Расширители арок + Винтер спорт эдишн

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
DSC00032.JPG

вылет 25,не че не чиркает,смотрите сами!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
abt vs, ну если бы диски были 20 или 15 вылет, так не то чтобы не чиркало, так еще бы и грязь сразу на крышу летела... :) А расширители арок где? Чтобы грязь на стекла не летела... Шины явно шире, чем 215...

Чем меньше вылет, тем сильнее диск торчит наружу. И 25 уже сильно выходит за рекомендованные производителем величины... Запас конечно делается в подвеске, но все же... Надеюсь, что с шаровыми будет все в порядке.
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
Алекс7, ты наверное мало фоток видил какие катки ставят на тигуанку!!!!прям на самом верху где название сайта написано,на оранжевеньком посмотри какие стоят!!!!а грязь танку не помеха))))с таким вылетом устойчевость и управляемость лучше!!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
abt vs, наверху на фото это рекламный концепт :) И "катки" ставят большой ширины, но с правильным вылетом. Для того расширители и нужны...

Ну а поставить диски дело нехитрое. Ежели через "дцать" тысяч км загорится неисправность рулевого или похрустывать начнет в подвеске - дилер вам и в гарантии откажет на таких дисках. Я не пугаю, просто имейте это в виду... Нагрузка на ось увеличилась.

PS: расширители-то где? Тема про них.
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
Алекс7, там спрашивали про диски,вылазию или нет?так я показал!а насчет подчетов и выдержит или нет,то во первых в дисках разница вылета в мм,а машинка как извесно не пластиковая и вот что ты скажешь про эти катки,делали не делитанты,и по боле маих будут!!!!
0068.jpg


Добавлено через 1 минуту
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/6/6/0/110322-20288.jpg ну а это так поржать!

Добавлено через 4 минуты
ну а я и не говорю что у меня узенькие калесики!235.55.r17 просто вылет 25
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
abt vs, в том и дело, что хоть вылет в мм, но длина самой оси тоже очень небольшая. В итоге и получается повышенный износ.

А диски на фото - их параметры нам неизвестны, размер визуальный ни о чем не говорит. Есть штатные диски 19 дюймов, шина на них идет 255мм шириной, но при этом вылет там все равно 33 и ставятся расширители арок, чтобы не задевало ничего... Вылет остается такой же, как и на 16-х дисках с 215мм шиной.
 

dyran

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Snejka,да Я тоже приобрел на прошлой неделе!! при покупке мерил диск прямо у магаза ,,думал будет тереть о суппорта,но ничего все встало ..вчера обул летнюю с ними!! смотрятся супер !!
 

dyran

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да ...лично Я сменил в воскресение на летнюю !! потом....все ломануться разом,как это обычно бывает и в шиномонтаже не проталкнешься !!будет запись на неделю вперед и еще ночью!!
да и цены могут поднять ! А на дорогах вполне нормально уже,во дворах только кисло,но на полном приводе нормально !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dyran, рановато :) я сегодня на дороге по льду только и ехал... Аж при торможении повилять успел вечером...
 

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
CooLEO, 5N0071611 - накладка на задний бампер 13800р в наличии имеется?
 

Saint_OSD

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Обещал написать, когда сделаю, что получилось)

showimage.php
[/url][/IMG]

 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Объясните мне функционал арок?
 

spetsik

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Друзья, очень нужна помощь: у отца тигуан - он меня постоянно спрашивает про стоимость металлических порогов, которые по бокам устанавливаются. Подскажите, где можно заказать и сколько это будет стоить. Отдельную тему уж очень не хочется создавать...

Кстати эти пороги на второй фотке в первом сообщении темы есть. Вот такие бы глянуть...
 

Aleks Leaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
МО ближнее
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI серебристо желтенький
Друзья, очень нужна помощь: у отца тигуан - он меня постоянно спрашивает про стоимость металлических порогов, которые по бокам устанавливаются. Подскажите, где можно заказать и сколько это будет стоить. Отдельную тему уж очень не хочется создавать...

Кстати эти пороги на второй фотке в первом сообщении темы есть. Вот такие бы глянуть...

У ОД 30000 руб.:eek:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Последнее редактирование:

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Друзья, очень нужна помощь: у отца тигуан - он меня постоянно спрашивает про стоимость металлических порогов, которые по бокам устанавливаются. Подскажите, где можно заказать и сколько это будет стоить. Отдельную тему уж очень не хочется создавать...

Кстати эти пороги на второй фотке в первом сообщении темы есть. Вот такие бы глянуть...
Мой добрый товарищ занимается обвесом, может изготовить на производстве любые пороги на ваш вкус.Если есть интерес могу дать его номер телефона. Все это происходит в Москве.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,977
Благодарности
6,496
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Объясните мне функционал арок?
ИМХО никакого при неизменных ходах подвески. Польза одна-вкатить туда 20 дюймовые катки ганстастайл)))
Как и металлические пороги в ту же степь)))
Пережитки НИВА колхозинга) (это про пороги)
Папе надоели чистые штаны при выходе из машины?)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Оригинал-он и в Африке оригинал! Ставьте, не жалейте!
С уважением...
 
Сверху Снизу