Расход масла CZPA 180 л.с.

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
@Dogerrero,масло у ОД (кастрол/Лукойл), пара промежуточных замен в стороннем сервисе тоже Лукой 5-40. Дело в том, что весь мотор хороший и чистый. Сдохли только втулки, а за ними и кольца прихватило.
Жестко... у меня лукойл сперва в офф банках был 5w40, потом mobil 1fs 5w40, теперь motul x-cell gen2 5w40.

Блин.. толи брак.. толи фиг знает.. а какого года авто?
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
19
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Последние 10т.км под 95бенз от Е-тюн (или как он там). Проблемы с масложером первый раз начались до него. Весно прошлой менял колпачки у Яна, в конце лета сделал ст1. В этом году в жару заметил опять масложер, ну тд. Я хз, но мастера говорят, что чип на такие повреждения не влияет, да и стиль езды обычно спокойный я тоже не менял.
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
19
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
Последние 10т.км под 95бенз от Е-тюн (или как он там). Проблемы с масложером первый раз начались до него. Весно прошлой менял колпачки у Яна, в конце лета сделал ст1. В этом году в жару заметил опять масложер, ну тд. Я хз, но мастера говорят, что чип на такие повреждения не влияет, да и стиль езды обычно спокойный я тоже не менял.
Да у меня тоже на st1. но под 100й. Тоже от Et. Стиль езды спокойный... Прошился сразу после замены МСК=)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,927
Благодарности
1,601
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А зачем лить 5w-40 при коротких поездках да ещё и переплачивать у дилера за дешёвое масло? А так да, для 65к пробега проблем очень много... Сочувствую.
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
19
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
А зачем лить 5w-40 при коротких поездках да ещё и переплачивать у дилера за дешёвое масло? А так да, для 65к пробега проблем очень много... Сочувствую.
Ну до января 23 она была на гарантии и обслуживалась у ОД с промежуточной заменой масла на 7.5 т.км, а далее ездил к ним, чтобы не морочиться с расходниками. И поездки не всегда короткие, и медленные.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,927
Благодарности
1,601
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну до января 23 она была на гарантии и обслуживалась у ОД с промежуточной заменой масла на 7.5 т.км, а далее ездил к ним, чтобы не морочиться с расходниками. И поездки не всегда короткие, и медленные.
Гарантия никак не мешает привозить своё масло, лить что-то гуще w30 в этот мотор либо бесполезно либо даже вредно при коротких поездках, интервал вроде бы норм, возможно ещё левак лили, в общем тут стечение обстоятельств. А дальше закидало поршня конечно, если долго ездили... Просто обычно на 50-60к эти моторы в идеале как и любой Ea-888 Ген3, если нет то что-то пошло не так и надо учитывать ошибки в эксплуатации. Будем надеется что после исправления косяков будет всё норм у вас.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,927
Благодарности
1,652
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я на гарантии своё масло привозил 0w30 кастрюлю. У меня рука не поднялась лить 5w40. Сейчас езжу на 0w20 и никаких проблем.
С первого ТО хотел на двадцатку пересесть.
3-4 года у меня 90% короткие поездки по 8км. Сейчас пробег всего 40т км. Так что я знаю ситуацию с короткими пробегами. Масло не успевает погреться в конце пути. Выручает Webasto как догреватель.
 
Сверху Снизу