Расход моторного масла на Volkswagen Tiguan II

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
у меня 2 мм не доходит до верхнего уровня отметки ..
 

НТЦ

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Тигуан
Парни и все-же именно на холодном двигателе на Tiguan2 реально на каком уровне у кого масло?

Я на счет этого не парюсь. Лью до максимума на холодном и езжу пока датчик не загорится.
Но переодически на холодном с утра контролирую щупом.
Сейчас поменял масло отделитель залил на холодном чуть выше минимума и погонял конкретно по жаре. Обороты до 5000. Лампа недостатка уровня загорелась на 1200км.
Сейчас залью как обычно до макстмума. Думаю угар до загорания лампочки будет тымяч через 5 при активной езде. Пробег 92000км
Ниже минимума лучше не держать т.к. турбина будет голодать. Выше максимума тоже не желательно. Выдавит чтонибудь.
Замеры у меня на холодном.
Лью масло 5W30фольксвагеновское на канистре а по факту хз. Сейчас перешел на Ликви молли 5W40 от авторизованного дилера пробил его по штрихкоду по интернету.
 
Последнее редактирование:

Ssskala

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
8
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 (180hp), offroad
Парни кто подскажет уровень масла нужно измерять на холодном или прогретом двигателе? Если мерю на полностью холодном, то уровень выше отметки MIN на 2 мм, это нормально? У кого-как эти параметры? Масло Лукойл GENESIS SPECIAL 5W40 заливали оф.дилеры.

Аналогичная ситуация. Холод - масло ниже средней отметки, на прогретом - середина и чуть выше. По мануалу нужно измерять на прогретом, дав маслу стечь - так и снимаю показания.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Чтоб не было масложора промывайте или меняйте маслоотделитель. Проверено.8
https://youtu.be/HCeT99v3_kc


Если ты про Т1 написал, то хоть замойся ее, он как жрал, жрет и будет жрать. И дело совсем не в маслоотделителе.

Добавлено через 2 минуты
Рекомендую при каждой замене масла промывать маслоотделитель но очень осторожно использовать средства ьипа для промывки карбюратора.
Воздухом лучше не продувать что б не порвать мемембрану. Но после 100км лучше разобрать и промыть внутри и поменять диафрагму. Без разборки внутри не промыть.
После промывки на нижней метке масло уже 1000км держится и не выгорает

Можешь рассказать подробнее как ты разибраешь маслоотделитель если он цельный, пилишь вдоль что ли? А затем запаиваешь?
Мембрана и после 100т.км может быть вполне работоспособной и чем менять ее отдельно на непоняно что, лучше заменить весь маслоотделитель полностью. Но и это не особо поможет.
1000км держится у тебя уровень и не падает?
тоесть раньше до промывки маслоотделителя и мембраны у тебя жрал до 1000км? У меня походу прошлый вообще не жрал судя по твоему комменту.

Добавлено через 7 минут
Парни и все-же именно на холодном двигателе на Tiguan2 реально на каком уровне у кого масло?

холодный - чуть выше минимума или ниже середины
на прогретом ниже максимума или вровень даже.

Да и вообще нафига за ним следить на нежрущем моторе?
Вот была субару, там ритуал после отжига следить и на утро проверять. т.к из за конструкции двигла можно и не понять какой был уровень
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Как можно померить среднебольничную температуру?! То горячее(а у него объем больше), то щуп этот х.з до конца или нет воткнулся, то авто не ровно стоит, то не 15 мин как заглушил, а 10 (не все стекло еще) Главное не выше и не ниже минимума, а до загорания лампочки лучше вообще не допускать, у этого сенсора тоже +/- допуск есть....
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
у ауди класс можно померять через переключатель .. vw не знаю
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а до загорания лампочки лучше вообще не допускать, у этого сенсора тоже +/- допуск есть....

Ну так и у уровня масла допуск есть относительно щупа. Даже с горящем предупреждением можно спокойно доехать до места стоянки и долить. Чтобы маслозаборник оголить нужно ну очень сильно постараться.

А так, конечно, лучше этих лампочек всех не видеть и не допускать. Но для этого нужно изначально заправлять масло выше середины, и проблем не будет.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
А ты уверен, что эта лампочка/контакт/сенсор не перегорела? Ведь большинство ее никогда горящей и не видит. А ты ждешь...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А ты уверен, что эта лампочка/контакт/сенсор не перегорела? Ведь большинство ее никогда горящей и не видит. А ты ждешь...

Я уверен, что между заменами машина в любом случае не съест на данном этапе столько, что оставшегося масла может оказаться недостаточно. Поэтому на работоспособность датчика уровня мне в сущности плевать, как и на сам уровень.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Мой знакомый поехал сменить масло, а через час его дома полиция нашла по следу - плохо пробку слива закрутили.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мой знакомый поехал сменить масло, а через час его дома полиция нашла по следу - плохо пробку слива закрутили.
А если по теме? Какой расход у него получился? :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мой знакомый поехал сменить масло, а через час его дома полиция нашла по следу - плохо пробку слива закрутили.

Я сам пробки закручиваю. ;) Так что утечки практически исключены. Во всяком случае, более 10 замен на подобных двигателях эту теорию подтверждают. :)

По расходу на угар Тигуан пока тоже не расстраивал. Сейчас вот на Лукойл перейду - посмотрим, как будет. :rolleyes:
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Пробег 101тыс.км. Мотор 1.4 125л.с. Расхода нет совсем. От замены до замены один уровень. Режим работа 70-80% тапка в пол :).
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Расход многотысячный, т.к. закрывали проезд, убирали все 3км дороги от масла, судились с мастерской, ... :ba:

Кому по итогу много тысячный штраф, мастерской, владельцу, или обоим ?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Сперва владельцу, он - на мастерскую, те в суд, ... чем кончилось не в курсе, сменил местожительства.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Пробег 101тыс.км. Мотор 1.4 125л.с. Расхода нет совсем. От замены до замены один уровень. Режим работа 70-80% тапка в пол :).
Подтверждаю, да, у меня все то же самое. 1.4 125 л.с. расхода масла вообще не заметил - уровень от замены до замены не меняется. Стиль езды спокойный.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
1.4 150 лошадок, пробег 16000, за первый год эксплуатации доливал грамм 500 , после ТО с максимума ушло почти до минимума (тысяч за 8), пока не доливаю, планирую докатать до ТО ( в январе) периодически контролируя уровень. Эксплуатация 90 % город короткие поездки.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
у ауди класс можно померять через переключатель .. vw не знаю
На тигуане тоже можно посмотреть уровень масла через "шнурок" (во всяком случае для дизеля). Там также заложены мах и мин значение уровня масла. Умельцы возможно смогут вывести показания, как у ауди.

П.С. да кстати, в мозгах также фиксируется время работы двигателя с пониженным и повышенным уровнем масла, если такое происходит.
 
Сверху Снизу