Проект новых штрафов от ЕдРа...

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
я бы пешикам добавил до 5 тысяч....
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
alasas,да не. Дело не в злобе, а в неравноценности наказания. Гаишники пешиков не трогают, т.к. штрафы маленькие и гаишники не заинтересованы. А тут веселее должно дело пойти. А потом вспомни хоть раз свою реакцию на человека, который перебегает дорогу в неположенном месте у тебя перед машиной или идёт на красный :)))
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Blackie, Гайцы все равно не будут гоняться за пешиками, оно им надо... пешик ломанется по кустам... а водила далеко от машины не убежит, а убежит можно найти.
Пешиков надо отдать ППСникам, двуногие - это их хлеб;)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
alasas,согласен :)))
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
По-моему главная проблема - не в том, что у нас маленькие штрафы, а в том, что никто на дорогах за порядком не следит.
Помнится когда началась волна "видеофиксации" скорости, я подумал - "всё, пипец, как я буду ездить 60 км/ч?". Ну и оказалось - никак. Буду как раньше. :)
А то, что сейчас творится на российских дорогах, иначе, как беспрдел не назовешь. Если нет вблизи гайца, то и ПДД можно не выполнять.
"Красный свет? Да он же не красный, скорее какой-то розовый. А про это в правилах не написано, поеду ка я."
Встречная полоса? Да ладно, гайцов рядом нет (либо - все уже вылезли на пол-корпуса, либо - а у меня номера ОхххОМ, мне пох).
А парковка во 2-м, 3-м рядах? Ну ввели новые штрафы, и что? Перестали парковаться?
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества", как у буржуев. Тогда и нарушений будет меньше.
Важнее не размер наказания, а его неотвратимость.
А получается, что раньше НЕ штрафовали на 100 рублей. А будут НЕ штрафовать на 5000.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
749
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества", как у буржуев. Тогда и нарушений будет меньше.
Важнее не размер наказания, а его неотвратимость.

Одной из самых благополучных в плане уплаты штрафов стран является Германия. Здесь все «должники» государства вносятся в специальный реестр, доступ к которому имеют даже торговые предприятия. И человеку с нечистой финансовой репутацией здесь делать нечего – сложно даже сим-карту купить. Бюргеры регулярно платят штрафы – так как с завидным постоянством жалуются друг на друга. Ситуация, когда один автомобиль сгоняет с дороги другой, более медленный, для России – обыденность, для немца же формальное оскорбление и повод позвонить куда следует. Как правило, «дрендлера» – так в Германии называют любителей сесть на хвост, ждет штраф в 250 евро и лишение прав на три месяца. А красноречивый жест средним пальцем оппоненту на дороге может обойтись в 600 евро.

У нас повышение штрафов бальзам для гайцев, тем более мы сами даем такой повод, каждый из нас хоть раз да договаривался , так сказать "без протокола"..
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества"
Или стопхам всех спасёт

Добавлено через 7 минут
А красноречивый жест средним пальцем оппоненту на дороге может обойтись в 600 евро.
А вот на это мне, как русскому человеку, вообще фиолетово, т.е. это меня никоим образом не заднет. Вообще.
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
749
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
А вот на это мне, как русскому человеку, вообще фиолетово, т.е. это меня никоим образом не заднет. Вообще.

У нас все по другому, за это (видео) там наверное пожизненно дали бы :), у нас жаловаться не будут сразу за биты хвататься и травматы..

https://www.youtube.com/watch?v=udFmVfe-LS8
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Ну как нас можно сравнивать с германией или другой европейской странной?. Мы же Россияне, да ещё и большинстве Русские, по крайней мере по духу, наша страна она же ОГРОМНАЯ:), я вот сей час посмотрел куда мне ехать на новый год...:cool:(Москва-Нижневартовск) и что вы думаете, не буду нарушать, если 3500 км нужно за двое суток пройти и при этом то дорога есть, то вдруг она «кончается», думаю, если бы мы как в германии ездили домой, или скажем к родственникам по 500 или сколько там у них км, думаю и нее нарушали бы так часто, тем более когда у них есть автобаны.
Нарушали и скорее всего будем нарушать, хотя мое личное мнение по городу не хр... носится!!!:az:
 

Alex5819

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
химки
Автомобиль
tiguan
Самое прискорбное, что предлагают это люди которые сами за рулем не сидят, их давно возят персональные водители, а по тому им по....!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Самое прискорбное, что предлагают это люди которые сами за рулем не сидят, их давно возят персональные водители, а по тому им по....!

А как ты это себе иначе представляешь?
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
бюджетопилку:D:ay:
 

Alex5819

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
химки
Автомобиль
tiguan
Я к тому, что законы у нас кухарки пишут.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Сверху Снизу