Q5 или Tiguan

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Коллеги, поясните мне, пожалуйста, как можно сравнивать Тигуан и Ку-5 с разницей в цене, приближающейся к миллиону рублей? Я бы понял сравнение Ку-3 и Тигуана, но Ку-5? Это как сравнивать с БМВ Экс-3, получается, что ли?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Коллеги, поясните мне, пожалуйста, как можно сравнивать Тигуан и Ку-5 с разницей в цене, приближающейся к миллиону рублей? Я бы понял сравнение Ку-3 и Тигуана, но Ку-5? Это как сравнивать с БМВ Экс-3, получается, что ли?

а вот легко, тига сейчас по прайсу в фуле стоит 1,9 ляма, ку5 сейчас в зависимости от жирности можно взять за 2,3-2,1 ляма, вот и сравнивают, так как вопрос 300 штук уже не так остр, как допустим 800.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Я вот постепенно склоняюсь к Q5 в нынешнем кузове, но скорее всего будет 180 л.с. и типтроник-8. Его и чипануть можно без проблем до ~230 и выше, на их форуме читал.
до 320 чипуется двиг. но для себя я решил что сделаю 250 :)

а про сравнение тут уже идет больше речь о старом ку 5 ( текущем) и новым тигом ( еще не вышедшем на рф) и вот тут цены весьма близки
кстати вот фото моего:
DrlvR07s4pB8e2.jpg

и салона:
eAOLGd0f4NWogr.jpg
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Таганка? Мне за 2,5 белый Sлайн индивидуальный отдавали с черным спорт салоном...симпатичный:) 230 л.с.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
пока хз, но там по середине кожа по бокам кожзам.

Да у многих так. На вольво точно, на форуме у них читал как один чел из-за этого хотел с ними судиться, почему об этом в комплектации не написано, что есть обман потребителя.

По коже я имел ввиду чисто внешние ощущения на сей момент по сравнению с Тигом.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
а вот легко, тига сейчас по прайсу в фуле стоит 1,9 ляма, ку5 сейчас в зависимости от жирности можно взять за 2,3-2,1 ляма

А почему Тигуан "по прайсу", а Ку5 "можно взять"? Мне кажется, тут всё же какой-то подвох есть.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Поздравляю с покупкой!!!! Уверен, будет приносить радость и удовольствие!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Шикарный авто! Береги! Потом, через время, такой олдскулл будет на "вес золота"!
Все больше убеждаюсь чем новее авто, тем похоже по конструкции на одноразовую шушлайку, простите за выражение!

Молодчинка !!!:az:
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Пасиб за поздравления .
Кожа вроде норм , в Тине тряпка была.
А салон да Таганка , норм салон . По комплектации то что мне и нужно не больше ни меньше.
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
94
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
А почему Тигуан "по прайсу", а Ку5 "можно взять"? Мне кажется, тут всё же какой-то подвох есть.

+1
Тиг новый тоже скоро, на текущий должны быть скидки.. Да и сравнимые комплектации будут не 1,9 и 2,3, а 1,7 и 2,3 - уже 600к разницы. самообман получается :confused:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
+1
Тиг новый тоже скоро, на текущий должны быть скидки.. Да и сравнимые комплектации будут не 1,9 и 2,3, а 1,7 и 2,3 - уже 600к разницы. самообман получается :confused:

Ну допустим ситуация даже дадут скидку Вам, ну максимум грубо 200, разница получается в 500, но это авто выше класса это премиум поэтому в данном случаи стоит вспомнить, что такая ауди по прайсу тоже будет этак под 3 ляма, вот и считайте экономию, подвох тут только в одном в наличии денег у Вас на счету.

По поводу нового тигуана его еще нет, а ку5 тут и сейчас и это очень важный момент, мне например тоже не горит поэтому я дождусь нового тигу, новую ку5 прокачусь на всем сравню цены, мои хотелки, кто сколько скидки даст и в итоге уже буду выбирать тогда.

Добавлено через 32 секунды
до 320 чипуется двиг. но для себя я решил что сделаю 250 :)

а про сравнение тут уже идет больше речь о старом ку 5 ( текущем) и новым тигом ( еще не вышедшем на рф) и вот тут цены весьма близки
кстати вот фото моего:
DrlvR07s4pB8e2.jpg

и салона:
eAOLGd0f4NWogr.jpg

Хороша, единственное я лично кожу бы на алькантару заменил, не люблю кожу.
 
Последнее редактирование:

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Хороша, единственное я лично кожу бы на алькантару заменил, не люблю кожу.[/QUOTE]

Алькантара на спорт сиденьях идет, а это ~ +100 т.к.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
+1
Тиг новый тоже скоро, на текущий должны быть скидки..
Нынешний тигуан пока оставляют на конвейере и буду продавать вместе с новым, так что скидок не будет
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А почему Тигуан "по прайсу", а Ку5 "можно взять"? Мне кажется, тут всё же какой-то подвох есть.
Подвох в том что только из наличия, бери что дают. Ауди надо заказывать под себя. Я когда свою покупал, пол-страны обзвонил в поисках из наличия, либо барабан, либо фарш за дурные деньги, либо идиотские комплектации типа без трехзонника, подогрева заднего дивана и возможности его двигать продольно, с монохромным экраном бк НО зато с внешним и внутренним с-лайном за дурные деньги и какими нибудь 20 колесами.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Подвох в том что только из наличия, бери что дают. Ауди надо заказывать под себя. Я когда свою покупал, пол-страны обзвонил в поисках из наличия, либо барабан, либо фарш за дурные деньги, либо идиотские комплектации типа без трехзонника, подогрева заднего дивана и возможности его двигать продольно, с монохромным экраном бк НО зато с внешним и внутренним с-лайном за дурные деньги и какими нибудь 20 колесами.



Справедливости ради, ну может людям и барабана хватает, тем более есть там всегда минимальный набор допов, прям совсем барабан я не встречал. Другой вопрос что этот минимум, как правило не у премиума в базе, даже у жмотных немцев. Но в целом согласен надо заказывать под себя и тогда разница в цене появляется с тем же vw. )) а несуразные комплектации это наверно не выкупленные заказные тачки, не секрет что фулловых машин ( вроде ку5 глс и т.д ) продают единицы в год, а пыль в глаза пустить хочется)))
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
вот ксати про дурные опции:) для меня трехзонник это и правда дурная опция, как показывала практика в 90% случаев я перекрывал поток на зад ( чтоб детку допустим не студить кондером) и обе зоны впереди работают на одной температуре. по этому тут принял решение что 1зонного климата за глаза:)
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Ну тут кому как. В дальней дороге спасает, и не только разную температуру поставить но и направление и скорость обдува. А зимой на заднем ряду ребенку потеплее от еще одного воздуходува.
 
Сверху Снизу