Q5 или Tiguan 2 рестайл. Стоит ли "оно" того за 4-4,5 млн? :)

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Вот тут обычно голый метал. На премиум такого нет 202E5A03-6D4D-45A8-8A85-086EDD200692.jpeg
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
sinka, на ютубе смотрел обзор бмв х7. Чел купил за 7мультов что-ли и офигел, когда увидел в салоне голый метал.. А вы говорите премиум.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Самый простой тест на хоть какую-то премиальнсоть найти в салоне голый кузов. на дверях он есть и в пассате и в тиге, а вот в ауди уже нет
Когда-то давно был у меня 41-й москвич. И там по сравнению с 9-кой небыло вообще нигде ни в салоне ни в багажнике голого кузова. Все закрыто коврами или уплотнителями. Вот был премиальный автомобиль :)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
не знаю, не ездил:)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Alekhandro,
Странно. Я в том же 2010 за те же 40 брал полную комплектацию, на коже, all road. Ксенон и тп. 2.0, 170, полный ПП, автомат. Посмотреть вложение 118585
Осенью того же года дизельный Трек без кожи, с ксеноном покупал за 1380. По тем временам разница между бензином и дизелем была около двух штук зелëных, не в пользу последнего.
 

555

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2 180

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Ну уж премиальные тигуана:)
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Отдельностящий дисплей на передней панели это что-то инородное, отторжение вызывает, провал дизайна имхо. По остальным параметрам сказать нечего ))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Simnet, как это инородное...
у Ауди есть, у Хэнде есть, даже у РАВ4 есть
Это Тигуан шляпа, а у этих все круто...))))))))))))))))))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
В семье как раз пара Тигуан2 и Q5 рестайл .
По мне, если есть деньги, берите Q5. Вождение гораздо приятнее.
Раздражает только унылый монитор.
Если наличие разных плюшек в приоритете (жк приборка, автопарковка, круговой обзор и т.д), берите Тигуан, выйдет бюджетней.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Спасибо за мнение. Рулёжка и двигатель Q5 конечно намного интереснее и это очевидно. Но, лично по мне, при росте 182, сзади крайне тесно ногам, скучный старый дизайн это два (если только ждать Рестайл, но по-моему он далеко не ушёл), монитор архаичное чудо это три, примерно тот же перечень опций за 4 и более ляма это пять, да и то не все возьмёшь. Уже которую неделю приглядываюсь к Q5, даже съездил пощупал. :) Увы, уговорить себя на его скучную, грустную внешность, отсутствие много, условно такого же размера, но огромную прибавку в деньгах по всем параметрам (цена, страховка, налог, ТО) и получая в общем только кольца, статус и отличный двигатель с его офигенной динамикой, я так пока и не могу. Очень скучный по мне авто, без яркой выделяющейся внешности. Его в принципе и называют давно: «Авто для состоятельных мамаш, отвозящих чад в лицей». Я понимаю, что Ауди это другой, совсем другой уровень, но если бы были деньги, тогда 100 % A6 all road со всеми плюшками. Но это 6кк и риск. Увы, до этого уровня я пока не дорос. :) Растём дальше. :))
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Спасибо за мнение. Рулёжка и двигатель Q5 конечно намного интереснее и это очевидно. Но, лично по мне, при росте 182, сзади крайне тесно ногам, скучный старый дизайн это два (если только ждать Рестайл, но по-моему он далеко не ушёл), монитор архаичное чудо это три, примерно тот же перечень опций за 4 и более ляма это пять, да и то не все возьмёшь. Уже которую неделю приглядываюсь к Q5, даже съездил пощупал. :) Увы, уговорить себя на его скучную, грустную внешность, отсутствие много, условно такого же размера, но огромную прибавку в деньгах по всем параметрам (цена, страховка, налог, ТО) и получая в общем только кольца, статус и отличный двигатель с его офигенной динамикой, я так пока и не могу. Очень скучный по мне авто, без яркой выделяющейся внешности. Его в принципе и называют давно: «Авто для состоятельных мамаш, отвозящих чад в лицей». Я понимаю, что Ауди это другой, совсем другой уровень, но если бы были деньги, тогда 100 % A6 all road со всеми плюшками. Но это 6кк и риск. Увы, до этого уровня я пока не дорос. :) Растём дальше. :))

Ну тогда Тиг 220 л/с, чтоб динамика была похожа.
У Кушки подвеска помягче, но рычагов и тяг там блин :(, когда придёт время перебирать, будет грустно.
Посадка ещё в Кушке повыше, дальше видно, чем в Тиге. На трассе комфортнее.
Но в городе Тигуан более манёвренный.
Удачи в выборе и покупке, ценники нынче кусаются.
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
вот и я о том же, фуфло продают за бешенные деньги. Ну в БМВ Х хоть мотор мощный, больше не знаю за что там платить
Очень сбалансированный автомобиль без провалов, но с кучей достоинств.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
audi на Ленинградке (Major)
На ленинградке Рольф.
Да, это не Калуга, это (по-моему Q5 это Мексика или Германия)
Мексика. Но я к Калуге по опыту с Тигуаном претензий абсолютно не имею, например. В отличие от какого-нибудь Мартореля, например. Так что локализация не минус. И я бы уж точно выбрал российскую сборку, а не мексиканскую.
Бросьте, никому оно не надо от слова «совсем». Современных ВАГов в топе угонов практически нет. А учитывая количество Ку5 в России, оно никому неинтересно ни с какой стороны.
И не нравится ещё вот что: у VW всё понятно - есть конфигуратор, всё предельно ясно, что, почём, для чего, да и выбор не столь богатый. Тут такое ощущение, что всё это скрывается. Т.е. в общем доступе машину сконфигурировать вообще нельзя и только слушать менеджера? Сомнительно.
Опять теории заговора. :) На сайте убрали конфигуратор потому, что уже давно нельзя заказать дорест, а рестайлинг обещают представить в России во втором квартале 2021-года, тогда и конфигуратор вернут. Сейчас же вообще Ку5 не купить по сути. На официальном сайте висит 9 машин по регионам и всё.

В своё время тоже рассматривал этот авто, даже сделал обзвон дилеров, но тогда уже бушевала пандемия, и начался дефицит машин. Короче, когда можно было взять за 2,6-2,8 — это было интересное предложение. Сейчас цена улетела в космос. Думаю, рест будет начинаться от 3990000. Это уже совсем несерьезно за пустую машину. Да, у Ауди интересная тележка и мощный мотор, но в остальном это без пакетов опций обычная машина, которая после Тигуана, вероятно, многих разочарует.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, согласен по всем пунктам! Наверное уже переболел я ей. все-таки, даже когда однажды чуть на взял X3 (на полпути с деньгами что-то меня развернуло домой) опять взял ТИГ, не жалею. Как итог сейчас, если приспичит, то уж лучше взять R за 3 с хвостом. Хотя мне, если честно и Exclusive вполне за глаза. Только камеры нормальной надо дождаться и спец предложений. :) В общем я наблюдаю дальше, от Q5 мысли увёл - вы правы - интересная тележка, но пустая, дорогая, и, если честно, по мне НЕ красивая, совсем, хотя привод, движок и материалы просто супер. Ауди, в плане дизайна, опять же ИмХо, сдулись совсем, а мультимедиа вообще полный шлам. :( А жаль.
 
Сверху Снизу