Программа реновации жилья

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну по-чесноку сказать, дом у тестя, родителей и жены на самом деле уже говно, потому я особо не переживаю когда и как, потому что уже лет 10 назад, живя с родичами ждали, когда будут продолжать валить 5-этажки в Коптево вдоль ул.Большая Академическая (дом родителей), т.к. хрущевки ближе к войковской по ней завалили аж в 2000м, а те, что ближе к дмитровке оставили.
все трубы внутри домов сыпятся и проводка алюмин в руках рассыпается, не говоря уже про межкомнатные перекрытия с добавлением деревянных реек и какой-то пакли в них
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Московская реновация
Всего лишь полтора месяца назад я удивлялся, как хоть кто-либо может быть против переезда из хрущевки в новый дом. Потому что мне весь процесс реновации показался вообще популистским шагом в предвыборном году.

https://www.facebook.com/temalebedev/posts/10155438915906095
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ха, кто бы сомневался!! Странно, что такая хрень в "предвыборный" год, хотя этим уже похрен на все- что о них подумают..
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
как хоть кто-либо может быть против переезда из хрущевки в новый дом

Осталось выяснить: каким боком люди рассуждающие в фэйсбуке лично затронуты в этой теме (имеют собственность по адресам из списка).
Пи#деть не сеять.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
как хоть кто-либо может быть против переезда из хрущевки в новый дом
каким боком люди рассуждающие лично затронуты в этой теме
Я ссылки не фэйсбуке читать с работы не могу, но за конкретно свой микрорайон могу сказать, который меня затрагивает.
Только что посчитал по карте на сайте правительства Москвы: 9 домов голосуют "за" и 10 "против".

5 из 9 домов, которые "за", расположены в зоне таможенного терминала вокзала и вдоль оживлённой улицы (ТТК).
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Это часть текста, там просто матом по ссылке местами, не стал весь пост пилить, почитайте)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я ссылки не фэйсбуке читать с работы не могу

Для этого надо быть критиком или циником ?

Добавлено через 5 минут
Вся дверь в подъезде заклеена, чуть ли не передвижной МФЦ приедет для голосовалки, один подъезд уже вышел и на чумаданах сидит ждет когда трансфер на 101-й подадут.:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вон по радио сегодня слышал,что программа ренновации может занять аж до 20 лет, в зависимости как долго ее могут обсуждать и делать поправки депутатосы + много всяких "но" и якобы в первую очередь переселять надо из домов, исходя из их состояния ( ага-ага и из ценности земли и района, где находится тот дом)
а передвижной автобус я уже вторую неделю в районе вижу для сбора подписей
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ага-ага и из ценности земли и района, где находится тот дом

Думаю чинуши спешат ради денег за распил районов между строителями и инвесторами.

Как распилят так и прилягут в тину, дождутся когда дома от очередного урагана сами развалятся.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Для этого надо быть критиком или циником ?

Достаточно работать в организации, в которой выход в Интернет контролируется и фильтруется. У меня на работе тоже в соцсети не пролезть.
 

sergey13r

Участник
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не совсем по теме...

Думаю чинуши спешат ради денег за распил районов между строителями и инвесторами.

Как распилят так и прилягут в тину, дождутся когда дома от очередного урагана сами развалятся.

"История повторяется дважды:первый раз в виде трагедии,второй- в виде фарса..." Г.В.Фридрих Гегель(1770-1831) https://www.change.org/p/мэр-москвы-остановите-строительство-на-крылатских-холмах
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Достаточно работать в организации

Дочура когда работала в госструктуре там было уcё, что только можно закрыто,
Значит мне повезло с работой и немецким IP захожу в блокированный в РФ из-за хранения персональных данных Линкедин.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Соцсети высмеяли публикацию в СМИ о пользе реновации для экологии Москвы

Издание "Московский комсомолец" опубликовало статью, в которой утверждается, что реновация жилья в столице не только не вредит городской экологии, но и "способствует ее оптимизации, решению многих эковопросов, упорядочиванию городской среды, насаждению парков". Автор материала также утверждает, что программа сноса "способна создать тандем из человека и природы". Эти заявления, и без того звучащие весьма сомнительно, сопровождаются еще более неочевидными аргументами, которые в интернете окрестили "бредом из сумасшедшего дома".

(с)перто http://newsmsk.com/article/08Jun2017/roots.html
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В подъезде моей сносимой по списку и голосам жителей пятиэтажки делают ремонт, херовый, но тем не менее. Особой разницы состояния в до и после в принципе нет. Проезд между домами раскопали кладут новые пластиковые газовые трубы. Такое впечатление что обед у пильщиков бюджетов по железному расписанию.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В подъезде моей сносимой по списку и голосам жителей пятиэтажки делают ремонт, херовый, но тем не менее. Особой разницы состояния в до и после в принципе нет. Проезд между домами раскопали кладут новые пластиковые газовые трубы. Такое впечатление что обед у пильщиков бюджетов по железному расписанию.

Все укладывается в концепцию"выкрасить и выбросить", щас попилят на ремонте, потом снесут)
 
Сверху Снизу