Пытаюсь вернуть Тигуан....

smf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Мне кажется что ваш юрист не компетентен. По моему для того чтобы подать иск экспертиза совсем не обязательна.
Согласен на все 100%.

Вот вам моя ситуация (по моему 1 в 1): http://bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=379

Правда выигрыш в суде не самое главное, потом ещё и денег нужно забрать.

Мне кажется вам стоить поговорить с ним на эту тему или задумать о смене адвоката.

Тоже самое посоветую.
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
А зачем ждать экспертизу для заявы в суд и прокуратуру?!?! Дождетесь - довнесете в материалы. Есть специальные процедуры для этого. Хотите, сделайте еще свою независимую экспертизу. Че-та па-ходу вас парят...
 

smf

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Тут вообще экспертиза не нужна... просрочены все разумные и неразумные сроки. "Все в сад!" (с) Вернее в суд... ;) Не нужно никому доказывать значительность дефекта, нужно давить на просрочку свыше 45 дней и суммарные сроки пребывания авто в ремонте более 30 дней. Сроки проведения экспертизы нарушены, т.е. потребителю не предоставлена полная информация.

4uk4a,спасибо за подсказку насчет прокуратуры! Пойду заяву на своих обидчиков накатаю и все таки в газету материалы отнесу... ;)
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
есть какие подвижки? а то затихло все
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
простите парни я на все плюнул купил новый авто киа соул в максималке на автомате и дизеле свою машину продал по генералке товарищу пусть он им или они ему мозг еб..... ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
zvv, правильно и сделал.
Перспектив выиграть в данном споре невелика.
Просрочка в 45 дней тоже не поможет.
У меня есть подобный пример. Судебная тяжба длилась около полугода по автомобилю Хонда (тоже я скажу авто не очень))) ). В итоге суд был выигран, но на девятый день дело было оспорено и высвечивался новый срок с непонятным исходом. Все это время авто находилось на стоянке у дилера.
Итог: авто было забрано и сразу же продано. Ему найдена достойная замена.
А теперь "почему так проще". Потому что суд растянется минимум на год. При этом автомобилем пользоваться будет нельзя, т.к. он находится в ремонте. За это время он подешевеет процентов на 20.
От суда лучше не ждать космических процентов, т.к. наш суд самый гуманный суд в мире. Возможно, даже через год признают замену автомобиля на новый, но в такой комплектации автомобилей уже не будет и дело затянется вновь.
Так что нет у нас "защиты прав потребителей" и не надо махать шашками что это все элементарно.
П.С. Починили бы товарищу тигуана - и то хорошо.
Результаты экспертизы топлива можно послать, т.к. на экспертизу не приглашали заинтересованныю сторону со стороны владельца, а это ущемление прав владельца авто. Правда, опять же только теоретически, в реале, на усмотрение судьи.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Разумный, взвешенный подход. Чтобы он у вас ездил и не ломался. тфу тфу тфу
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
60
Благодарности
49
Адрес
ХМАО
простите парни я на все плюнул купил новый авто киа соул в максималке на автомате и дизеле свою машину продал по генералке товарищу пусть он им или они ему мозг еб..... ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!

Да уж... сам подумываю о приобретении Тиги, прочитал о нем все что можно найти в сети...очень нравится авто, но вот такие ситуации почему то пугают, возможно еще от того, что не имел опыта эксплуатации немецкого автопрома, в частности VW, в основном все японцы. Хочеться надеятся, что подобные неприятности достаточно редки.

Надеюсь, что ваше новое авто вас будет только радовать:)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
простите парни я на все плюнул купил новый авто киа соул в максималке на автомате и дизеле свою машину продал по генералке товарищу пусть он им или они ему мозг еб..... ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!! ФОЛЬЦВАГЕН ГАВНО!!!!!!!!!
Я конечно понимаю, что Вас переполняют чувства и эмоции, но зачем же так о VW? По вашему мы тут все на говне чтоли ездим? Наверное гавно Ваш диллер, ну а поломки бывают у всех авто без исключения (только счатливые "управляющие мечтой" кричат, что Тойоты не ломаются, но нормальные то люди знают, что ломается абсолютно все :)) Ну а с новым приобретением поздравляю, пусть вам повезет и на следующем клубном форуме Вы не кричали КИА ГАВНО!!!!!!!!
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
верно подмечено, но я юзаю машины по девять двеннадцать месяцев и ни с одной не было таких проблем!!! надеюсь киа выдержит, а таких нервов и потраченного времени я думаю не стоит ни один автомобиль!!!
а для меня урок не связываться ни с одним диллером!!! сломалась машина есть КАСКА на которую можно положиться...... ))))))

Добавлено через 2 минуты
всем спасибо!!!! надеюсь ни у кого больше не будет таких проблем , ну а через девять месяцев отпишусь ))) выдержала КИА или нет... ))))))
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Удачи!!! Жаль что так вышло... тем более этот ОД в моем городе
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
но на этом чудеса не закончились,пошел мой корешок с ними на мировую забрал тига из сервиса ,выезжает опять повалил дым ))))))) заезжает обратно начали смотреть..... в итоге это были остатки масла и они перелили полтора уровня масла !!!!!!!!!!!!!!! ну вроде как все... через 100 км. подошло второе ТО заезжает на сервис меняет масло!!!!фильтр масл. воздушный и топливный отдают авто он при них открывает капот достает щуп масла а там ОПЯТЬ ПОЛТОРА уровня масла я думал он там все разнесет!!!!!! это было что то !!!!! Я ГОРЖУСЬ ОД города ВОРОНЕЖА таких надо еще поискать......
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Не совсем понял, машина сколько прошла с момента покупки?
она же у вас минимум 2 месяца стояла на сервисе, и уже второе ТО наступило через 100км? (30 тыс)
Неужто они там совсем безголовые, что по 6 литров льют в машину?
Пугает это все больше и больше :ai:
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
машина прошла 29 800 как я поставил ее на сервис....
у нас совсем безмозглые!!!!!
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
По поводу ОД пишите фольсваген рус письмо с жалобой, когда был владельцем киа сид владельцы писали письма с жалобами автотору, так вот в питере отозвали 2 сертефиката в связи с этим у диллеров, и кстати автотор гораздо лучше и быстрее жалобы рассматривал и всегда шел на встречу клиенту в отличии от фольс рус, к сожалению
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
я писал три раза в фольксваген груп ни разу не ответели!!!!! дали номер жалобы и т.д. и т.п. эффект нулевой!!!!
 

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Да- и я в курсе, что к крикам они глухи- могу посоветовать вариант- но в личку
 

рад

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
я летом заправлялся на Лукойле в Оренбурской обл при выезде с Соль-Илецка, еле до дома доехал,а это 600км,хорошо что после этого она на ходу,хоть дымела 3дня как паровоз
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
пока я доехал ядолил три литра масла....
 
Сверху Снизу