Q5 или Tiguan

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Ку5 едут строго из мексики
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

bombs1ght

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
2013 2.0 TDI
Появился вариант обменять свой Тиг 2.0 TDI 2013 г. на Q5 2013 г. с одинаковым пробегом. Читал что у Ку5 есть проблемы на дорестайленговых моделях с масложором и коробкой. На что мне обратить внимание при обмене? Какой из кучи вариантов двигателей и коробки Ку5 мне необходимо выбрать чтобы получить как можно меньше геморроя? Подскажите пожалуйста, а то после всех обзоров каша в голове. Да и стоит ли менять? Я, конечно, хотел бы попробовать что то новое, т.к. это уже 2ой Тиг.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Появился вариант обменять свой Тиг 2.0 TDI 2013 г. на Q5 2013 г. с одинаковым пробегом. Читал что у Ку5 есть проблемы на дорестайленговых моделях с масложором и коробкой. На что мне обратить внимание при обмене? Какой из кучи вариантов двигателей и коробки Ку5 мне необходимо выбрать чтобы получить как можно меньше геморроя? Подскажите пожалуйста, а то после всех обзоров каша в голове. Да и стоит ли менять? Я, конечно, хотел бы попробовать что то новое, т.к. это уже 2ой Тиг.
А в чем прикол менять шило на мыло то?И что там у тебя прям 20 машин Q5 на выбор? Я так думаю тебе одну машину предложили и все.
По мне так это шляпа, год одинаковый и что там будет за тачка непонятно, свою ты знаешь,а тут будет реально кот в мешке и Ауди все дороже в ремонте.
Скажем обмен на Q5 2017 или 2018 года вот это уже интересно, а так это все от лукавого, только гемор себе наживешь.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Появился вариант обменять свой Тиг 2.0 TDI 2013 г. на Q5 2013 г. с одинаковым пробегом. Читал что у Ку5 есть проблемы на дорестайленговых моделях с масложором и коробкой. На что мне обратить внимание при обмене? Какой из кучи вариантов двигателей и коробки Ку5 мне необходимо выбрать чтобы получить как можно меньше геморроя? Подскажите пожалуйста, а то после всех обзоров каша в голове. Да и стоит ли менять? Я, конечно, хотел бы попробовать что то новое, т.к. это уже 2ой Тиг.
Ну первое, Q5 совершенно по другому едет, и по рулежке и по комфорту, во вторых она больше, это очень сильно чувствуется. Да и у Q5 расход меньше, видимо за счет трансмиссии. 2013 год это должен быть рестайл, соответственно масложора нет и коробка 8ст автомат , а не DSG. Это плюсы. Но как Вам выше написали, берешь кота в мешке, как она эксплуатировалась и как обслуживалась никто не знает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну первое, Q5 совершенно по другому едет, и по рулежке и по комфорту, во вторых она больше, это очень сильно чувствуется. Да и у Q5 расход меньше, видимо за счет трансмиссии. 2013 год это должен быть рестайл, соответственно масложора нет и коробка 8ст автомат , а не DSG. Это плюсы. Но как Вам выше написали, берешь кота в мешке, как она эксплуатировалась и как обслуживалась никто не знает.
У него первый ТИГ у него коробка не DSG, а Айсин тоже гидрик, то что больше и мощнее это все понятно, смущает год, я бы на такое не подписался, свежак 2017-2018 я бы подумал, а так нафиг.
Если я правильно помню, DSG только со второго Тига начали ставить.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Еще подкину немного статистики:
1. Тигуан S&S 2012 CAWA пробег 55тыс - замена задние колодки, все.
2. Audi Q5 2013 CNCD пробег 55 - замена передние колодки, актуатор турбины, начал потеть термостат, замена двух лампочек статического поворотного света, на холодную чуть пинается коробка при переходе с 2 на 3 передачи.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У него первый ТИГ у него коробка не DSG, а Айсин тоже гидрик, то что больше и мощнее это все понятно, смущает год, я бы на такое не подписался, свежак 2017-2018 я бы подумал, а так нафиг.
Если я правильно помню, DSG только со второго Тига начали ставить.
Эм, а исполнение с 1.4 ТСИ и ДСГ с полным приводом на ресте Тига 1 ? На ПрПр Тигах рестах первого поколения тоже ДСГ.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Чужая старая машина - это всегда лотерея "повезет/не повезет", как в переносном смысле, так и в прямом.
Поэтому, если это машина знакомого, с прозрачной историей, то, да, можно и взять.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Новая Q5 от 4 145 000 за бензиновый и от 4 540 000 за дизельный двигатели.
1616141318688.png
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Как кричал Шариков: В Очередь су....ны дети, В Очередь!!!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Ага. В нестыдной для ауди комплектации она будет 5-5.3. И еще останутся возможности пофантазировать.
Что еще раз показывает, как быстро падает уровень жизни и наши доходы.Скоро и останется только возможность пофантазировать. :Cray1:
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
ку5 всегда был выше и дороже тигуана и по статусу, и по табелю о рангах.
даже равный ку3 дороже равноценного тигуана на 1млн. притом что там не будет 220лс.
Если кому то важна именно связка мотор+коробка, то у тигуана сейчас просто нет равных в своей ценовой группе.
Забавно, при 5.5 млн рублей уже можно посматривать в сторону ку8.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
ку5 всегда был выше и дороже тигуана
Раньше стоимость q5 начиналась там, где заканчивался тигуан в топе, а сейчас между ними 800к разница появилась.
Непонятная для меня логика, если только они не планируют Тигуан подтянуть по стоимости, но тогда кто его покупать будет?
А посматривать на q8 при 5.5 за q5 - это скользкая дорожка, т.к. опять начнется холивар между укомплектованной q5 и сырым q8, но если уж разговор зашел об альтернативе q5 в бодрой комплектации, то у меня желаемая конфигурация q5 вышла в 6 млн, при этом туарег в топе стоит 7 и я бы выбрал туарег.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Раньше стоимость q5 начиналась там, где заканчивался тигуан в топе, а сейчас между ними 800к разница появилась.
Непонятная для меня логика, если только они не планируют Тигуан подтянуть по стоимости, но тогда кто его покупать будет?
А посматривать на q8 при 5.5 за q5 - это скользкая дорожка, т.к. опять начнется холивар между укомплектованной q5 и сырым q8, но если уж разговор зашел об альтернативе q5 в бодрой комплектации, то у меня желаемая конфигурация q5 вышла в 6 млн, при этом туарег в топе стоит 7 и я бы выбрал туарег.
вы ведь понимаете что "голый" ку8 это все равно лучше, чем среднеупакованный ку5.
там ведь не штампованные R17 диски без климата и на 2л ручке, так?:)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Temnikoff,а как вы Туарег насчитали на 7 мультов, если я насчитал по конфигуратору 5,5 и это практически со всеми пакетами, включая ночной дозор?
 
Сверху Снизу