Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
тогда добавлю немного ссылок на посты из этой же ветки:
22ткм
25ткм
32,6ткм
30ткм
10,8ткм
10,9ткм
20ткм
26,5ткм
27ткм
28ткм
28ткм
29,5ткм
35ткм
26ткм
22,5ткм
10ткм (если вычисления верны)
23ткм
35ткм
34,5ткм
32ткм
27ткм
60ткм (но со слов автора 4 замены поршневой))

Кажется, могу добавить в этот список еще 36ткм
Тигуан 1,4 турбо, 150 л., полный привод, двигатель CTHA. 2013 г.в. в эксплуатации с 2014 года – ровно 3 года. Прошел 36 тыс км. Обслуживался регулярно у офдилера, у которого и был приобретен автомобиль. Стиль вождения не экстремальный, стаж вождения у меня почти 20 лет, у жены почти 15 лет.
За день до третьего ТО появилась вибрация при движении и на холостом ходу. При проведении ТО были даны рекомендации по замене стойки амортизаторной стойки и подшипника (типа, они пришли в негодность). Меняем сразу у офдилера. Забираю машину – вибрация осталась. В этот же день возвращаюсь в салон, смотрят опять. Приговаривают маховик. Рекомендуют менять его вместе со сцеплением и выжимным. Меняют там же у офдилера.
После этого говорят, что вероятнее всего – двигатель...
Ранее ошибок компьютер не выдавал, стуков в двигателе, провалов в движении, отказа двигателя заводиться (и т.д. – как описывают при некачественном топливе) не было.
Может ли быть вариант поломки, связанный с этой темой? Кто сталкивался - можно ли будет провести экспертизу уже после дефектовки, т.е. когда сам салон разберет двигатель? О чем лучше в такой ситуации разговаривать с дилером?
 
Последнее редактирование:

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Кажется, могу добавить в этот список еще 36ткм
Тигуан 1,4 турбо, 150 л., полный привод, двигатель CTHA. 2013 г.в. в эксплуатации с 2014 года – ровно 3 года. Прошел 36 тыс км. Обслуживался регулярно у офдилера, у которого и был приобретен автомобиль. Стиль вождения не экстремальный, стаж вождения у меня почти 20 лет, у жены почти 15 лет.
За день до третьего ТО появилась вибрация при движении и на холостом ходу. При проведении ТО были даны рекомендации по замене стойки амортизаторной стойки и подшипника (типа, они пришли в негодность). Меняем сразу у офдилера. Забираю машину – вибрация осталась. В этот же день возвращаюсь в салон, смотрят опять. Приговаривают маховик. Рекомендуют менять его вместе со сцеплением и выжимным. Меняют там же у офдилера.
После этого говорят, что вероятнее всего – двигатель...
Ранее ошибок компьютер не выдавал, стуков в двигателе, провалов в движении, отказа двигателя заводиться (и т.д. – как описывают при некачественном топливе) не было.
Может ли быть вариант поломки, связанный с этой темой? Кто сталкивался - можно ли будет провести экспертизу уже после дефектовки, т.е. когда сам салон разберет двигатель? О чем лучше в такой ситуации разговаривать с дилером?

А за чей счет все эти телодвижения производились?
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Все, что производилось - за мои кровные. Предстоящая дефектовка и выявление неисправности - за их счет
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Коровьев 34, а какой из дилеров, арконт или волга-раст?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если за их счет, это хорошо. Думаю следует написать на всякий случай претензию с приложением документов, на случай возможного отказа за выполнение работ за счет дилера и выставления ими счета на оплату проведенных работ по замене поршневой, если диагноз будет такой...
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Мерили. Нарушена (тех. данные не приведу, т.к. я не специалист, в общем не в порядке она), поэтому и решили вскрывать двигатель. С претензиями, думаю, пока рано, дождемся диагностической операции и будем тогда разговаривать. Меня пока интересуют аргументы - может, кто подскажет, на что лучше сделать акцент в разговоре. И к чему готовиться в плане возможных причин.
В принципе, за эти дни я уже изучил судебную практику, консультировался у нескольких разных автомехаников, но чем больше разносторонней информации - тем лучше.
Если все когда-нибудь закончится, постараюсь описать где-нибудь в форуме на тему алгоритма решения проблем...
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Тигуан 1,4 турбо, 150 л., полный привод, двигатель CTHA. 2013 г.в. в эксплуатации с 2014 года – ровно 3 года. Прошел 36 тыс км. Обслуживался регулярно у офдилера, у которого и был приобретен автомобиль.
Каким бензином и маслом кормили?
 

Kirill1980

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 TSI, CAVD, 160 л.с., МКПП
Поменяли поршни. Теперь ездить в режиме обкатки?
(двигатель CAVD).
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
По любому, первые пару тысяч сильно не крути - хуже не будет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Kirill1980

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 TSI, CAVD, 160 л.с., МКПП
Ремонт за свой счет?
Дорого обошлось, если не секрет?

Я в ДНР живу, цены тут у нас завышены по сравнению с Россией и Украиной. Весь ремонт с запчастями стоил 124 тыс. рос. рублей.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Поменяли поршни. Теперь ездить в режиме обкатки?
(двигатель CAVD).
Как Вы узнали, что двигатель CAVD а не CAVA?
Почему спрашиваю, CTHA по документам, но если посмотреть наклейку с номером двигателя, там указано CTH.
CAVD отличается от CAVA прошивкой, так же как и CTHA от CTHD.
Это не мое утверждение, на этом форуме так говорят знающие люди.
С двигателем шел блок управления двигателем, или просто блок перепрошили под CAVD, а двигатель просто CAV?
Заранее благодарю.
 

Kirill1980

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 TSI, CAVD, 160 л.с., МКПП

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Он же на Украине. Там авто немецкие, отсюда и CAVD с мощностью 160л.с.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уверен, что на Украине это вполне возможно.
 
Сверху Снизу