Протекает крыша....

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
Сделал химчистку салона - вроде бы пятно ушло, еще раз протечет поеду за гарантией.
 

Юрий62

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Привет, Всем!
У меня та-же проблема- пятно на обивке крыши. Мокрый треугольник от антенны до средины задней двери. Со стороны водителя.
Заднюю дверь дважды разбирали - меняли стекло и красили по гарантии - пошли паучки на 3-м году.
Думаю - точно не трубка - последний раз машина стояла 3 дня на даче, пошел дождь всю ночь и заметил - когда стал загружаться домой.
Очень интересно - кто как решил проблему? Ведь если течет под рейлингом - явно заводской дефект и должны исправить не зависимо от гарантии?
 

Юрий62

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
breitling,
Отпиши пожалуйста, как решил проблему с протечкой? Антенна или рейлинг? У меня виден развод от антенны до средины задней двери в обе стороны, видно как машина была наклонена под дождем!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Юрий62, комрады, прочёл сабж -ответ прост! Это конденсат собирается между потолочной панелью и крышей, а стекает он в ту сторону "куда ему удобней" ))). Это лечится дополнительной проклейкой потолка утеплителем с шумо-вибро изоляцией, а так же правильным отношением к мойке и содержанию авто ( зимой выравнивать температуру в салоне -открыть окна на 1-2 минуты или приоткрыть двери, вытряхивать коврики от снежной каши и стараться хоть раз в неделю хорошенько протапливать салон).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
JKIL, почему тогда у троих из всего количества участников форума конденсат собирается?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
oleg3110_78, не готов ответить , но с определённой долей вероятности микроклимат в автомобиле троих отписавшихся "не тот что нужно" ( соласно тех требований к вентилируемости салонного пространства, о которых я писал ранее). Ранее владел сивиком 4Д была такая болезнь на 3-м году эксплуатации ( у меня) , у кого-то с момента покупки .На сивик-клабе всё подробно описано с вариантами решения, не знаю стоит ли постить ссылку. Если нужно, то ссылку дам?!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
JKIL, дай, но в данном случае проблема не в конденсате а в дожде, у последних двух бедолаг протечка появилась летом после ливня. Так что дело в плохо прикрученных либо рейлингах либо антене.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Уже описывалась такая проблема протечки. У меня тоже протекало после мойки или дождя. Течь обнаружили на дилере в месте примыкания резиновых трубок, которые от двери багажника наверху к корпусу идут.
Промазали дополнительно герметиком, больше не течет.
 

Юрий62

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
На конденсат, вообще-то, похоже. Оба раза это заметил ближе к осени, есть зависимость от наклона машины на стоянке. Да и климат - все-таки Питер, росы жуткие.
-А если "утеплять" крышу - что если через задний плафон натолкать не гниющего мягкого утеплителя - вроде ROKWOOL? Можно в целофане. Самому крышу разбирать - кажется сложно, а дилер вряд-ли возьмется за такое.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у знакомого БМВ Х3 2008 - то же течет.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Юрий62, я тоже в общем то отсюда, не течет, да вообще питерских здесь не мало
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Последнее редактирование:

GraveR

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Одесса
Уважаемые а есть у вас люк?... - тогда ответ прост. Сам чистил сливные отверстия не так давно. Одесса город пыльный. Посоветовали каждое ТО чистить.
Спереди легко, сзади надо потолок разбирать. Вобщем вышло 75$.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
сегодня столкнулся с проблемой - перестал работать задний омыватель.
Разобрал обшивку двери багажника, нашел дыру в шланге (который оказался обычной пластиковой гофрой черного цвета, чем поверг меня в легкий шок), заделал термоклеем. окрыленный успехом тыкаю на рычажок омывателя и слышу журчание в районе правой средней стойки...тихо матерюсь, разбираю стойку. Обнаруживаю там аналогичную дыру, заделываю, жму на рычажок, слышу журчание в районе правой задней стойки. мат в полный голос...разбирать заднюю часть уже не стал, терпения не хватило. Собрал все обратно.
Завтра поеду к гарантийщикам, и тут у меня появился вопрос - это вообще гарантийный случай? смогут ли докопаться к тому, что я сам пытался заделать дыры + у меня сделана шумка дверей (что впрочем никакого отношения не имеет) + шумка багажника (могут докапаться). Так вот повлияет ли все это на возможность ремонта, то есть замены этого шланга, по гарантии?

Добавлено через 23 часа 20 минут
отремонтировали по гарантии, но сказали, что случай не гарантийный)
 
Последнее редактирование:

Amid

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Ленинградская область
Автомобиль
Tiguan 1.4 Track&Field
Собственно суть проблемы в том что неделю назад появилось большое пятно в районе задней левой стойки на потолке, там где самое маленькое окошко....и видно что потолок промокает изнутри.... может быть кто-нибудь подскажет что это?
записался к ОД на воскресенье, сказали будут разбирать смотреть.....говорят до этого с таким не сталкивались
Всем привет!
У меня такая проблема началась после того как у ОД покрасили по гарантии дверцу багажника (стала стираться ЛКП в месте касания уплот.резины - машина 2008 года, декабрь). После хорошего дождя мокрые пятна появлялись на потолке у дверцы багажника в разных местах.Сам посмотрел - оказалось "мастера" не закрепили как надо резиновый партрубок проводов в вверху дверцы. Съездил к ОД, машину забрали на 1,5 часа, вернули со словами УСТРАНИЛИ. Обрадовался (сдуру) - первый хороший дождь показал, что рано радовался.Посмотрел резину - прилегает вроде плотно, но вода все равно просачивается. Грешил на трубку омывателя зад.стекла - оказалось не то.Летом 2012 г. история с протечкой повторялась.Думаю сажать на силикон.Буду рад если чем-то помог
 
Сверху Снизу