Прощай, немытая Россия...

Уеду в


  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
20 причин не уезжать из России
Прочитал.В том числе и отзывы,которые не очень-то с мнением автора совпадают.
Автор этого "исследования" и выводов на 20 пунктов на личный опыт опирался???
Что-то не верится.
Но можно и в обратку ему вот это http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
Правда не 20 пунктов,а всего 9.Но кому-то и этих 9 за глаза.

Очень понравился итоговый вопрос-призыв,цитирую:" ...может стоит начать работать, пахать здесь, хотя бы в половину от того, как тебе придется впахивать там? И достаток себе тогда обеспечишь, как там, и поработаешь на рост ВВП своей страны, сохранив свой круг общения, статус и достоинство..."
По поводу призывов пахать и наводить порядок в стране я уже выше упоминал,вернее о тех,кто глотки рвёт этими призывами.Перечитать можно здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=445441&postcount=24

А касательно соотечественников,которые не смогли устроиться,могу сказать,что из наших знакомых и друзей,кто туда уехали,устроились благополучно все.Причем далеко не поломойками.Сферы деятельности от банковской и компьютерной,до строительной. Просто,если некоторые едут за халявой,то и результат будет соответственный.
А если ты спец в своём деле,то работадателю пофиг какой ты национальности.Хоть зулус.И по поводу второго-третьего сорта.
п.1.Значит нам обидно,что там работодатель считает тебя работником второго-третьего сорта.
А в родной стране отношение со стороны работодателя лучше?
Чей-то никто про обиду тут не вспоминает?
Отсюда вытекает
п.2.Каким сортом человек себя считает,так и позволяет к себе относиться.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вот смотрю тут, за свалить/не свалить - в рабочее - время тусуются, видать не надо работу работать
От дохода живём с ... или в рабочее время ...за зарплату тусуемси ?
А если не от дохода, то там вас не ждуть
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Алексеич, лично я тусуюсь тут в свободное от работы время(причем работа у меня ненормированная,см.ник,вчера,например в 4 утра спать лёг),либо пока за меня программа работает(вот сейчас запустил,минут 20 пока фотографии обработаются у меня есть,заглянул на форум).
А вообще-то лично я привык судить о том как работает человек не по количеству времени,проведённому у станка, на лопате и кувалде(через всё это прошел в своё время),а по качеству выдаваемого результата и НУЖНОСТИ этого результата заказчику.Не важно про что идёт разговор:про рытьё траншеи или про изготовлению портрета ребёнка,которого только что забирали из роддома.
Результат(в случае портрета) кстати,по затраченным килокалориям многократно уступает,затраченным на лопате,а вот эффект порой превосходит многократно(не говоря уже о материальной стороне).
Поэтому не может быть мерилом работы как у "Наутилуса" усталость или занятость.Лично по моим критериям.Как говорил мой приятель:кто на что учился...Очень справедливое замечание.И поэтому если днём человек в Интернете-это не значит,что человек бездельник.

Кстати,время сейчас не рабочее.А я всё ещё работаю...

А если не от дохода, то там вас не ждуть
Так я туже мысль,только иначе высказывал выше,о езде за халявой.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Алексеич,
у меня тоже не всегда, например, нормированный день.
И тоже сейчас и болею и работаю одновременно)) и так же, как и у Freelancer, сейчас программа обрабатывает информацию, есть свободное время. В то же время, я знаю, что сегодня, несмотря на то, что болею, работать придется до результата, а это может быть и час ночи и пять утра...(тьфу-тьфу-тьфу)
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
всех под одну гребенку не заровняешь
кому то надо валить комуто надо кричать о том что надо валить комуто надо вылезти куда нибудь из дерьма и поэтому он хает двух первых - каждому свое
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Как говорят в поговорках - "Где родился там и пригодился", "Везде хорошо где нас нет"..
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
=====================================
Аффтару статьи надо больше работать и меньше сидеть на форумах и слушать эху мацы...
Из комментариев уехавшего в США к данной статье
Атора ждет большое разочарование в Америке.
Здоровье, образование, низкое качество продукции, непрофессионализм - это все ждет его в достатке и там, я ему это гарантирую. Безопасность и коррупкция присутствуют тут тоже, немного в другой форме, но проблемы с этим есть.
И, наконец, недвижимость. Если он будет жить in the middle of nowhere, то...
А вообще интересная позиция, мы сами выбрали свободу в 90-х годах, бегали по митингам руки прочь от Прибалтики, защищали демократию в Белом доме во время ГКЧП, кричали да, да, нет, да, голосуй сердцем или проиграешь - а сейчас как в красной жаре - мы не в чем не виноваты, курим и валим за бугор из немытой Рашки...Отдает инфантилизмом, как все эти белые ленты которые хотят свергнуть кровавый режим, но как то так что бы у них не забрали айпад с айфоном, посадили но не больше чем 15 суток и что бы в камере был вайфай для контакта и фейсбука что бы фотки из кровавых застенков выкладывать на стену....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Отдает инфантилизмом, как все эти белые ленты которые хотят свергнуть кровавый режим,
да кому он нужен, руками его трогать ещё :confused: просто отгородились они стеной от страны, даже поговорить за пивом не хотят :D
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А чему удивляться то? Что хотели, то и получили. Такое уже неоднократно бывало, вот в 1917 просрали страну и потом массово в эмиграцию под стоны и рассказы о "кровавом большевистском терроре" и под слезные песни про "господ офицеров".
=========================================
Террор был как и белый так и красный, и неизвестно какой из них еще был жестче...Ну а из господ офицеров 50% воевали за белых, 50% воевали за красных...Одним словом раскол пошел, чем он закончится - хз...Недовольна в основном Москва, в других городах как правило некогда заморачиваться на эту тему...Но за два года (последний раз был в отпуске в 2010 году) в том же Ростове и Краснодаре количество иномарок выросло, везде пробки такие же как и и в Питере....Не успевает Путин у всех все украсть:):)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
мы сами выбрали
Vadim_Mk, уточните,пожалуйста, кто это "вы"
Я как-то больше привык за себя и свою семью отвечать.
А так же высказывать своё личное мнение,основанное на своём жизненом опыте.
А не подчерпнутое с форумов "патриотов",где одним из любимых выражений-советов является:"не слушать эхо мацы".
надо больше работать
часто слышу подобное,именно от тех ,про кого упоминал выше в посте #24
И всегда хочется спросить.А сами-то призывающие достаточно ли плодотворно на своём месте работают???Или призывать других полегче выходит???
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Критикуй сколько хочешь, а сам можешь ничего не делать, спросят то не с тебя
Т.е. если ты не политик - сиди и молчи в тряпочку, так?
Ты не платишь налоги, закосил от армии и вообще для страны ничего не сделал
Кто это "мы"? :D
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Недовольна в основном Москва, в других городах как правило некогда заморачиваться
А ещё можно разбегаться и головой в стену - вообще заморачиваться ни на что некогда будет, мотивация потрясающая :ay:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если политик тоже желательно меньше говорить и больше делать.
Не, ну это понятно, но по-моему из разряда "надо всегда соблюдать правила ПДД и будет рай на Земле".
Да чего тут думать: зарплата у меня "белая", от армии откосил. А сотрудник там был - говорит не отдаёт там никто Родине ничего полезного :D
Это призыв к действию?
Ага, про-правительственный :D
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А не подчерпнутое с форумов "патриотов",где одним из любимых выражений-советов является:"не слушать эхо мацы".
===============================================
Я только одного не понимаю почему откровенно русофобская и антигосударственная радиостанция Эхо Мацы срет в мозги слушателей за государственный счет, только одна эта к нему претензия - , пусть найдут частного инвестора и а дальше пусть хоть на головах ходят - мне как то пох.....Слушает их по всей Росии 1 млн человек, менее 1%, возбудимой и манипулируемой аудитории считающей себя солью земли, креативным классом интеллигенцией и протчая протчая , эху Мацы пытается выдать мнение этого 1% как всенародное мнение в последней инстанции - т.е передергивание и манипуляции откровенные...Метод работы Эху Мацы - вброс гавна в вентилятор, подача откровенно лживой и непроверенной информации с открещиванием от любой ответственности - очень напоминает мне "Голос Америки" в начале 80-х годов....Так что лично для меня Эху Мацы пройденный этап, такой хрени я наслушался 30 лет тому назад в избытке...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
по всей Росии 1 млн человек, менее 1%, возбудимой и манипулируемой аудитории считающей себя солью земли, креативным классом интеллигенцией и протчая протчая
Остальному населению хватает ОРТ, РТР и НТВ;)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Vadim_Mk, всё верно, только это всё скорее про НТВ, не? :confused:

вброс гавна в вентилятор
А разве это не метод работы всех СМИ, по большому счёту? :ai:

Добавлено через 34 секунды
Остальному населению хватает НТВ
Бааааалин... опередил :D
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Остальному населению хватает ОРТ, РТР и НТВ;)
=================================
- Никаких газет не читайте(С) Профессор Преображенский...

Добавлено через 1 минуту
Vadim_Mk, всё верно, только это всё скорее про НТВ, не? :confused:
А разве это не метод работы всех СМИ, по большому счёту? :ai:
Добавлено через 34 секунды
Бааааалин... опередил :D
Еще раз повторю
- Никаких газет не читайте(С) Профессор Преображенский.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу