пузырится ЛКП

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Когда сколы - понятно. А когда на дверях точки вздутия - это не последствия трассы.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Когда сколы - понятно. А когда на дверях точки вздутия - это не последствия трассы.
 
Последнее редактирование:

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Товарищи, ни у кого под крышкой багажника - на кузове (в углублениях-стоках) нет пузырей (или песчинок) под лкп? В салоне заметил на нескольких тигуанах. ОД не считает это браком (на кузове внешне такого нет). Просить фотографировать и отсылать на завод?
 

Атмос

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Да, это единственный вариант
 

Фредер

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А как снять передний бампер чтобы не повредить крепления? Что-то у меня ничего толкового не выходит, хотя знакомые говорили что это плевое дело.
Хочу полностью оклеить автомобиль защитной пленкой http://avtoplenka.ru/wrap/ - достали сколы от щебня.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Машине 4.5 года и куча вздутий ЛКП. Под вспученной поверхностью ржавая поверхность. У меня на киа-спектре такого не было с более длительным сроком эксплуатации, а машина стоила всего 333 т.р. Тут задумаешься стоит ли покупать фольксваген.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня 4 года и 100к, езжу много по трассе. Короче, куча вздутий мелких ЛКП, часть из которых под давлением Керхера откололись. Выглядит не очень, конечно.. Закрасил оригинальной краской (маленький флакон на экзисте покупал). Цвет совпадает точно, но все равно видно. Короче, че-то как-то недоволен я качеством ЛКП.. хотя к остальному почти нет никаких претензий за все время. Про капот я ваще молчу, он у меня от трассы выглядит так, как будто я под ковровую бомбардировку попал.

тоже нашел такую после Мойки на двери:confused: по весне буду мазюкать:mad: короче хрень...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Крышка багажника пошла пузырями, подкрашивать было не вариант, гарантия тю-тю, перекрасил за свой счёт и забыл....
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Крышка багажника пошла пузырями, подкрашивать было не вариант, гарантия тю-тю, перекрасил за свой счёт и забыл....
Хорошо когда одна деталь, а у меня две боковые двери и багажник - 3 элемента.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
По остальным деталям 3 раза тьфу все ок.
Кстати, на Ети у меня перекрашены все 4!!!! двери, гарантия, сказали это поголовно, говорят был прецедент гарантийного перекраса Ети полностью ))))))))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Хорошо когда одна деталь, а у меня две боковые двери и багажник - 3 элемента.

ну как то не камильфо все перекрашивать:confused: а подмазать...хотя сам буду по весне смотреть, куда дальше полезет хна эта:(
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
пробовал летом зачистить и подмазать тампончиком, но некоторые места опять пожелтели.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот и у меня сомнения...
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Тоже думал: перекрасить полностью или локально крышку багажника из-за пузыря размером в пять рублей. Дилер перекрасил по гарантии и в итоге: мусор, кратеры и наплыв лака...В следующий раз буду красить локально, за свой счёт, вот и сравню результаты двух работ.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Запузырилась левая пассажирская дверь в двух местах. Машине четвертый год, гарантия на ЛКП кончилась, да и не уверен, что стал бы из-за этого перекрашивать. Один из двух пузырей я заметил где-то через год после покупки, он был совсем мелкий, думал, что это соринка в ЛКП. Но сейчас он стал больше, да еще по его краям пошли мелкопузырьки. Второго этой осенью точно не было. Вот теперь думаю, сейчас расковырять и подкрасить набором или до весны подождать. Если под вздутием цинк, то еще туда-сюда, а если ржа, то совсем плохо. Да уж, не думал, что так рано придется озаботиться покраской с этой машиной. Фотки не очень, холодно, руки дрожат, а со вспышкой хреново видно.
 

Вложения

  • DSCF0773.jpg
    DSCF0773.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 151
  • DSCF0778.jpg
    DSCF0778.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 142

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Нет там цинка. Жезеляка голая. У меня киа-спектра была и то весь кузов оцинкован.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Да походу не только голая, но уже и ржавая. Тут темка про пузыри хиленькая, вот на yeti-клубе там аж 500 страниц, некоторые из-за этого в гарантию по нескольку раз красят, чуть ли не всю машину в итоге. Кто как решает проблему вздутий после 3-х лет? Ну несколько штук небольших я смогу сам подкрасить набором, но если их будут десятки, то уже нет. На водительской, кстати, тоже обнаружил один махонький. Шкоды красят и скидывают или сразу, как первые "прыщи" появились, но для меня это сейчас не вариант.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зоркий,
Да есть там оцинковка, ржи не будет только соли цинка..Видимо Ваг неправильно оцинкованый прокат готовит перед окраской или хранит..Если вскрыть "прыщи" то будут более менее ровные окружности, ссылку уже приводил- вот что будет: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612718&postcount=121
как было до вскрытия: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=611176&postcount=105
P.S. Себе красил кое-где элементы локально
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
всем доброе утро. с пузырями все понятно, а что с хромом - попадает под гарантию? кто знает? в начале читал про налет, но у меня явно коррозия пошла.
 

Вложения

  • SAM_0092.jpg
    SAM_0092.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 97

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а что с хромом - попадает под гарантию? кто знает? в начале читал про налет, но у меня явно коррозия пошла.
Уайт спирит в помощь, а уже потом говорить про коррозию ;) Также еще анцицарапин от черепашки :)
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Уайт спирит в помощь, а уже потом говорить про коррозию
спасибо конечно, но что такое уайт спирит и коррозия я знаю - живу долго и по работе сталкиваюсь (с коррозией). сходил, не поленился и ты не поверишь - все в том же виде. что такое
анцицарапин от черепашки
не знаю. поэтому вопрос остался - попадают ли под гарантию хромированные изделия?
 
Сверху Снизу