Расход топлива 2.0 TSI

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
вот все говорят на всех форумах, что что-то там все подсушивает
и никто еще не смог мне объяснить как вся эта хрень работает, если компрессор не включен?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот все говорят на всех форумах, что что-то там все подсушивает
и никто еще не смог мне объяснить как вся эта хрень работает, если компрессор не включен?
Да бог его знает, но то что воздух при включенной кнопке АС даже при -20 способен быстро убрать запотевание стекол это факт. Хотя компрессор конечно не работает при таком морозе, но вот осушитель )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
можешь на картинке показать мистический осушитель?
Это ресивер, но как он реально воздух сушит даже когда компрессор кондея не работает.... физику это процесса сам до конца не понимаю :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ресивер находится в закрытом контуре и удаляет влагу из хладагента в этом контуре (еще раз: закрытом)
причем тут влага в салоне?
Тема не для этой полемики, но чаще всего в нете встречается следующее утверждение:
Тепловая мощность автомобильного кондиционера обычно превышает его охлаждающие возможности. Благодаря системе, теплый обезвоженный воздух морозным утром способен быстро отогреть стекла. В таком случае не придется прибегать к тряпкам и салфеткам
Все заканчиваем оффтоп, желающие могут набрать в гугле " работа автокодиционера зимой" читать и анализировать самостоятельно :)
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
:) Rinat, от двигателя, и принцип работы такой же как на жигулях и он не изменился ни у кого, за исключением тех машин на которых установлен электро фен.
Но все эти разговоры не относятся к названию данной темы
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я не знаю, при чем тут печка, но при температуре -5 он вообще вырубается это написано в мануале, а то что лампочка горит ни каких действий не происходит, и пусть те люди которые про это все пишут покажут, где это написано, что работает какой то осушитель
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Заметил что после продолжительного прогрева на месте при выезде на дорогу БК показывает расход не более 49,9 л! На предыдущем авто видел цифры поболее, например 89,9!!!:rolleyes: Мелочь, а приятно...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Чалекс, сильно не радуйся, это просто больше не отображается, максимальная цифра 49, 9
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
Вот такие результаты получились, 111 на круизе Посмотреть вложение 23486

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

вот вот многовато 9,1 при заявленных 7,7 и это возможно еще под горку, у меня на новом авто как я уже писал при такой скорости 9,5...10,5 л/100км в зависимости от уклона и наверное ветра), интересно что производитель подразумевает под понятием "загородный цикл" когда дает свои данные
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
вот вот многовато 9,1 при заявленных 7,7 и это возможно еще под горку, у меня на новом авто как я уже писал при такой скорости 9,5...10,5 л/100км в зависимости от уклона и наверное ветра), интересно что производитель подразумевает под понятием "загородный цикл" когда дает свои данные

Загородный цикл-это когда машина стоит, а мимо пробегают люди с деревьями и создают иллюзию движения. Чем быстрее бегут люди, тем меньше расход:ba:
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
Загородный цикл-это когда машина стоит, а мимо пробегают люди с деревьями и создают иллюзию движения. Чем быстрее бегут люди, тем меньше расход
шутку понял-смешно, еще бы при этом из точки А в точку В попасть
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А эвакуатор для чего?
 

prodi76

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
За первые 2 тыс км пробега на зимней шип. резине при смешанном цикле,город-трасса ср. расход 10.3 л
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
prodi76, если ты пишешь реальные цифры, то, думаю, на форуме ты чемпион по экономичной езде на 2.0 TSI :ay:. Хотя я в такие цифры при "смешанной езде" поверить никак не могу :confused:.
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
если ты пишешь реальные цифры, то, думаю, на форуме ты чемпион по экономичной езде на 2.0 TSI

равнение на чемпионов, на астре-н, 140л.с. АКП средний расход порядка 9,1, на круизе 112 км/ч 6,7-7,2
 
Сверху Снизу