Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Если есть владельцы "свежих" тигуанов, произведенных и приобретенных в конце ноября-начале декабря, т.е. после массового обнаружения и признания ОД косяков - расскажите как машина себя ведет? Были ли проблемы (чек, троит движок), о которых уже 176 страниц на ветке?

За свой тигуан, который попал в злосчастную партию и сданный на 14-й день эксплуатации, ждем возврата денег. Дальше в наличии у другого ОД есть машина, произведенная в первых числах декабря в аналогичной комплектации. Думаю рискнуть еще раз:)



В церковь сгоняй, пусть Батюшка освятит))) ныряй-тут не глубоко )))
Опыт есть )))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если есть владельцы "свежих" тигуанов, произведенных и приобретенных в конце ноября-начале декабря, т.е. после массового обнаружения и признания ОД косяков - расскажите как машина себя ведет? Были ли проблемы (чек, троит движок), о которых уже 176 страниц на ветке?

За свой тигуан, который попал в злосчастную партию и сданный на 14-й день эксплуатации, ждем возврата денег. Дальше в наличии у другого ОД есть машина, произведенная в первых числах декабря в аналогичной комплектации. Думаю рискнуть еще раз:)

Риск благородное дело:bp:, тем более у нас в России :ay: , в Тайланде наводнение трупы плавают МЫ там! В Египте переворот МЫ тоже там , в Турции теракты и Тут МЫ :
Люди по третьему кругу 2.0 отдают в ремонт и то ясности нет Мы и тут в перейди планеты всей, скидку 100 000 сделали после ремонта 500 км Берем :eek:
Да, умом Россию не понять:ay:
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Если есть владельцы "свежих" тигуанов, произведенных и приобретенных в конце ноября-начале декабря, т.е. после массового обнаружения и признания ОД косяков - расскажите как машина себя ведет? Были ли проблемы (чек, троит движок), о которых уже 176 страниц на ветке?

За свой тигуан, который попал в злосчастную партию и сданный на 14-й день эксплуатации, ждем возврата денег. Дальше в наличии у другого ОД есть машина, произведенная в первых числах декабря в аналогичной комплектации. Думаю рискнуть еще раз:)



Кстати!! ))) ищи лучше выпуска ДО мая месяца! Надежней будет мне так кажется )))
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Если есть владельцы "свежих" тигуанов, произведенных и приобретенных в конце ноября-начале декабря, т.е. после массового обнаружения и признания ОД косяков - расскажите как машина себя ведет? Были ли проблемы (чек, троит движок), о которых уже 176 страниц на ветке?

За свой тигуан, который попал в злосчастную партию и сданный на 14-й день эксплуатации, ждем возврата денег. Дальше в наличии у другого ОД есть машина, произведенная в первых числах декабря в аналогичной комплектации. Думаю рискнуть еще раз
Пока только жду ПТС, машина конца ноября стоит у ОД.
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
Кстати!! ))) ищи лучше выпуска ДО мая месяца! Надежней будет мне так кажется )))
Таких нет уже. все продали.

Добавлено через 2 минуты
Andrey_178, причины проблемы похоже до сих пор не выяснены, стоит ли рисковать. наверно в сторону жапонии посмотреть-мацудик например, в смысле пятачок
как одну из немногих альтернатив рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Накатал претензию до на замену авто или возврат денег
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Всем привет. Я шкодовод. 10 дней назад купил Yeti 1.8, вчера на пробеге 650км выскочил чек, сегодня был у ОД, ошибка 0016 или 1600, осевой люфт вала газораспределение. Короче замена распредвала. Ремонт только по согласованию с ФРГ. Сами предложили подмену на 5 дней, дальше будет видно. Тоже по началу думал делать возврат/обмен, но брать то нечего взамен. Буду наверное ждать ремонта. Так что проблема видать не только двигателей 2.0 )
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Вот это поворот !!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хм..по ходу каждый новый Ваг теперь глючнее предыдущих )))
Что-то они там явно упустили в программировании дефектов :rolleyes:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
По факту диагностики что то ответили?
ошибку видим, она также, но у фгр сервер упал - запросы не принимает .... Можете сваливать под свою ответстветственность или оставлять машину на платную диагностику .... Надоело мне их макароны с своих ушей снимать ... пусть теперь на претензию отвечают
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
да уж по ходу ваг и шкодоводам насрал!
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
да уж по ходу ваг и шкодоводам насрал!
Да уж скорее частный случай, я думаю. И вообще раньше покупая иномарку, покупал чтото надежное, то, что не как в рулетке с ВАЗом, сломается или нет, а уж точно пробегает сотку без обращений в ремонт. А щас все производители практически сравнялись, везде полно косяков и низкая надежность при очень высокой цене. Да и цена не так и высока, все говорят вот раньше в СССР все стоило копейки... А если пересчитать те 7000 за копейку при ЗП в 120 рублей, получается то почти два ляма при ЗП 30 сейчас, и это была копейка, правда надежная....
 

TiMbI4

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
GOLF 6 --> avenue 2.0
Всем привет! Все таки есть подтвержденный случай болячки с распредвалами после 43 недели т.к. в планах авеню 2.0 (движ. ccz 5028**? вин 106***) неделя 47
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Есть вопрос к тем кому поменяли распредвал и рокеры. Спрашиваю по тому, что на новом авто до замены распредвала и рокеров проехать удалось не много, но вот таких рывков все равно не помню. Ну и сравниваю с тигуаном 14г.в.

Как себя ведет коробка?
Возможно я сильно придираюсь, но коробка переключает рывками 2,3, передачи вверх и вниз - плавности хода ноль, по ощущениям как будто едет новичок на механике. При чем мне от части понятно почему так происходит, не во время переключается передача, в то время когда на плавном разгоне передачи должны включаться 2,3,...они включаются так: 2 до 2500 оборотов, потом 3 до 2500 оборотов, потом, если слегка (не бросив газ) сбросить скорость (обороты при этом ближе к 2500) и снова нажать плавно на педаль газа, машина с рывком перекидывает на 2 на обороты 2500+ и снова переключает на 3. Еще раз повторю, все это на плавном разгоне без резких нажатий на педаль газа без резкого торможения - движение со скоростью от 20 до 50 км/ч.
В режиме "резвых" стартов и разгонов - вопросов к коробке нет.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сложилось такое впечатление, что все косячные 2.0 пошли с так называемого выпуска нового модельного года, на мой ИМХО VW для того, чтобы оставить модель на рынке еще на 2017 год , решил снизить сибистоимость , и заказал более дешевые детали, и результат на лицо! Сами себе мину подложили, репутационные потери, выпус старого Тигуана пришлось прекратить , финансово угар, сотни не довольных " мягко сказанно" клиентов. Надеюсь им послужит это большим уроком!
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
PKate,Скорее всего влияет адаптация под стиль вождения, а потом, Вы хотите резво, а она в режиме тошнота. Имхо.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Сами себе мину подложили, репутационные потери, выпус старого Тигуана пришлось прекратить , финансово угар, сотни не довольных " мягко сказанно" клиентов. Надеюсь им послужит это большим уроком!
Кто сказал что кто-то прекратил выпуск машин? У них была неделя отпуска на заводе, потом сразу же снова начали производить. Отгрузки с завода произведенной партии бракованных машин да, приостановили на неопределенное время. А штампуют их не малыми пачками если сейчас уже 106 заканчиваются ВИНы, а в сентябре еще 104 были.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто сказал что кто-то прекратил выпуск машин? У них была неделя отпуска на заводе, потом сразу же снова начали производить. Отгрузки с завода произведенной партии бракованных машин да, приостановили на неопределенное время. А штампуют их не малыми пачками если сейчас уже 106 заканчиваются ВИНы, а в сентябре еще 104 были.

Ваг планировал производить старые Тигуаны весь 2017 год, после выявления проблемы с 2.0 VW доделает остатки ( так как детали уже закуплены) и все в 2017 производить старый Тигуан уже не будут.
 
Сверху Снизу