Q3

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За цену Q3 лично я бы выбрал Фрил или GLK
Однозначно, но гламурная девочка за рулем Q3 смотрится все-таки естественнее чем за рулем Фрила...хотя для этого есть еще Эвок :)
 

Людмила888

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уродец, но, собака, очаровательный.. )
Очень классный внешне, но вот что там с надежностью??? А так поменяла бы со временем свой Тиг с удовольствием:)
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Привет родному Сахалину.
Тоже выбирал себе кроссовер после Тиги. В выборе между Q5 и X3 -склонился к X3.
 

Argen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л. с.
Собирался покупать Tiguan T&F 170 л.с. с тремя пакетами за примерно 1150, но решил доплатить 100 и взять Q3 170 S-Tronic за 1250.
Почитав ветку, заметил, что среди прочих часто звучат две претензии к Q3: дорожный просвет и цена.

Во-первых, насчет мифа о дорожном просвете: у Q3 точно такой же, как и у Тигуана - 17 см по нижней точке (задним рычагам), в остальных местах 20 и выше. Видимо, маркетологи зачем-то решили мерить клиренс у этих машин в разных точках.

Во-вторых, за 1250 я купил новый Q3 2013 г. 2.0 TFSI 170 л. с. на автомате с ксеноном, задними парктрониками, мультирулем, климатом, музыкой с SD-слотом.
По-моему, это не критически дороже Тига.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Про строник почитай на сайте ауди ку3. Много негатива о ней.



Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Ну и про тфсй пару неготивных моментов. Этот двиг не для тюнинга. Если будешь мощность поднимать, то сразу к замене: топливный насос в баке от с3, тнвд АПР, форсунки от с3, интеркуллер от с3.
По цене где то под 150 т.р.
ТСЙ только куллер поменять, все остальное в стоке держит до Стэйдж3


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

Argen

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л. с.
Негатива можно много найти про любую коробку, даже механику. См., например, http://forum.tiguans.ru/poll.php?do=showresults&pollid=127

Насчет чип-тюнинга - паспортные 7,8 сек до сотни пока устраивают. Вроде люди чиповались без проблем, а я не интересовался.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Отличный выбор, поздравляю. КУ3 уступает Тигу только в размере багажника, нет подсветки дверей под зеркалами заднего вида и пожалуй нет альтернативы РНС-510 за вменяемые деньги, в остальном - во всем превосходит, поэтому и стоит дороже. Обе машины отличные и найдут свой покупателей.

Добавлено через 1 минуту
Да и еще: Тиг жрет масло, Ку3 - не жрет, по крайней мере так у меня.
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
КУ3 уступает Тигу
На вкус и цвет... Сделал пару тестдрайвов на q3 и пару на тигуане, больше понравился Тиг, по моему он более сбитый чтоли...для наших дорог больше подходит, больше места впереди на пассажирском сидении и водительском, багажник в тиг входит коляска Jane м прогулочным блоком целиком, в Q3 не вошла бы по любому. Q3 понравилась но выбрал тиг. Кстати 3500 масла не сожрал ни капли по щупу.
 

Gvs2

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Белый Тиг 1.4 dsg передний привод
Q3 тачка кайфовая, у нас в семье есть такая дизельная. Тигис попроще всем, но по ощущениям от езды не сильно уступает. В ауди к примеру на лобовом стекле есть надпись "акустик" - видимо шумоизоляционное.
Вот чего не пойму - так это почему она тяжелее тиги килограмм на 200. Вроде капот и багажник алюминиевые, по размерам немного меньше. Может из-за муфты - тига у меня переднеприводная?!
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
это явно машина для женщин, большую часть времени катающихся по городу - престиж марки высок, клиренс невелик. За 2 часа, проведенных мной в салоне, примерно 90% очевидных клиентов были женщины.
+
А кто на Q3 ездит - М или Ж, мне по барабану (и по бубну тоже), если честно
Борис, привеет, протииивный. ;) Нестыковочка, однако… :)

OFF Не подскажешь, тут у вас дицки на R-17 или с зимой в сборе колесья на 17 никто не барыжит слегка б/у? А то на 18ых родных жаба давит резину дергать туда-сюда. Хочу скроить.
А то, сделали, ироды ЦО «старого» образца 57.1 вместо 66.6…
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот чего не пойму - так это почему она тяжелее тиги килограмм на 200. Вроде капот и багажник алюминиевые, по размерам немного меньше. Может из-за муфты - тига у меня переднеприводная?!
Понятно, что полный привод добавляет веса (кардан, муфта и т.д.) + дизель сильно тяжелей 1.4 бензина.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Борис, привеет, протииивный. ;) Нестыковочка, однако… :)

OFF Не подскажешь, тут у вас дицки на R-17 или с зимой в сборе колесья на 17 никто не барыжит слегка б/у? А то на 18ых родных жаба давит резину дергать туда-сюда. Хочу скроить.
А то, сделали, ироды ЦО «старого» образца 57.1 вместо 66.6…
За "противного" - ответишь :bd:
А в чем нестыковка? Одно утверждение не противоречит второму, и наоборот.
По вопросу: отвечу в личку.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
То - явно для женщин, то - по барабану, кто ездит.
ТСК (Тигуан С Кольцами) - такой же унисекс, и на форуме Q3 70% мужиков личного состава.
В остальном, не смею вас, други, ни в чем переубеждать. Бабловая последовательность "Шкода=> ФВ => Ауди" в обратную сторону вряд ли завернется, хотя внутренне суть практически одна.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Бабловая последовательность "Шкода=> ФВ => Ауди" в обратную сторону вряд ли завернется
Я пересел на Фольца с Ауди. Тут на форуме знаю минимум двоих, кто сделал так же.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Вероятно, Ауди были не последних нескольких лет выпуска. У нас на доблестном Ауди Клубе Питер полно народу, пересевших со старых ведер на Шкоды. Т.о., сам факт данного "дауншифтинга" не показателен.

Надо смотреть так: Етти => Тигуан => Ку3
Внешне на них гляньте :) Остается надеяться, что Ку3 высшая, но не последняя ступень эволюции Етти.

— А что делать с йети?
— С йети? Йети надо мыть чаще. (с)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
SAM, кончай стебаться-то! Ты ж не в АКП щас. По мне так Тигуан - золотая середина: Йети излишне практичен (сарай, но хороший), а Кутришка излишне гламурна (по сравнению с Тигуаном), потому и отнес её на долю женскую "тяжкую". Подтверждаю свое мнение: девчонки, да и вполне зрелые женщины (коли при деньгах) выберут Q3 не задумываясь, но кто на Q3 ездит фактически - мне по барабану, то бишь, кому понравилась машина, тот и ездит. А то, что на форуме Q3 70% мужиков еще ничего не значит - форум суть пространство виртуальное, а вот дороги с машинами - пространство реальное, ну так и суди не по форуму, а по водителям Q3, встречающихся на дорогах.
Кстати, многие у нас в Ауди клубе пересели с Ауди на Пежо, если ты заметил. Вот уж странная тенденция...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу