Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Boris Potapov

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 211 DQ500 Калуга
Господа не осилил все странички данной темы ,около 100 вычитал и подустал,ответа так и не нашёл ,машина выпущена 29.02.2016 двигатель cczb ,GG106760 ,Есть ли вероятность попасть на брак завода по распредвалу?
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Господа не осилил все странички данной темы ,около 100 вычитал и подустал,ответа так и не нашёл ,машина выпущена 29.02.2016 двигатель cczb ,GG106760 ,Есть ли вероятность попасть на брак завода по распредвалу?



Меньше чем у других )))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
А по мне так наоборот.Быстренько все вводные идут и раскрутка сюжета.А с 95 -100 страницы ,как раз ветка переходит в общее ,за которым участники потихоньку наблюдают.Но ветка открыта ,я так понимаю,для того что бы услышать тех кто прошел через ремонт -возврат-обмен и вдруг появиться новые залетевшие.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А обманывать - плохо.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ха ........ у меня вроде через 250 км после ремонта рецидив намечается .... сегодня сутра что-то подергивало снова на холодную ...... буду наблюдать пока)))
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Ха ........ у меня вроде через 250 км после ремонта рецидив намечается .... сегодня сутра что-то подергивало снова на холодную ...... буду наблюдать пока)))
Если подтвердится, то главное написать сразу заявление на обмен, а не на выявление недостатка и ремонт. Есть шанс получить новый Тигуан с двигателем, где уже нет косяка распредвала. Ну или денег просите.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, после замены рокеров(коромысел) случались ли повторные поломки у кого-нибудь?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
DEN35, может это и не дефект? на холодную и у меня иногда подергивается.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
к сожалению в моем случае эти подергивания прогрессировали и за 500 км пробега - с таким не дефектом, распредвалы в голове размолотили и себя и её, так что меняли все ... так что не уверен, что это не дефект и нормально!
 

gvorn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Несколько дней читал тему, пока дошёл до последней решил всё-таки зарегаться и написать.
Купил недавно машину в салоне (Tiguan VIN 101). Купил с - дословно пишу: "выполнен гарантийный ремонт ДВС на пробеге 500км. Заменены головка блока цилиндров, валы, распределительные и роликовые рычаги впускных клапанов". Т.е. предыдущий владелец вернул авто в салон, т.к. движ по ходу троил и выскакивал чек. Причём, вернул сразу. Далее машину отправили на ремонт, произвели вышеперечисленные манипуляции и поставили со скидкой в салон назад, где, естественно, она была представлена как абсолютно надёжная.
Через 160км пробега у меня возникла та же история - троит и выскакивает чек на холодный пуск.
Вчера сдал на эвакуаторе назад, до среды будут послыать запрос, но мастер признал неофициально, что проблема осталась, несмотря на замену блока ДВС.
Расстроен капитально. Сэкономил на свою голову.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Через 160км пробега у меня возникла та же история - троит и выскакивает чек на холодный пуск.
Вчера сдал на эвакуаторе назад, до среды будут послыать запрос, но мастер признал неофициально, что проблема осталась, несмотря на замену блока ДВС.
Если пятнадцать дней не прошло с момента покупки, то меняйте автомобиль тоже или просите вернуть деньги.
 

gvorn

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Ха ........ у меня вроде через 250 км после ремонта рецидив намечается .... сегодня сутра что-то подергивало снова на холодную ...... буду наблюдать пока)))

Чек мигал?

Добавлено через 3 минуты
Всем привет! Несколько дней читал тему, пока дошёл до последней решил всё-таки зарегаться и написать.
Купил недавно машину в салоне (Tiguan VIN 101). Купил с - дословно пишу: "выполнен гарантийный ремонт ДВС на пробеге 500км. Заменены головка блока цилиндров, валы, распределительные и роликовые рычаги впускных клапанов". Т.е. предыдущий владелец вернул авто в салон, т.к. движ по ходу троил и выскакивал чек. Причём, вернул сразу. Далее машину отправили на ремонт, произвели вышеперечисленные манипуляции и поставили со скидкой в салон назад, где, естественно, она была представлена как абсолютно надёжная.
Через 160км пробега у меня возникла та же история - троит и выскакивает чек на холодный пуск.
Вчера сдал на эвакуаторе назад, до среды будут послыать запрос, но мастер признал неофициально, что проблема осталась, несмотря на замену блока ДВС.
Расстроен капитально. Сэкономил на свою голову.

Есть на руках заказ-наряд? Может выдали при продаже.

Это пипец ребята. Отсюда можно сделать вывод что ремонтом проблема отложена, но не решена. Похоже подтверждаются предположения что немцы сами не знают в чем проблема
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Так точно! и свечи тоже)
 
Сверху Снизу