Q3

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Столь ярко выраженной проблемы у Ку3 не наблюдается, судя по отзывам юзеров.
ну и славненько :)

по факту в колёсах нет никаких датчиков, система определяет спущеность колеса только при движении по датчикам АБС
так это классическая наша схема, я думал у тебя на приборку информация о давлении в каждом колесе выводится
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не скажу за нынешний, но, наверное, он все же продолжение табурета первичного? А первичный, ИМХО, был первопроходцем, те же Ауди и Порше присмотрелись к результату выхода табурета на рынок, ну и запустили свои версии - для более узкого рынка.
Небольшая поправка, Туарег и Кайен - это продукт совместной разработки ВАГа и Порше, до истории с попыткой поглощения вторым первого, что привело к обратному результату.
Иначе говоря, Туарег и Кайен первой генерации имеют одинаковый кузов, отличается остальное.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И поэтому владельцы Кайенов обижаются когда им показывают пальцем на их Туарег :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Только вот прилично по времени до них всех появился Х5, с которого вроде и началась эта истерия по городским "жипам". Так если сходу, могу и ошибаться, но Х5 пошел с 1999, а первый Туарег, как и Кайен, с 2002. А Q7 вообще с 2005.
Хотя тот же ML от мерса был вообще с 1997, но движуху начал именно Х5, т.к. он сразу же стал очень популярен.
X5 класса другого - меньше, чем любой из тройки Туарег, Кайенн и Q7. Если уж говорить про первого из паркетников, то это не Х5, а Лексус был
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Botsman, RX так же с 97 как и ML, но такого бума они не создали. А по поводу размеров и класса вы ошибаетесь. Внешность обманчива, а технические характеристики довольно точны)
Ну вот так просто сходу, Х5 3,0д тяжелее Туарега 3,0тди (без TT пакета), а с этим пакетом Туарег будет тяжелее кило на на 70-80. Ну дальше там по длине/ширине и т.п. даже нет смысла проходиться, т.к. это машины одного класса. МЛ, Х5, Табурег все в одной лодке. Вот ку7 уже чуть больше и на весом под 2400, это да. А первые три в одной весовой и размерной категории, как ни крути)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Fomka, Х5 и ML 5-местки, в общем-то. Озвученная мной тройка - 7-местки. Я так классы обозначил сам себе, невзирая на вес. Спорить не буду, ясно же, что все мной сказанное - в чисто виде мое личное мнение.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Как 7 местные? Оо
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну, как-то так. Большой салон предполагает большую вместимость. Конечно, 6-е и 7-е место не всем нужны, поэтому в базе, это как бы 5-местные авто. Но опцией можно и добрать. Начиная с Туарега (равно Кайеном) и продолжая Q7 (http://auto.ironhorse.ru/krossover-audi-q7_171.html). Х5-й на это не был рассчитан, он явно меньше габаритами. Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ну, как-то так. Большой салон предполагает большую вместимость. Конечно, 6-е и 7-е место не всем нужны, поэтому в базе, это как бы 5-местные авто. Но опцией можно и добрать. Начиная с Туарега (равно Кайеном) и продолжая Q7 (http://auto.ironhorse.ru/krossover-audi-q7_171.html). Х5-й на это не был рассчитан, он явно меньше габаритами. Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.

Честно говоря ни разу не видел и не слышал про 7-ми местный Туарег или Кайен. Новый (актуальный) Х5 как минимум не меньше Туарега-Кайена, как снаружи, так и внутри, а скорее даже больше.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Честно говоря ни разу не видел и не слышал про 7-ми местный Туарег или Кайен. Новый (актуальный) Х5 как минимум не меньше Туарега-Кайена, как снаружи, так и внутри, а скорее даже больше.

Больше по ширине точно чем тур.есть в семье. Специально замерял. Да и визуально видно. Кстати есть доп сиденья для 3 ряда. Не знаю у нас у официальных дилеров продаются ли... но факт

Tapatalk
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
По вопросу 7 мест как раз июльский номер ЗР: http://www.zr.ru/archive/zr/2013/07 стр.116. Из 4 авто X5, Q7, GL500 и JX-35 (Инфинити) только Х5 5-местный и, кстати, самый короткий. Есть в статье и таблица замеров салонов.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ну, как-то так. Большой салон предполагает большую вместимость. Конечно, 6-е и 7-е место не всем нужны, поэтому в базе, это как бы 5-местные авто. Но опцией можно и добрать. Начиная с Туарега (равно Кайеном) и продолжая Q7 (http://auto.ironhorse.ru/krossover-audi-q7_171.html). Х5-й на это не был рассчитан, он явно меньше габаритами. Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.

По вопросу 7 мест как раз июльский номер ЗР: http://www.zr.ru/archive/zr/2013/07 стр.116. Из 4 авто X5, Q7, GL500 и JX-35 (Инфинити) только Х5 5-местный и, кстати, самый короткий. Есть в статье и таблица замеров салонов.

То что Ку7 бывает 7-ми местная, я в курсе. А вот про 7-ми местный Туарег или Кайен я подтверждения так и не увидел.
И с тем что Ку7 больше Х5 я не спорю, но Туарег и Кайен, хоть и построены на одной платформе с Ку7, никак не крупнее Х5.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
dedanten, +1. Туарег, мл, х5 это все одна размерность и 7 мест там нет. Про гл, жх35 и речи не было, про ку7 я тоже не спорил на счет размеров)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Не поленился и посмотрел немецкий конфигуратор VW и Porsche - нет там 7-ми местных исполнений, ни базовых, ни опциональных.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
не в обиду тигуановодам, но после теста Q3 я поехал сразу на тест тигуана 2,0 170 лс (а признаться честно - я уже ехал вносить задаток за машину), каково же было мое разочарование, когда мы прокатились на тиге...от ощущения кофморта и тишины в кукушке, невесомости колес на грунтовке, тиг бодро бухал задними колесами, скрипел автохолдом, не ехал и жутко бесили его дефлекторы на панели. Еслиб было только 2 этих машины - не раздумывая взял бы ауди.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
57lu.jpg
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
sr7, и почему тогда выбрали СХ5?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не, почему тогда он на этом форуме? ))))))/
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
не в обиду тигуановодам, но после теста Q3 я поехал сразу на тест тигуана 2,0 170 лс (а признаться честно - я уже ехал вносить задаток за машину), каково же было мое разочарование, когда мы прокатились на тиге...от ощущения кофморта и тишины в кукушке, невесомости колес на грунтовке, тиг бодро бухал задними колесами, скрипел автохолдом, не ехал и жутко бесили его дефлекторы на панели. Еслиб было только 2 этих машины - не раздумывая взял бы ауди.
....но тут появился скайактив...)))
 
Сверху Снизу