Расход топлива 2.0 TSI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Грейте 1 час. Потом выходите и идите пешком на работу. Вечером после работы как придете, еще час погрейте. :D:D:D

P.S. кто вас так научил греть авто? Достаточно 2-3 минут и можно ехать. Желательно сначала без резких ускорений.



Сказал житель Краснодара жителю Салехарда)))))))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
на холодную двигатель "греют" обычно пока обороты не прийдут в норму для работы на холостых. По времени это зависит от температуры, может 1 минута, а может и больше
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
на холодную двигатель "греют" обычно пока обороты не прийдут в норму для работы на холостых. По времени это зависит от температуры, может 1 минута, а может и больше
Как вы себе это представляете в Салехарде?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Как вы себе это представляете в Салехарде?

А что мешает после 2-3 минут прогрева ехать на небольшой скорости? И авто быстрее прогреется в движении. И бензина меньше сожгете.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А что мешает после 2-3 минут прогрева ехать на небольшой скорости? И авто быстрее прогреется в движении. И бензина меньше сожгете.



Низкие температуры. Не?)
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Низкие температуры. Не?)

А прогревая авто на месте вы повышаете окружающую температуру? Все агрегаты кроме двигателя так и останутся холодными. А у нас жидкости есть и в АКПП и в Халдексе и т. д. Подвеска так же остается холодной и дубовой. А двигаясь малым ходом вы все это прогреете значительно эффективнее. Ну и на последок, живя в северных регионах и имея не самое дешевое авто я думаю надо априори ставить вебасту и мозг себе не ломать.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А прогревая авто на месте вы повышаете окружающую температуру? Все агрегаты кроме двигателя так и останутся холодными. А у нас жидкости есть и в АКПП и в Халдексе и т. д. Подвеска так же остается холодной и дубовой. А двигаясь малым ходом вы все это прогреете значительно эффективнее. Ну и на последок, живя в северных регионах и имея не самое дешевое авто я думаю надо априори ставить вебасту и мозг себе не ломать.
Можно, пока греешь 50 минут в Салехарде, прыгать на кресле, подвеска - прогреется.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
На Салехарде не был, но живу в Сибирском регионе Кемерово-Томск), в феврале бывает ночью температура до -37 от одной до 2х недель.
Грею так: сел, завел, включил подогрев сидений, обороты упали - поехал, Все.
В дороге греется в разы быстрее, хотя при -35 дольше обычного.

Информация на Википедии гласит, что средняя температура января составляет -23,2 С, а июля - +14,8 С. Это сухие факты.
В реальной жизни погода примерно такая: с ноября по конец февраля столбик термометра, говоря языком метеорологов, не поднимается выше -20-40 С. Чаще всего морозы трещат в пределах -25-30 С, реже - 35 С, но бывает, чего уж греха таить, что воздух охлаждается до -40 и ниже.
Нормальная температура, для Юга наверное страшно. Мы привыкшие.
Автозапуск не имею, обслуженная машина спокойно заведется после 8 часового стояния. Дальше аккум садиться.
 

Dubrovin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan, 2.0 FSI,2012 продан
2.0.бензин.Расход перечеркивает все плюсы этого авто-16-18 по городу и 10—13 л трасса...Есть ли способы уменьшить как то расход хотя бы до паспортных 13.5 город?Спсособ езды активный,ехать по трассе 100 км/час и молиться на стрелку расхода не хочеться.)Или продать и взять дизеля?Машину только приобрел и не знаю как быть..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
2.0.бензин.Расход перечеркивает все плюсы этого авто-16-18 по городу и 10—13 л трасса...Есть ли способы уменьшить как то расход хотя бы до паспортных 13.5 город?Спсособ езды активный,ехать по трассе 100 км/час и молиться на стрелку расхода не хочеться.)Или продать и взять дизеля?Машину только приобрел и не знаю как быть..



Нравится как едет?
Тогда смирись.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Или продать))) но всегда помнить, что овёс едят лошади, а не стойло, в котором они стоят.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,733
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
2.0.бензин.Расход перечеркивает все плюсы этого авто-16-18 по городу и 10—13 л трасса...Есть ли способы уменьшить как то расход хотя бы до паспортных 13.5 город?Спсособ езды активный,ехать по трассе 100 км/час и молиться на стрелку расхода не хочеться.)Или продать и взять дизеля?Машину только приобрел и не знаю как быть..
Я понимаю город городу разница и движения бывают разные, езжу активно в городе. Долговременный расход в городе 14-14,5л. Загород по М4 укладываюсь в 10л. на круизе. Раньше был расход больше по причине схождение было большое колес. И как следствие плохой накат. Сейчас перекрутил у офицалов сход развал по своему немного не стандартно езжу получаю удовольствие от руления:cool:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
2.0.бензин.Расход перечеркивает все плюсы этого авто-16-18 по городу и 10—13 л трасса...Есть ли способы уменьшить как то расход хотя бы до паспортных 13.5 город?Спсособ езды активный,ехать по трассе 100 км/час и молиться на стрелку расхода не хочеться.)Или продать и взять дизеля?Машину только приобрел и не знаю как быть..
способ есть:
в городе - не крутить более 2000 об.мин.
на трассе ехать на круизе 80-100
Сам часто катаюсь по межгороду 140-170, расход выходит смешанный 10.5 стабильно. Так что не все так плохо.

Хотя я пересел с субару В4, поэтому по расходу особо не заморачиваюсь, но 8ми ступка бы очень радовала как на Q5
 

Dubrovin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan, 2.0 FSI,2012 продан
Спасибо отозвавшимся,возможно действительно стоит изменить стиль езды.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
100
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Полностью поддерживаю. расход приводит в уныние.
Смог добиться 14л по городу.
-давление в шинах 2.5
-98 бензин
-умерить желание "зажечь"
-без климат контроля 12л -)))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Спасибо отозвавшимся,возможно действительно стоит изменить стиль езды.
низкий расход на движке с прямым впрыском зависит от степени поглаживания и дозирования силы и плавности нажатия на педаль газа...
 

chebsiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП TDI
Расход у меня город 13.7-15 в зависимости от манеры езды. Трасса - 9.7. Когда брал такую машину так и знал, что так будет. Был у меня Рав4, расход такой же был. Так что морально я был готов. :)
 
Сверху Снизу