Q3

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Разница есть в гарантии. Ауди таскает тачки за 750км для гарантийного ремонта за свой счет, а пальцваген нахрен пошлет и скажет тащите сами.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Я не ощутил разницы по стоимости ТО (расходники свои). Отношение к клиенту намного лучше в ауди.
а дилер какой?
я помню читал вот это audinet.ru как я понял звериный оскал капитализма и тут присутствует. В основах капитализма в принципе не заложено хорошее отношение к клиенту и качеству все лишь вопрос выгоды - если дешевле стоит хорошо отнестись к клиенту чем послать - все хорошо, невыгодно - посылают на ... без промедления
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Я не ощутил разницы по стоимости ТО (расходники свои). Отношение к клиенту намного лучше в ауди.
А я вот наоборот из-за сервиса, в свое время ушел из ауди к фольксваген.
Когда в 2011г мучался с плавающей ошибкой тормозной системы, а ауди меня три раза отправляли "все ок", "мы ничего не нашли", "это норма, система исправна" - ездите дальше.
А это, на секундочку, тормоза, на всю приборку "тормоза не исправны обратитесь в сервис". Ответ ауди из разряда "вот когда убьют, тогда приедем".
Такой сервис и отношение к клиенту даже народному автомобилю простить нельзя, с их привычным наплевательством к владельцам полоседанов, а это "премиум" ауди.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Вообще отношение к клиенту в ВАГ единое, даже слоган общий - "В высшей степени удовлетворен"-))
К сож в России отношение к клиенту зависит не только от Марки и каких то внутренних правил, а от дилерского центра, от его владельца, контроля и наказаний/поощрений. Нужно тщательно выбирать где покупать авто и ещё более тщательно, где его обслуживать!
А гарантия 2+2 или 100000 км это отличное и правильное решение Ауди! У меня 3,5 года Тигуану и 52 тыщ км пробег. (горожанин-))
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Забавно - глянул недавно конфигуратор q3 - у ауди на рынке РФ нет даже двигателя 220 л.с, на западе есть но тоже 220. Новый тиг получается конкурент вровень
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
dancing_boarder,как нет, вот пожалуйста и 220 и дизель то какой
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
действительно есть, в фильтрах запутался получается
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,475
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
Q3 маловата и тесна, чтобы сравниваться с новым тигуаном. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
От старого тиги она по габаритам особенно не отличается. А с новым её сравнивать некорректно, ибо он вырос.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
От старого тиги она по габаритам особенно не отличается. А с новым её сравнивать некорректно, ибо он вырос.
С новым Тигой точно сравнивать нет смысла. У меня старый Тиг, 2009 г.в., и есть Ку3, имею возможность сравнить ежедневно. Сравнивать надо не ГАБАРИТЫ, а салоны. Ку3 намного меньше по салону, особенно по второму ряду пассажирскому, где даже сиденья не сдвигаются вперед-назад. Но это меня вполне устраивает, т.к. на Ку3 жена ездит по городу и возит сына на разные занятия-тренировки, а на Тиге я езжу в дальние поездки и на рыбалку, с боксом на крыше, заполненным под завязку снаряжением для рыбалки, типа электромотора для троллинга, личного спасжилета и т.д, и т.п. Ну, что тут обсуждать, это машины для совершенно разных применений, я лично ТАК думаю :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ку3 намного меньше по салону
Ну не намного. Крыша пониже. В остальном тоже самое.
сиденья не сдвигаются вперед-назад
Верно и ещё спинка переднего пассажирского сиденья не складывается вперед. В остальном старый тиг проигрывает Q3 (динамика, рулёжка, опции (индивидуальная настройка режима езды, электробагажник, MMI, убирающийся внутрь полуавтоматический фаркоп), качество материалов).
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Botsman, Согласен полностью. Разница в размерах салона особенно становится заметна в дальней дороге.

Silver Rider, По качеству материалов кушка кончено впереди, но обычно большинство комплектаций беднее тиги, т.к. индивидуальные машины становятся сильно дороже.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Перед покупкой нового Тигуана заехали с женой в автосалон Ауди для сравнения именно внутреннего пространства. Посидев на всех сидениях Q3 и осмотрев машину изнутри и снаружи, говорю менеджеру: "Зачем мне кроссовер за 2 с лишним мульта, у которого размер салона, как на моем Seat Leon?" Менеджер даже не сразу нашелся, что ответить, а потом выдал: "Вы сидите на переднем сиденье неправильно, поэтому и места в салоне мало, особенно сзади!!!" Мы с женой переглянулись, улыбнулись и, вежливо попрощавшись, поехали тестить новый Тигуан. В Q3 салон однозначно меньше, чем в новом Тиге.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
таже ситуация была...только сравнивал со старой Q5 для наглядности:) девушка менеджер при моем вопросе о салоне Тигуана1, ответила ...да Вы, что у меня Q3 и салон больше чем у Тиги1... Так же ушел с ухмылкой...ну-ну:D
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Если скидки будут, по 1.6 будет отличный вариант + 4 года гарантии.
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Я посидел в q3 с панорамой. Вот где действительно нет места :) Ну и модель стара, когда есть с чем сравнить, то очень заметно. А сравнить было с чем, был во Франкфурте на выставке.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
В семье есть и Тиг и Ку3
Тиг больше
у Ку лучше шумка однозначно, двери тяжелее захлопываются)
А так практически одно и то же.
 
Сверху Снизу