Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В паркинге((. А после долгой езды и постановке в паркинг 1.1(( Правда фары в "авто" стоят.
Ну это на уровне погрешности у меня с фарами на паркинге после езды сразу тоже иногда 1л/ч показывает, правда через через несколько секунд переходит в дежурные 0,9..Самое меньшее что получал это 0,8 на нейтрали и паркинге и 1,1 на драйвес тормозом..Но тогда и масло было нулевка а не 5ка как сейчас
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну это на уровне погрешности у меня с фарами на паркинге после езды сразу тоже иногда 1л/ч показывает, правда через через несколько секунд переходит в дежурные 0,9..Самое меньшее что получал это 0,8 на нейтрали и паркинге и 1,1 на драйвес тормозом..Но тогда и масло было нулевка а не 5ка как сейчас
у меня LM Special Tec LL 5w30 с декабря залито.
Куда копать? Вариант с заменой всего что можно и не нужно не предлагать))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Куда копать? Вариант с заменой всего что можно и не нужно не предлагать))
Заслонку почистить можно как вариант...В общем не видя машины не зная пробега не снимая логов, многое можно советовать )
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Заслонку почистить можно как вариант...В общем не видя машины не зная пробега не снимая логов, многое можно советовать )
А/м вышел с завода в ноябре 2012, пробег 75400, я второй хозяин, брал в трейд ине автоганзы с пробегом 71100, у ОД машина не обслуживалась вообще, отметки в сервисной книжке левые. После покупки заменил все жидкости и фильтра у ОД. Через 3700 км долил чуть больше литра масла. С тех пор уровень стоит как вкопаный. Цепь вытянута на 5 зубцов. Остальное описывал выше. Скачкообразный рост расхода бензина в июле. Стиль езды спокойный: можно лететь - лечу со скорость потока, погода нелетная - тошню со скоростью потока. Приключений на дороге не ищу. Ошибок по Васе нет вообще. Логи каких ЭБУ надо снять чтобы курить их всем форумом?
 
Последнее редактирование:

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
Друзья, что-то я в шоке от тигуана 2,0, движка cawa, расход в паркинге 1,7-1,9, в городе, 15, минимум мной сделанный, 13, бенз просто тает, ну правдя, люблю в отсечку его, ибо после опеля прям едет немного))НО пару раз и все.. не постоянно.. или что-то не так, или он так и должен кушать, я думал, что будет больше но не настолько... ну и по трассе, прям разочарованье, 3000 оборотов - 140, на опеле было 160 и расход 9-10 литров, а тут.. плакать короче хочу..
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Друзья, что-то я в шоке от тигуана 2,0, движка cawa, расход в паркинге 1,7-1,9, в городе, 15, минимум мной сделанный, 13, бенз просто тает, ну правдя, люблю в отсечку его, ибо после опеля прям едет немного))НО пару раз и все.. не постоянно.. или что-то не так, или он так и должен кушать, я думал, что будет больше но не настолько... ну и по трассе, прям разочарованье, 3000 оборотов - 140, на опеле было 160 и расход 9-10 литров, а тут.. плакать короче хочу..
Увы и ах,машина не из экономичных,зимой это особенно чувствуется...
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
SIRAURON, я так понимаю, понять и фак зе фуел экономи...) проши апр/рево, только больше добавляют? экономии нет?
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
SIRAURON, я так понимаю, понять и фак зе фуел экономи...) проши апр/рево, только больше добавляют? экономии нет?
Добавить не должны,может даже чуть снизится расход после чипа
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я так понимаю, понять и фак зе фуел экономи...) проши апр/рево, только больше добавляют? экономии нет?
Если будете тапку давить как любите то чуда не будет..Средний расход по Питеру через центр при ежедневных поездках на работу в 10-13 км - 17 л на сотню )) Если ехать в пенсионерском режиме по свободному городу ночью то минимум что получал 11л..но это с очень плавными разгонами при минимуме светофоров..
 

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Расход по трассе 8.9л, с частыми обгонами, средняя 99кмч. На участке платной трассы, с ускорениями в пол и скоростью 160-180 получилось 13л. По городу толком не засекал, очень по-разному, от 9.5л до 26л)))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Продолжение моих страданий)))
К сожалению, всю программу намеченную на выходные выполнить не удалось.
Промыл радиаторы, кондиционер стал работать лучше, вентилятор стал выключаться заметно раньше. Сбросил адаптацию коробки, сделал адаптацию дроссельной заслонки. На прогретом движке при отключенных кондее, магнитоле и свете увидел расход на ХХ 0.9 л/ч. Расход по дороге на работу не изменился, стабильные 16.5
Кто чистил дроссельную заслонку и МАФ, скажите, нужно ли после этого снова делать адаптацию ДЗ?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Да не,за чем на нейтрале?РАсход же!Врубайте передачю по выше катитесь по накату и радуйтесь нулевому расходу!
__________________
Не могу понять этого "прикола"????Почему на нейтральной показывает расход а на передачи,в накате НОЛЬ!!!???:eek:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Не могу понять этого "прикола"????Почему на нейтральной показывает расход а на передачи,в накате НОЛЬ!!!???:eek:

на нейтрале нужно поддерживать обороты холостого хода, на передаче топливо можно не подавать
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
750 км пробега. 8-25 время в пути. Расход 8,7. Полная загрузка.


Отправлено с кофеварки.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот и выяснилась причина внезапного скачка расхода топлива - бензин с заправки ТНК на Монтажной улице.
Сегодня дожег остатки ТНК и заправился на ВР. Расход вернулся к привычным 12.5.
Всем дававшим мне советы - спасибо. Стоит ли теперь заливать в бак присадку для очистки топливной системы?
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
попробовал разгоняться аля "пенсия-стайл" - расход приятно удивил - 13 литров по городу и 8.7 по трасса-город
 

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
попробовал разгоняться аля "пенсия-стайл" - расход приятно удивил - 13 литров по городу и 8.7 по трасса-город
Аналогичный расход показывает и у меня, если даже разгонятся чуть быстрее потока. Шустрый разгон и потом равномерное движение.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
попробовал разгоняться аля "пенсия-стайл" - расход приятно удивил - 13 литров по городу и 8.7 по трасса-город

аналогично... перед тем как ехать к диагносту перед окончаниям заводской гарантии, тратить деньги в поисках виновного датчика, решил поэкспериментировать - два дня катаюсь с плавными разгонами без резких ускорений и кратковременный (тот что первый по компу) расход по городу, со светофорами и небольшими пробками: 13,5 -17 литров

стоит забить на расход и прибавить чуть чуть драйву, с резкими ускорениями от светофоров - расход тут же подскакивает к 21 л.


вообщем прихожу к мнению что все у меня в порядке с датчиками, надо пересматривать стиль езды и заканчивать гонки с соседями со светофоров... поэтому не поеду к диагносту... :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Так там и не ТНК и никогда им не был. В чеке всю жизнь было "рога и копыта"...

Дык раньше и проблем не было. Несколько лет там заправлялся. У меня на джетте с 95го бензина ТНК пробег с бака был стабильно на 40-50 км больше чем с бака ВР((.
 
Сверху Снизу