Промыть бак

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
возможно ли это теоретически? насколько это сложно и сколько это может стоить на сервисе?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
По конфигурации бака, его промывка думаю будет возможна только при снятии-установке. У меня работы по замене бака вышли около 3т.р
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
ну я так и предполагал что придется снимать/разбирать. вот только хотелось бы знать насколько это сложно...
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Самому думаю можно сделать, но заморочек наверное слишком много, как минимум теплый бокс с ямой надо, бак очень причудливой формы, там наверное много чего снимать надо, чтоб его достать
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
возможно ли это теоретически?

снимаешь заднее правое сиденье. под ним лючок и люк в бак диаметром см 15-20. рука легко пролазит. сливаешь топливо. остатки тряпкой насухо. можешь повторить.
нормальная теория? ;)
для промывки снимать необязательно.

Добавлено через 1 минуту
вот через эту дыру: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=68032&postcount=3
 
Последнее редактирование:

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
fly, вроде как у Тига бак из 2х частей состоит и находится и под левым и под правым задним сиденьями.. а между ними насос перекачивающий еще стоит.. так что не все так просто..
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
сегодня у ОД на Варшавке мне сказали, что промыть бак невозможно просто так! А через ту крышку о которой здесь все говорят, можно только поменять фильтр какой-то. И вообще они мне сказали на эту тему не париться... Проблема не в этом оказалась.

Обнаружили разрушение стенок первого цилиндра. Отогнал машину ОД у которого покупал. Пусть теперь думают что с этим делать... машине еще и года нет. одно огорчение =(((

Добавлено через 2 минуты
причем машина стала вести себя вполне прилично (никаких лампочек, никакой вибрации и т.п.)!!! помигала лампочка и перестала. повибрировал двигатель и перестал. хрен догадаешься что 1-й цилиндр вылетел и движок вот вот взорвеца... если бы не сервисный осмотр. песец блин северный =(
 
Последнее редактирование:

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
сегодня у ОД на Варшавке мне сказали, что промыть бак невозможно просто так! А через ту крышку о которой здесь все говорят, можно только поменять фильтр какой-то. И вообще они мне сказали на эту тему не париться... Проблема не в этом оказалась.

Обнаружили разрушение стенок первого цилиндра. Отогнал машину ОД у которого покупал. Пусть теперь думают что с этим делать... машине еще и года нет. одно огорчение =(((

Добавлено через 2 минуты
причем машина стала вести себя вполне прилично (никаких лампочек, никакой вибрации и т.п.)!!! помигала лампочка и перестала. повибрировал двигатель и перестал. хрен догадаешься что 1-й цилиндр вылетел и движок вот вот взорвеца... если бы не сервисный осмотр. песец блин северный =(
а двиатель у Вас какой? и на каком бензе гоняете, это так для информации (сам на 92 гоняю). Будем ждать решения великих ГУРУ...
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
двиг 1.4 тси
бензин как и указано в спецификации - 95, иногда 95 ультимат. и больше ничего. строго. заправляюсь в основном на BP.
даже если и бензин где-то когда-то попался плохой. бензин может лишь служить дополнительным катализатором при проявлении брака. если бы бензин был бы идеальным, то такая бяка могла бы вылезти не через 19тыс.км. а через 100 тыс.км.
пусть меняют блок цилиндров. машину буду однозначно продавать после этого. слишком много серьезных поломок за год эксплуатации у хваленого немецкого качества (эта машина еще немецкого производства!)
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Да уж, проблемма конечно серьезная, в очередной раз убеждаюсь, что не какие они не особенные эти немцы, а фолц так это вообще похоже "москвич", только немецкий
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
А кум у меня все равно хочет такую же как у меня, уже всех диллеров в сургуте замучил покатушками, но все же хочет тигу, блин извиняюсь, что не в тему.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Обнаружили разрушение стенок первого цилиндра. Отогнал машину ОД у которого покупал. Пусть теперь думают что с этим делать... машине еще и года нет. одно огорчение . помигала лампочка и перестала. повибрировал двигатель и перестал. хрен догадаешься что 1-й цилиндр вылетел и движок вот вот взорвеца... если бы не сервисный осмотр. песец блин северный =(

если не трудно опиши какая лампа моргала, в движении тряска была? а то у меня недавно было такое. джеки чан моргнул раза4-5, двигло затрясло, и через секунд 30 все ок, как ни в чем не бывало! ошибки не горят, все ок.до этого 6 часов почти непрерывной езды. страшные вещи пишете!!!!:eek:
 
Сверху Снизу