Расход топлива 2.0 TSI

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
Ребята которые пересели с поло, не парьтесь и наслаждайтесь комфортом, динамикой, автоматом, п/п, нормальной печкой и кондеем, тихим мотором, хорошей музыкой, расход по мск в среднем 13.5 зима/лето - если спокойно ехать(ну может изредка топить), если вдруг захочется подурачиться расход прыгает к 15.
Короче фигня. Владею тигом год, первые полгода морочился, сейчас забил!!!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Уф, осилил все 235 страниц. Пару недель назад купил тиг 2,0, 170 лошадок. Пересел на него с поло. Очень удручает расход в пробке - 20 литров. За 2 недели пока накатал 700км, потратил 4 тыщи на бензин (на поло уходило примерно 1000 в неделю, а тут 2. Дело не в деньгах, просто обЫдно.:-(((). После поло конечно НЕРЕАЛЬНЫЙ ШОК от такого расхода!!! Осознаю что 170 лощадей и что турбо и что автомат, что вес 1.7 тонны, но не 20 же литров!!!! По трассе вроде все норм в пределах 10 литров. Обкатка я так понимаю 3000-3500км? Реально ли ждать чудо снижения расхода после обкатки до заявленных 13.5 литров? Или как повезет?

Где то уже говорили, что если начинаешь задумываться о расходе топлива и думать как его снизить - то знай, что эта машина тебе не по карману. Вроде и шутка, но доля правды в ней есть. У супруги Хендай Гетц 1.4 АКПП, так вот, при ее небольших пробегах расход даже больше чем у меня на 2.0 АКПП Тигуане, хотя и 92 бензина. Просто каждый решает для себя ездим или ходим и на чем ездим, может для города лучге было оставить Поло?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кстати, забыл добавить. Пробег 2100, расход по БК 13, 4. Бензин 98 экто-спорт Лукойл. Из пробега трасса примерно 30 процентов, остальное город практически без пробок. Ночуем в гараже холодном кирпичном, прогреваю сигарета и закрытие ворот, на работе-только сигарета и смести снег, если есть.
Был 1.4 МКПП 4x4, расход при таком же режиме эксплуатации был процентов на 15 меньше - не критично, зато машина совсем другая
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
To Alex78
Деньги то на топливо есть, просто хочется, чтобы заявленный расход 13,5 литра на сотню соответствовал действительности. Изначально, как настоящий мужик :))), взял поло на механике (первое авто). В пробках конечно за пол года владения механика задолбала, хотелось большего комфорта. И повыше авто хотелось т.к. имеют место быть поездки на дачу (на поло иногда цеплял). К поло как к авто претензий не было, вот решил взять тиг с автоматом, клиренс повыше и как универсальное авто для города и дачи. Итог: за праздники подкачал колеса (были 2.0) до заявленных бар как на лючке, накатал больше 3тыщ км, и в целом по показаниям БК расход снизился, по трассе как и заявлено 8-9, по городу 13-14 без пробок. Впереди лютые пробищи - посмотрим, сколько будет в пробках.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
To Alex78
Деньги то на топливо есть, просто хочется, чтобы заявленный расход 13,5 литра на сотню соответствовал действительности. Изначально, как настоящий мужик :))), взял поло на механике (первое авто). В пробках конечно за пол года владения механика задолбала, хотелось большего комфорта. И повыше авто хотелось т.к. имеют место быть поездки на дачу (на поло иногда цеплял). К поло как к авто претензий не было, вот решил взять тиг с автоматом, клиренс повыше и как универсальное авто для города и дачи. Итог: за праздники подкачал колеса (были 2.0) до заявленных бар как на лючке, накатал больше 3тыщ км, и в целом по показаниям БК расход снизился, по трассе как и заявлено 8-9, по городу 13-14 без пробок. Впереди лютые пробищи - посмотрим, сколько будет в пробках.

Так в том то и дело, что производитель заявляет расход исходя из того, что автомобиль будет ехать, а не стоять в пробках. Если практически без пробок, то считаю, что расход у меня соответствует заявленному, о чем свидетельствует пост выше

P.S. никоим образом не хотел рассмотреть Вашу платежеспособность, это была шутка, причем не моя, а ранее прочитанная на этом же форуме, автору респект.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Еще пример из того же г. Сыктывкара:
1) поздний вечер, дороги свободны, едем спокойно ибо с двумя детьми на борту, пробег 16 км, средняя скорость 33 км/ч, расход - 13,3 л/100 км.
2) утро, пробки, пробег 7 км, средняя скорость 8 км/ч, расход 18,9 км/ч.

В режиме 2, у меня даже подменный шевик спарк на палке жрал 12 литров, при том, что у хозяина он больше 6 не кушает :)

В общем, плюсую ко всем вышеотметившимся: хотите комфортно перемещаться по пробкам и/или на малые расстояние - будьте готовы заплатить за это.

Шведы даже в инструкциях по эксплуатации автомобилей довольно подробно все это безобразие описывали, с графиками даже...

Впрочем их доводы действительны для любой марки авто, соответственно вместо марки можно поставить хоть ФВ, хоть МБ, ну кроме Тесла, конечно :)

Вот они:

1389939799-ecb1b-431kb.jpg


1389939799-33936-271kb.jpg

6C1Qba
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Еще пример из того же г. Сыктывкара:
1) поздний вечер, дороги свободны, едем спокойно ибо с двумя детьми на борту, пробег 16 км, средняя скорость 33 км/ч, расход - 13,3 л/100 км.
2) утро, пробки, пробег 7 км, средняя скорость 8 км/ч, расход 18,9 км/ч.
....................................
За этот пробег он даже прогрется не успел.... конечно будет расход..:confused:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
об чем и спич :)
я то не удивляюсь расходу под 50 литров на пробеге 2 км по пробкам :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
об чем и спич :)
я то не удивляюсь расходу под 50 литров на пробеге 2 км по пробкам :)

Расход смотрю только после заправки полного бака, по БК во время движения и после остановки считаю, что не имеет смысла. Если нужно ехать, то все равно поедешь, сколько бы это не стоило.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
именно.
я расход в основном смотрю чисто факультативно на трассе, ибо с одной стороны вроде дисциплинирует, а с другой стороны... ну что такое экономия 1 литра на 100 км? Экономия 13 литров на перегоне Сыктывкар-Москва? Ну и иногда вечерком если катаюсь по пустому городу, могу посмотреть, чтобы подивиться как мало он может кушать :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
именно.
я расход в основном смотрю чисто факультативно на трассе, ибо с одной стороны вроде дисциплинирует, а с другой стороны... ну что такое экономия 1 литра на 100 км? Экономия 13 литров на перегоне Сыктывкар-Москва? Ну и иногда вечерком если катаюсь по пустому городу, могу посмотреть, чтобы подивиться как мало он может кушать :)

Ага, чтобы потом в мороз между пробок в городе упасть от удивления
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Наслаждайтесь хорошей музыкой в тигуане... акустиеская система там скорее средненькая...в мазде сх7 по лучше будет

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Вок

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Заявленным расходном и не пахнет ) Расход в городе 15-16 литров (если я вижу средний такой расход, то я счастлив) очень редок ). А в основном полного бака хватает на 280-300 км.. Пробег 5000км. Бенз98-95.. Вот это езда по пробкам!!! ) Масква отдыхает ))
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
По БК это как на кофейной гуще... заправил 98 59 литров. Откатал 634км. И с пробками и по мкаду. Притом не тошнил по пенсионерски

Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
По БК это как на кофейной гуще... заправил 98 59 литров. Откатал 634км. И с пробками и по мкаду. Притом не тошнил по пенсионерски

Tapatalk

Это наверное не глуша, не вылезая из-за руля, без разгонов и торможений со средней скоростью 60 км/ч?

Добавлено через 3 минуты
Заявленным расходном и не пахнет ) Расход в городе 15-16 литров (если я вижу средний такой расход, то я счастлив) очень редок ). А в основном полного бака хватает на 280-300 км.. Пробег 5000км. Бенз98-95.. Вот это езда по пробкам!!! ) Масква отдыхает ))

Бак наверное уменьшенный, либо сговор заправщиков и производителя машин. Заправщики не доливают, производитель настраивает неправильно датчик уровня топлива:ba:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бак наверное уменьшенный, либо сговор заправщиков и производителя машин. Заправщики не доливают, производитель настраивает неправильно датчик уровня топлива
Вам не надоело мусолить одно и тоже? Уже давно все ясно - если пробки, средняя скорость 10-15 км/ч, поездки на 10 км с прогревами, то это нормальный расход и бака хватит если не сушить до резерва км на 300 с копейками и расход будет примерно 19-20 на сотню. Про сказки, что на одном баке только по городу(Москва, Питер) со светофорами, пробками и прочим можно проехать 600км верю только для ДИЗЕЛЯ :)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вам не надоело мусолить одно и тоже? Уже давно все ясно - если пробки, средняя скорость 10-15 км/ч, поездки на 10 км с прогревами, то это нормальный расход и бака хватит если не сушить до резерва км на 300 с копейками и расход будет примерно 19-20 на сотню. Про сказки, что на одном баке только по городу(Москва, Питер) со светофорами, пробками и прочим можно проехать 600км верю только для ДИЗЕЛЯ :)

Мой пост был написан в шутейном тоне. Про реальный расход своего автомобиля я отписывался ранее. На мой взгляд, форум и предназначен для того, чтобы люди высказывались по какой-либо проблеме, если всем затыкать рот, то количество участников значительно уменьшится. Если я не прав, то сразу поправьте.
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Мой расход:
Когда жена ездит 10-12 литров
Когда я езжу 11-14 литров
Как то так:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мой расход:
Когда жена ездит 10-12 литров
Когда я езжу 11-14 литров
Как то так:)

Жене ездить не даю, боюсь, что отберет. Пусть ездит на своем Гетце, расход примерно одинаковый.
 
Сверху Снизу