Прошу откликнуться владельца "Европейский Дизель 170 л.с."

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Arkady, сори...устал як собака, завтра:eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, а как видео с телефона залить?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
На Ютуб клади и ссыль оттуда вставляй. Так я тебе и не позвонил, в отпуске как обычно времени нет, это не на работе...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Wint, ну наберешь потом, не горит же:)Спасибо, попробую...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня сделал ТО:) Заодно поменял защиту...поставил Ривал люминь...и воткнул родной воздушный фильтр:rolleyes: снял нулевик... сравню...
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
lasko, есть цифры разгона 0-150 км/ч и 402м ?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Фото, видео?)
Как диски смогли погубить??
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
alf165, да как то не было необходимости в замере:) машинка едет, а больше нам и ненадо:cool:

Добавлено через 1 минуту
coromate, сам в шоке...как напильником прошли:eek: буду искать диск или в реставрацию... Внутренняя сторона диска
 
Последнее редактирование:

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Ребята, а есть у кого стоковая прошивка от 170-сильного дизеля? Хочу подсмотреть топливные карты и залить в свой CLJA.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
А в чём проблема, неохота свой блок разбирать?
1 читаешь фулл на столе,
2 обновляешь одисом,
3 читаешь фулл,
4 правишь считанный оригинал и
5 заливаешь правленное на столе с оригинальной еепром.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Прокатился домой в Саранск...брата младшего женил:) Рязанка каждый год в ремонте:eek: только еще больше ремонта стало... Тихон радует, турбина дует:D На ТО поставил воздушный фильтр сток...теперь фыр фыр не слышу, видно карбонио сбрасывал с шумом воздух. Отсутствие нулевика присутствует, но не критично...стало тише:rolleyes: Особый кайф ловишь, когда тебя мальчишки на крутых авто хотят поучить уму разуму...втопишь разок и у них желание пропадает:cool: Вот думаю, что бы еще интересное абгрейдить:D Пробег 130 тыс...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В Караганде :)Шифруюсь...

Добавлено через 1 минуту
zeJkee, сделаю :cool:

Добавлено через 4 минуты
zeJkee, как сам? Что нового...
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
В Караганде :)Шифруюсь...

Добавлено через 1 минуту
zeJkee, сделаю :cool:
ждемс!)
Добавлено через 4 минуты
zeJkee, как сам? Что нового...

Муки выбора) И хочется, и колется)

Очень хочется sportline о 220 конях) Но финансы пока не позволяют, ибо скидок как таковых нет.. Спортлайнов в наличии (у нас) не бывает 220, а под заказ скидки ничтожные. Да и текущий тигуан в идеале жене хочу оставить, что еще удорожает ситуацию.

На данный момент более реальный вариант (т.к. хорошие скидки по 300т.р.+) суперб 220+dq250. Места всё-таки вагон, бокс на крышу не нужен, семью на море комфортнее возить.
.... с другой стороны - моя тига меня устраивает, смена авто нужна не ради понтов, а ради динамики. Но и менять в течении 7-10 лет новую авто я не планирую. И я отдаю себе отчет, что юношеские хотелки окончательно мне помутнили мозг. Ну вот прямо хочется 220.

С б\у все-таки связываться не рискнул, хотя R-line mk1 мне безумно нравится. Но покупать живую R нужно за 1.3-1.5, а моя тига стоит раза в два дешевле, а то и того меньше.
И доплатить еще одну стоимости текущего безпроблемного тига за такой же салон +-, но более бодрый двиг - это совсем зашквар :)

Короче говоря - проблемы на ровном месте)
Может и нужно по твоему пути все-таки пойти, 200т.р. - и я счастлив, пока айсин не развалится =))))))

.... а с супербом еще опасения по dq250.. Все-таки, на к dq500 у меня безоговорочное доверие, а по шестиступке я реально не знаю. Вроде пишут, что все в порядке, да и пробеги у меня по 10т.км/год всего. То есть я за сотню вылезу уже после срока потенциального владения. Но тут и обратная сторона - конец гарантии на 20-30т.к.м, а потом - кто его знает, что с узлами случится, пробег то на 90% городской.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот эти тараканы нам мешают жить:D если бы, да кабы...сам такой:eek: Брал бы в свое время биг турбу и ездил до сих пор:) а сейчас с финансами у самого напряг, жду конечно, что ляжет карта нормально, тогда и новую авто возьму. А пока катаем, что есть;)
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Вот эти тараканы нам мешают жить:D если бы, да кабы...сам такой:eek: Брал бы в свое время биг турбу и ездил до сих пор:) а сейчас с финансами у самого напряг, жду конечно, что ляжет карта нормально, тогда и новую авто возьму. А пока катаем, что есть;)

это вообще больная тема))) Что был куплен не 2.0 tsi )) Сейчас я бы радовался жизни на st.2, а после укладывания турбы - поставил бы k04 =))))

С другой стороны - расход на бензе дико высокий. Не знаю, как получится на 220ом, но на старом все плевались от 15+ в городском режиме

Добавлено через 1 минуту
но о расходе не с моими пробегами говорить) а 220 только налогом будет немного напрягать - лишние деньги такому государству отдавать, это такое себе...
 
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
а с супербом еще опасения по dq250..
Не надо её опасаться, 145 отъездил (135 с чипом), не тошню в принципе. Щас dq-500, накатал тысячи 3, на старте немного отклик дольше на доли секунд на ней, но уже привык. Больше на монопривод не хочу...
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Больше на монопривод не хочу...

моя вера в моноприводный суперб пошатнулась:)) :cool:

Но я в новом супербе давно не сидел, а тестдрайвить.. - скорее всего последний тестдрайв был на рестайлинге года 3-4 назад.
Может и не влюблюсь.. Но новый спортлайн тигуан 220 для меня - просто.., нет не так - ПРОСТО ИДЕАЛЕН.

В плане внешности и ттх, конечно) Размер багажник никуда не ушел, конечно, хоть он и стал больше. То есть вместимость грузов - это опять полумеры и требуют бокса на крышу. А боксы сейчас тоже не бесплатные) Симпотичные "туле" за 40 переваливают.

Добавлено через 6 минут
++ так и на что получилось пересесть в итоге? На тигу? Просто в подписи до сих пор суперб сарай.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Суперб, полный привод на DQ500:)
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Суперб, полный привод на DQ500:)

звучит божественно, еще если и в кузове "сарай", да в спортлайне! =)
Кстати вот реально, если бы 280л.с. 4х4 по паспорту были 249, то пирожок был бы шедевральный! Для таких скучных потребителей, как я) Я реально в душе шкодовод до мозга костей. Как дедок какой-то)

да не истрактуют слова мои истинные шкодоводы как обиду)

Добавлено через 3 минуты
... я ж в 2014 году одной ногой уже купил октавию RS A7. Но решил, что я хитрый - я скидок под НГ подожду) А то старая за 1200 была, а новую подняли в цене. А под Новый Год там такие скидки начались, что телевизоры из мвидео повыгребали))))

Реально помню - база 1399 за лифтбек, и сарай +60 или +90, кажется. Потом скидки поднялись до 1650 (уже дороже гольфа), потом 1890, потом 2100 =) Сейчас 2.4млн смотрятся вообще как издевка
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу