Проезд лежачих полицейских

mixalin

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Моск.обл. г.Подольск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2011г.Крайслер Вояджер 3.8л 2008г.
В прошлом году перепрыгнул на Крайслере Вояджере "полицейского" вышла ошибка 0420 -пришлось менять катализатор ,раскалолся на две части. На Тигуане запрещаю жене проезжать больше 20км.ч. эти бугорки...
 

Румын

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
1.4TSI
У меня щаз заднее стекло битое, висит только на тонировке, стремно прыгать))
Да и вообще, не очень понимаю логики проезда на 30-40км/ч... Я не силен в матчасти, но неужели такие удары по подвеске не снижают ее ресурс?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня щаз заднее стекло битое, висит только на тонировке, стремно прыгать))
Да и вообще, не очень понимаю логики проезда на 30-40км/ч... Я не силен в матчасти, но неужели такие удары по подвеске не снижают ее ресурс?
На 1-й ауди переезжал как в моём посту выше... 190 тыс подвеска прожила. только под продажу сайлент-блоки задней балки поменял.
на второй ауди таким же макаром ездил. 80 тыс км. потом продал. Подвеска была жива.
Тигуан не исключение. 86 тыс км в таком режиме.
Подвеска и без лежачих полицейских получает такие удары, что колёса должны отваливаться... Ничего ...жива.
А логика проезда не на 10 км/ч такова. Не собирать толпу за собой. И так стоять приходится, так тут ещё те кто подвеску типа бережёт.
По такой логике надо вообще не быстрее 20-ти км/ч передвигаться. Кроме искуственных неровностей на дороге и естественных неровностей хватает.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
На дороге сейчас выкладывают полосы из лежачих полицаев, по 5 штук, так вот 10-20 км/ч может и норм но медленно, 40 км/ч ощущения шлаковые. 50+ проезжает как по маслу. Думаю такие лежачие полицейские совсем не навредят подвеске, так как асфальт местами бывает куда ужаснее.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
533
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
резинки скрипят при проезде, морозы видимо.
 
Сверху Снизу