находящиеся на складах Импортера будут доработаны Импортером. Вышеуказанное техническое ограничение не распространяется на автомобили, произведенные с 43 календарной недели. Их отгрузка будет возобновлена в ближайшее время.

Надеемся на Ваше понимание
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
На форуме есть представители VW?
Хотя толку то, на ниссановском были,но как только обозначалась заварушка,испарялись.:confused:

Добавлено через 6 минут
Информация о необходимых технических проверках и доработках будет предоставлена в ближайшее время отделом послепродажного обслуживания Импортера.
Это что,типа отзывной что ли или только тем кто уже "попал",а тем кому еще предстоит "попасть" ,тупо ждать?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Просто интересно. Они бабло то получили уже. А радости владельцам нет.
Давно говорю. Рублем надо бить по производителям.
И качество то уже хуже ВАЗа.
И тут "ификтивные" управленцы наследили
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
А это видимо письмо от VW Груп Рус дилерам:

Уважаемые коллеги, добрый день.

Качество производимых автомобилей является основным приоритетом для компании Фольксваген в России.
Нам важно, чтобы клиенты получали надежный и проверенный автомобиль, который бы дарил только положительные эмоции за весь период эксплуатации.
В этой связи принято решение о временной приостановке продаж автомобилей Тигуан, оснащенных Бензиновым двигателем 2.0, мощностью 180 л.с, которые находятся на складах Ваших дилерских предприятий.

Информация о необходимых технических проверках и доработках будет предоставлена в ближайшее время отделом послепродажного обслуживания Импортера.

Мы надеемся на понимание с Вашей стороны и со стороны Ваших клиентов. Мы уверены, что Вы сможете предпринять все необходимые действия с целью сохранения лояльности клиентов марке Фольксваген.

Автомобили, находящиеся на складах Импортера будут доработаны Импортером. Вышеуказанное техническое ограничение не распространяется на автомобили, произведенные с 43 календарной недели. Их отгрузка будет возобновлена в ближайшее время.

Надеемся на Ваше понимание
Чего-то мне это письмо ни лояльности, ни уверенности в надёжности марки не принесло, езжу и думаю чего ждать от машины??? Садишь и каждый раз думаешь и как мы сегодня доедем :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Чего-то мне это письмо ни лояльности, ни уверенности в надёжности марки не принесло, езжу и думаю чего ждать от машины??? Садишь и каждый раз думаешь и как мы сегодня доедем :)



Почитай как с абс кинули
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
в Москве машин 50 уже вернули. Был один товарищ он аж 3 раза машину на новую менял:eek:
Вернуть до 14 дней без особых проблем
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
в Москве машин 50 уже вернули. Был один товарищ он аж 3 раза машину на новую менял:eek:
Вернуть до 14 дней без особых проблем
У меня прошло более 15 дней, но авто с проблемой двигателя второй раз в сервисе. Реально вернуть, как думаете?
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
У меня все затихорились и ОД и горячая линия. 13 числа истекает 10 дневный срок в теч. которого VW должен дать мне ответ, что будет происх. далее с моим разобранным авто. По факту их ответа (а также устроит от меня или нет) \ не ответа - буду оформлять офиц. претензию. Вот небольшой ликбез. с просторов сети, как сдавать машин в ремонт, чтобы потом он именно ремонтом и был.

Нахожусь с Вами в аналогичной ситуации, уважаемый. Рекомендую написать требование со с ссылкой на :
п. 3 статьи 20 Закона о защите прав потребителей , гарантийные обязательства в случае устранения недостатков товара продлеваются на срок, в течение которого товар не использовался. Указанный срок исчисляется со дня предъявления требования об устранение недостатков данного товара до дня выдачи его Потребителю по окончанию ремонта. При выдаче товара продавец (изготовитель, импортер, уполномоченная организация или уполномоченный ИП) должен предоставить в письменном виде всю информацию: о дате обращения Потребителя с требованием об устранение обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара для устранения обнаруженных недостатков, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных деталях (материалах, частях) при проведение ремонта и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Я написал, жду ответа. При возврате автомобиля из ремонта буду требовать предоставить все эти документы.

Добавлено через 3 минуты
У меня прошло более 15 дней, но авто с проблемой двигателя второй раз в сервисе. Реально вернуть, как думаете?

Реально, если все правильно оформлять. Рекомендую проконсультироваться с юристами. Ссылок на их услуги в инете полно. Есть и бесплатно консультирующие.

Добавлено через 41 секунду
У меня прошло более 15 дней, но авто с проблемой двигателя второй раз в сервисе. Реально вернуть, как думаете?

Реально, если все правильно оформлять. Рекомендую проконсультироваться с юристами. Ссылок на их услуги в инете полно. Есть и бесплатно консультирующие.
 
Последнее редактирование:

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
У меня по претензии в VW завтра последний день.
На следующий день после подачи претензии был звонок из VW, сказали что в течении 10 дней дадут ответ. Пока тихо.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
На следующий день после подачи претензии был звонок из VW, сказали что в течении 10 дней дадут ответ. Пока тихо.

все тоже самое, я у них уточнял .... известит ли меня о их решении - ОД или они сами соблаговолят это сделать ...... сказали, что напишут или позвонят они сами)))
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
А это видимо письмо от VW Груп Рус дилерам:

Уважаемые коллеги, добрый день.

Качество производимых автомобилей является основным приоритетом для компании Фольксваген в России.
Нам важно, чтобы клиенты получали надежный и проверенный автомобиль, который бы дарил только положительные эмоции за весь период эксплуатации.
В этой связи принято решение о временной приостановке продаж автомобилей Тигуан, оснащенных Бензиновым двигателем 2.0, мощностью 180 л.с, которые находятся на складах Ваших дилерских предприятий.

Информация о необходимых технических проверках и доработках будет предоставлена в ближайшее время отделом послепродажного обслуживания Импортера.

Мы надеемся на понимание с Вашей стороны и со стороны Ваших клиентов. Мы уверены, что Вы сможете предпринять все необходимые действия с целью сохранения лояльности клиентов марке Фольксваген.

Автомобили, находящиеся на складах Импортера будут доработаны Импортером. Вышеуказанное техническое ограничение не распространяется на автомобили, произведенные с 43 календарной недели. Их отгрузка будет возобновлена в ближайшее время.

Надеемся на Ваше понимание

Заказанный мной авто произведен на 40-й неделе. До сих пор нет инфы где он и что с ним происходит. А если машины, произведенные с 43-й надели, вот-вот поступят в продажу, значит по ним доработки проведены. И , скорее всего, это сделано еще на заводе в Германии, т.к. движки идут оттуда в сборе. Итог: причину проблемы фрицы знают.
 

Mokus

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Похоже, уже проданные отзывать не будут? Т.е. если проблема вылезет, владелец сам приедет. Интересно с какой даты стали ставить дефектные распредвалы...
Побег 200 км, на двигле дата 12072016

Голосовать на таком маленьком пробеге пока не буду...
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Похоже, уже проданные отзывать не будут? Т.е. если проблема вылезет, владелец сам приедет. Интересно с какой даты стали ставить дефектные распредвалы...
Побег 200 км, на двигле дата 12072016

Голосовать на таком маленьком пробеге пока не буду...

Распредвалы ли только. :)
Интересно, а чем различаются разные ревизии одного и того же двигателя 170 и 180 л.с. ? Никто не интересовался?
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
в Москве машин 50 уже вернули. Был один товарищ он аж 3 раза машину на новую менял:eek:
Вернуть до 14 дней без особых проблем

Подтверждаю, проблем по возврату нет. 02.11 написал претензию на возврат, 08.11 вернули мне мой старый авто и перевели все деньги. И звонят с отдела продаж, спрашивают, не хотите приобрести тигуана в такой же комплектации только нового:D. Отвечаю, нет, если только дождусь в новом кузове и то если будет дизель.:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вернули авто и перевели деньги? Это как:eek:
 
Сверху Снизу