Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Ale><

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Насколько сложен ремонт по замене распредвала, может ли это в дальнейшем сказаться на ресурсе двигателя в целом или это не сложная процедура, как регламент замены цепи/ремня, не чего серьезного для рукастых мастеров?

У меня есть выбор ждать новую машину обмен по гарантии или после ремонта забрать свою? Моя машина пока в сервисе ждет запчастей. Сотрудники салона говорят переоформим как только новая придет.

Так же поделитесь опытом кто проходил обмен или возврат. Новую машину придется ставить опять на учет, а старую снимать, как потом быть с налоговой?

сама по себе процедура замена распредвала не сложная.
Но на сегодня осталась не выясненной причина выхода из строя распредвала. Вполне может оказаться, что причина не одна.
Пострадавшим меняют разные элементы.
Понятно - сам распредвал, кронштейн, кому-то рокеры, кому-то клапан.
При этом к состоянию постелей ОД не очень придирчив, что беспокоит тех, кто планирует эксплуатировать авто до пробегов к 100тыс. и выше.
Результат ремонтов непредсказуем. Есть вторично пострадавшие. Пока достаточной статистики нет.
Поэтому, если ест вариант заменить авто, нужно менять на свежевыпущенный.
Что касается снятия с учета и доп расходов - ковры, брызговики , сигнализация, тонировка..., то до истечения 15 дней с ОД удается договориться о компенсации.
Если владения несколькими авто одновременно у Вас не было - для налоговой все равно.
 

Alexej 33

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Киржач
Автомобиль
тигуан клаб 2.0
Всем привет. Начитался я тут и не знаю что делать, хотел на этой неделе взять клаб с ксеноном и задней камерой. Машина говорят после 43 недели, ЧТО делать????
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
тут только Ваше решение. фгр утверждает что описанных выше проблем быть не должно. я взял 2.0 авеню 47 неделя. за 1.5 млн другого варианта не нашел. удачи принять верное решение!

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
Всем привет. Начитался я тут и не знаю что делать, хотел на этой неделе взять клаб с ксеноном и задней камерой. Машина говорят после 43 недели, ЧТО делать????

Берите и катайтесь в свое удовольствие.
 

mars777

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
пока без авто
Интересно, что будет с теми авто, которые были куплены и возвращены дилеру после небольшого пробега? Неужто ли после ремонта на заводе ( а ещё хуже у дилера ), будут нам впаривать , как абсолютно новые Тигуаны ?
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Интересно, что будет с теми авто, которые были куплены и возвращены дилеру после небольшого пробега? Неужто ли после ремонта на заводе ( а ещё хуже у дилера ), будут нам впаривать , как абсолютно новые Тигуаны ?

Если не идиоты, то не будут.

Т.к. есть пробег на машине. Это раз.
Продажа авто после ремонта без указания данного факта в ДКП - автоматический возврат денег покупателю по первому щелчку пальцами.

Так что не будут. Даже те, что без пробега.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А есть еще запись в ПТС о первом владельце. На такие машины обычно дают дисконт немалый. Плюс - машина почти новая со всему вытекающими гарантийными условиями. Скидка тысяч 200 и гарантии 22-23 месяца...

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати, торгует ей и цену назначает ФГР. Эти машины можно найти в разделе подержанных машин с небольшим пробегом и статусом дас велт гаранти
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Интересно, что будет с теми авто, которые были куплены и возвращены дилеру после небольшого пробега? Неужто ли после ремонта на заводе ( а ещё хуже у дилера ), будут нам впаривать , как абсолютно новые Тигуаны ?


продают, даже покупатели на этот хлам находятся
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1558761&postcount=1694
ездят как и полагается недолго
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
продают, даже покупатели на этот хлам находятся
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1558761&postcount=1694
ездят как и полагается недолго

не вижу проблем в этом, машина на гарантии. если, конечно, человек хочет починить за свои деньги, то это его личное дело.. покупаю машину со скидосом и зная её историю - надо ясно отдавать себе отчет в происходящем. у него еще почти два года гарантии. в чем проблема ??
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у него еще почти два года гарантии. в чем проблема

ну если кататься вокруг дилерского центра, то проблем нет
ну или встать в лесу в морозец, гарантийной книжкой можно костерок разжечь
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
ну если кататься вокруг дилерского центра, то проблем нет
ну или встать в лесу в морозец, гарантийной книжкой можно костерок разжечь

тогда выбор для зимы - лыжи, для лета - самокат...

тем более, что мотор то работает... и печка дует. так что эвакуатор дождаться можно )))

а то, что потребители не хотят прочесть три страницы ЗоЗПП, покупая авто за полтора миллиона - это дебилизм потребителей, который провоцирует продавцов делать, что им выгодно.. а если полтора миллиона не те деньги. из-за которых стоит читать закон, то и ныть нефига.
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Если скидку дают хорошую на такие машины от 200тыр, и 2 года гарантии как полагается, то собирая все бумажки и не жалея машину, можно в итоге выйти на замену двигателя по гарантии )
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
торгует ей и цену назначает ФГР
ФГР уже торганула в пользу дилера. Часто через прокладку или две. Место в ПТС закончится раньше, чем машина дойдет до своего второго владельца.

Проблема с гарантией в том, что во1ых, всегда есть отмаз "бензин некачественный" и "неправильная эксплуатация", во2ых, это жесткая подсадка на официальные ТО со всеми их комплектующими. Бабла ввалите больше, чем официалы скидос дадут. И не факт, что потом гарантию-куланц поиметь еще получится.
А так то да, все хорошо прекрасная маркиза, покупайте вфаги. :)
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Ох, ребята, знали б вы как теперь очково, простите за сленг, тигуан покупать. Вопрос и по ликвидности в дальнейшем встает.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Вчера забрал машину из ремонта. Итого, заменен впускной распредвал, 8 рокеров, кронштейн распредвала, масло, фильтр, ну и пачка прокладок и болтов. Состояние пастели "в пределах нормы", ничего другого не сказали. Стружки в масле по их словам также обнаружено не было. Где-то 2.5 недели на все про все ушло, вместе с заказом запчастей. Итого - проблема проявилась на 400 км, первое обращение к дилеру в июне, через неделю после покупки, диагноз "хрен его знает". Второе обращение на 1500 км, заменен клапан ГРМ, никакого эффекта. Теперешний ремонт на 15.000 км пробега. Заодно совмещен с ТО-1. Надеюсь, это поможет..
Да, судя по акту, стоимость работ вместе с запчастями около 70 тыщ рублев - мало ли, кто-нибудь уже без гарантии купит машину и решит сам поремонтировать :)
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
По Питеру,Аксель Сити,две тачки видел 1390 руб и 1430 руб.
Комплектациями не интересовался,вроде одна авенюшка.

Лично двух знаю,кто сдал машины,без шума и пыли,не все на форумах шарятся.
Одна из них (белая авеню) сдана мной в декабре в начале. Пробег 500 км.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Сверху Снизу