Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Тут рокера GT стоят у намного большего числа людей, чем попавших на ремонт. Уверен, что и у меня они стоят, хотя с машиной пока все норм, 2400 км (тьфу три раза).

На сколько я поняла GT ставили всегда, но типа партия их была бракованная и сейчас меняют на другую фирму дабы не поставить снова брак. - Исключительно мое предположение.

Добавлено через 1 минуту
А по большому счету мы никогда не узнаем, в чем проблема на самом деле. И полагаю ближайшие 5-10 тыс км все владельцы тигуанов купленных с лета по октябрь будут ездить и ждать...
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
На сколько я поняла GT ставили всегда, но типа партия их была бракованная и сейчас меняют на другую фирму дабы не поставить снова брак. - Исключительно мое предположение.

Добавлено через 1 минуту
А по большому счету мы никогда не узнаем, в чем проблема на самом деле. И полагаю ближайшие 5-10 тыс км все владельцы тигуанов купленных с лета по октябрь будут ездить и ждать...
Сверху, Рузвельт,так и не дождался.Уже не ждет.
Я в напряге буду тысячь до 6...думаю.
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Я тоже не верю в плохие рокеры. Если они плохие то они должны калечить кулачки распредвала, а причем тут пастели и люфт...
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Я тоже не верю в плохие рокеры. Если они плохие то они должны калечить кулачки распредвала, а причем тут пастели и люфт...

Я уже спрашивала про пастели. Фото выработок показал только NAL если я не ошибаюсь. Все остальные не смотрели, и про выработку на пастелях заговорил по-моему Рузвельт у которого все с машиной ГУД.
Хотя "за уши" можно и кулачки и распредвал и люфт притянуть, было бы желание.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Сверху, Рузвельт,так и не дождался.Уже не ждет.
Я в напряге буду тысячь до 6...думаю.



Пойду я отсюда, пока не побили )))
Я эту тему для себя нашёл, когда тысяч 15 проехал.
А рокера у меня GT.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Я тоже не верю в плохие рокеры. Если они плохие то они должны калечить кулачки распредвала, а причем тут пастели и люфт...

Именно. В таком случае в первую очередь должен быть износ кулачков и самих рокеров. Это кто-нибудь проверял?
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Сверху, Рузвельт,так и не дождался.Уже не ждет.
Я в напряге буду тысячь до 6...думаю.

нет ни одной проблемной машины с VIN **HG 100*** и меньше, хотя рокеры GT -пробег более 9000км.
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Я уже спрашивала про пастели. Фото выработок показал только NAL если я не ошибаюсь. Все остальные не смотрели, и про выработку на пастелях заговорил по-моему Рузвельт у которого все с машиной ГУД.
Хотя "за уши" можно и кулачки и распредвал и люфт притянуть, было бы желание.
Но люфт подтвердил механик) Еще имеется сточенная опорная перемычка. Как эти несчастные рокера могут иметь к этому отношение
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Но люфт подтвердил механик) Еще имеется сточенная опорная перемычка. Как эти несчастные рокера могут иметь к этому отношение

Я могу только предполагать что и как. Да и подтверждение механика это просто слова. Нам никогда не покажут полного описания неисправности и полного перечня работ и замен. Данную информацию VW не будет разглашать. А так да замена рокеров и распредвала - все работает, ошибок нет, ну и катайтесь.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Но люфт подтвердил механик) Еще имеется сточенная опорная перемычка. Как эти несчастные рокера могут иметь к этому отношение

А вы не спрашивали механика его частное мнение, как такое могло получиться?
 

Вольдэмар

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2.0
Проезжал сегодня мимо маэйджэр на риге -заехал, пообщался с механиками - сказали что было всего 5-ть тигов с проблема, 4-е до 700 км и токо один 1300км, у всех типа проблема с рокерами, и если загориться чек, то ждут, так как они много ремонтных комплектов заказали. Сами очень удивляються что там производитель намудрил.
 

Вольдэмар

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2.0
Я прям вдохновленый такой заботой - поехал жальше
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
А вы не спрашивали механика его частное мнение, как такое могло получиться?
Я с механиками еще не общался тьфу тьфу) видел тут на форуме кто то писал
 

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
А что они скажут, Джек же погас, ну грят приедете Вы, посмотрим в памяти, сотрем ошибку, заплатите за диагностику, поедете дальше...
Скорее всего вы заправили плохой бензин, стандартная оговорка...

Да, не обязательно именно так. Дилер уже знает проблему с Тигом 2.0 и сделает всё как надо. Ему какой смысл скрывать, если он получает деньги за ремонт?!
У меня та же проблема. Вначале сказали бензин, так как я был первым у них с этим косяком (недавно второй приехал). А потом провели диагностику, выявили, сделали ремонт, но тогда еще завод не давал алгоритм замены рокеров и коромысла. Сейчас ждем запчасти и все под замену. Со стороны ОД не увидел никаких заморочек. И бумаги дали.
Не надо нагнетать напряжение. Нервы и так натянуты. Успокойтесь, всё сделают по гарантии. И просите за моральный ущерб преференции. Сделают!:az:
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
При пробеге 600 км заменили распредвал и кронштейн. Сейчас пробег7500. Машина радует. Рокера gt.
 

алексашка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
У меня было так. При пробеге около 700 км затроил двс, загорелся epc и джэкичан. Остановился заглушил двигатель и снова завел все погасло двс работает ровно. Думал глюк какой-то по электрике. Примерно км через 300 снова загорелся джекичан но без epc и пару раз после этого троил двигатель. Сообщил дилеру пригнал на диагностику. Приговор замена распредвала и кионштейна, два раза замена масла и фильтров прочих расходников. Дилер был адекватен дали подменный авто. Ремонт где-то в районе 7и дней. Сейчас пробег 1900 км, но ездиешь как на пороховой бочке не знаешь чего ожидать. До тигуана не было немецких авто и такого подвоха не ожидал даже не мог представить! Кстати рокера не меняли стоят GT.
 
Сверху Снизу