Р0087 Давление топлива в рампе слишком низкое

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Васей проверяли +- 0.15 , больше не было по первой было + 0.15,2 и 3 в ноль, 4 - 0.15,как то так.
Вот я и говорю что Васей и у меня всё в пределах, а когда снял на стенд другая картина. Только я сначала вторую снял ,у нее показания выше и свеча вышла из строя, а она оказалась в допуске. Я установил новую свечу и форсунку, показания не изменились. А когда я снял первую с коррекцией -16 , стенд показал пушного зверька по трем параметрам ,вместо поставил снятую со второго цилиндра и авто заработал по другому. Сейчас мне нужно ещё одну форсунку менять по пьезо уже завышены показания. Как то так.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
На CLJA электромагнитные форсунки.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Вот я и говорю что Васей и у меня всё в пределах, а когда снял на стенд другая картина. Только я сначала вторую снял ,у нее показания выше и свеча вышла из строя, а она оказалась в допуске. Я установил новую свечу и форсунку, показания не изменились. А когда я снял первую с коррекцией -16 , стенд показал пушного зверька по трем параметрам ,вместо поставил снятую со второго цилиндра и авто заработал по другому. Сейчас мне нужно ещё одну форсунку менять по пьезо уже завышены показания. Как то так.
Заказал сегодня регулятор давления топлива, завтра поставлю отпишусь.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Заказал сегодня регулятор давления топлива, завтра поставлю отпишусь.
Почему с регулятора начал? Как его проверял? Там сопротивление по моему 3,8 ом и при подачи 12 в он должен закрываться , у меня пока нет приспособы его проверить, Сименс с К9К Рено проверял , токарь выточил мне приспособу и подключая к качку очень хорошо видно как падает давление. Наш бош лучше делать с рампы, выточить немного сложнее.
 

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Почему с регулятора начал? Как его проверял? Там сопротивление по моему 3,8 ом и при подачи 12 в он должен закрываться , у меня пока нет приспособы его проверить, Сименс с К9К Рено проверял , токарь выточил мне приспособу и подключая к качку очень хорошо видно как падает давление. Наш бош лучше делать с рампы, выточить немного сложнее.
Замена регулятора не помогла, с регулятора начал по совету мастера. Ошибка вылазит только на скорости от 60 до 100 при усиление нажатия на газ.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Замена регулятора не помогла, с регулятора начал по совету мастера. Ошибка вылазит только на скорости от 60 до 100 при усиление нажатия на газ.
Да уж не дешёвое удовольствие, регулятор даже на Али стоит в районе 10к. И дозирующий клапан рубля 4 , сетки на них чистые? .А какое давление создается в контуре низкого давления?
 

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Да уж не дешёвое удовольствие, регулятор даже на Али стоит в районе 10к. И дозирующий клапан рубля 4 , сетки на них чистые? .А какое давление создается в контуре низкого давления?
Клапан на ТНВД менял 10700,регулятор на рампе 12700 всё бошевское, нашёл сегодня человека кто может считать и записать логи, завтра поеду разговаривать о записи. Сетки чистые всё норм,фильтр топлевный сегодня тоже проверили, всё норм
стружки нет, чистый.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
нашёл сегодня человека кто может считать и записать логи, завтра поеду разговаривать о записи.
Это хорошо, ещё проверить бы механический клапан на ТНВД, он держит постоянно давление 4,5 кг, но там не очень удобно и нужно сделать приспособу, чтобы открутить IMG_20240229_223457.jpg вот красным обведено. Но может по логам что расскажет, куда копать.
 

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Это хорошо, ещё проверить бы механический клапан на ТНВД, он держит постоянно давление 4,5 кг, но там не очень удобно и нужно сделать приспособу, чтобы открутить Посмотреть вложение 155484 вот красным обведено. Но может по логам что расскажет, куда копать.
Спасибо за совет, буду надеяться что снятия логов поможет выявить причину, ну а так в перспективе гнать в Белоруссию. Так как спецов в моём городе нет от слова совсем (
 

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Это хорошо, ещё проверить бы механический клапан на ТНВД, он держит постоянно давление 4,5 кг, но там не очень удобно и нужно сделать приспособу, чтобы открутить Посмотреть вложение 155484 вот красным обведено. Но может по логам что расскажет, куда копать.
В итоге заменил насос низкого давления в баке, 300км проехал, пока что всё норм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
Добрый день. Давление какое на старом и на новом какое создаётся?
Про точное давление сказать не могу, человек который снимал логи сказал что, давление было ниже заданного на 300 чего-то... Поэтому или насос или блок управления, решил начать с насоса. Так как диагностика точно не выявила бы какой именно узел, человек который логи снимал, по опыту сказал что по признакам больше похоже на износ насоса.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Блин, а конструкция насоса подразумевает длительность эксплуатации сопоставимой со всем автомобилем.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Блин, а конструкция насоса подразумевает длительность эксплуатации сопоставимой со всем автомобилем.
😄Не конструктор не предполагал что на автомобилях в России ездят по тридцать лет.
 

Тимоха9000

Новичок
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2014г, рестайлинг 2.0 полный привод, двигатель CLJA
😄Не конструктор не предполагал что на автомобилях в России ездят по тридцать лет.
Насосы эти выходят из строя после 70к пробега, у меня 170, и у первого хозяина блок управления уже был заменён. Старая топливная была попроще и по надёжнее.
 

Rafael 81

Новичок
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen caravella 2.0
Сверху Снизу