Расход топлива 2.0 TSI

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Трасса М4, Москва-Липецк, расход 10 литров, активная езда без круиза 120-160 км/ч. К примеру Хонда Аккорд 2.4 АКПП, тот же путь с такой же скоростью расход 8.5-9 л.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Трасса М4, Москва-Липецк, расход 10 литров, активная езда без круиза 120-160 км/ч. К примеру Хонда Аккорд 2.4 АКПП, тот же путь с такой же скоростью расход 8.5-9 л.

Не нужно сравнивать машины разных классов, а то так можно далеко зайти.
 

alexwest

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Пермский край
Автомобиль
vw tiguan s/s . всё кроме кожи 2.0л., 170л.с.
Вчера выдалась возможность проверить ещё раз всё самому. 200 к.м. трассы и город пробчатый Пермь. Туда-обратно 110, круиз. По трассе 8,1 на сотню. На обьездной пермской, пробка почти на час, доходило до 19л.на сотню. Всё вместе 12,7. В Березниках меньше 14.3 не получается, но всего на 0.5 больше чем в паспорте -фигня. Но как он едет!!!
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
Я ездил на 2.0 и расход по городу то 10 до 12, приэтом я очень аккуратно ездил и слегка надавливал на педаль.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Трасса М4, Москва-Липецк, расход 10 литров, активная езда без круиза 120-160 км/ч. К примеру Хонда Аккорд 2.4 АКПП, тот же путь с такой же скоростью расход 8.5-9 л.

Обртано.
+100 кг в багажнике, скорость примерно такая же, расход 10.4 литра.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
К примеру Хонда Аккорд 2.4 АКПП, тот же путь с такой же скоростью расход 8.5-9 л.
Зато баян больше в городе жрет. Аккорд вообще трассовая машина. На скорости великолепна, а вот стартует тяжеловата. Не смотря на то что у Аккорда 2,4 190л/с и по паспорту едет не хуже Тига 2,0 170, но по ощущениям динамика у Аккорда хуже. Плюс у Аккорда сильно задемпфированная педаль газа.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Зато баян больше в городе жрет. Аккорд вообще трассовая машина. На скорости великолепна, а вот стартует тяжеловата. Не смотря на то что у Аккорда 2,4 190л/с и по паспорту едет не хуже Тига 2,0 170, но по ощущениям динамика у Аккорда хуже. Плюс у Аккорда сильно задемпфированная педаль газа.

прошу прощения за офф топ. У нас еще в пассат клубе, было две встречи с клубнями из аккорд клуба. Стоковый пассат 1,8 160 лошадей, всегда спокойно уходил от стокового аккорда 2,4 190, проверено было много раз.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Стоковый пассат 1,8 160 лошадей, всегда спокойно уходил от стокового аккорда 2,4 190, проверено было много раз.
Потому что 190л/с у него только на бумаге. По факту с колес 160-170лс плюс на низах тяги нет, вот и сливает в драге, в ролл-он ситуация у Аккорда намного лучше
Но после него Тиг все равно кажется очень быстрым, в основном из за приличной тяги на низах.
Я сам владею тигуаном всего около недели. По расходу следущая картина.
Если еду 80-90 на круизе, расход 8,5-9,5
Приактивной езде 110-140 по трассе 10-11
По городу пока не могу сказать так как у меня режим движения трасса город 70/30, при таком раскладе у меня расход 11,6
 

alexwest

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Пермский край
Автомобиль
vw tiguan s/s . всё кроме кожи 2.0л., 170л.с.
Все правильно. У меня пройдено 59040 км. За это время сожжено 7033 л бензина. Средний расход получается 11,91 л на сотню.
Город/трасса = 50/50.


А у вас на компе и общий расход с самого начала показывает? Я видимо этого не нашёл. У нас на иногрузовых есть и полный пробег и полный расход, а на своём не видел такой опции.
И соглашусь с форумчанами весь расход от " размера тапки". Раньше притормаживал догоняя грузовик или менее резвого, обгонишь - не обгонишь, а сейчас в основном видишь, что успеешь. И машина так едет, что будто говорит:" Да успеем, да сможем, да чего ещё ждать". Прямо переучивает ездить на её уровне. И в свои 45 и стажем 25 нет-нет да и ловишь себя на мысли, что лихачить начал то там то тут, как молодёжь на раскрашенной классике. Да-а-а-а-! Одним словом , хорошая машина.:bp:
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Нас на форуме наверное только двое с таким расходом!?
Не повезло нам с движками!!!
Примите мои соболезнования!!!:)
Да, именно такой расход по городу и есть 18+-, что после церато несколько напрягает:)

Добавлено через 12 минут
Как умудряешься :confused:? У меня в лето вырос до 15,7 , только город. Езжу быстро. Может ты Тига не глушишь совсем ?:rolleyes:Жара:)
:) нет, как ты умудряешься? поделись опытом:) Тигу не глушат совсем в Якутске зимой-)
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Да, именно такой расход по городу и есть 18+-, что после церато несколько напрягает
Может кто то уже и пользуется, а я так первый раз. Стал по городу ездить на круиз-контроле, хотя и на малое расстояние, но расход стал заметно меньше. (на заметку)
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Может кто то уже и пользуется, а я так первый раз. Стал по городу ездить на круиз-контроле, хотя и на малое расстояние, но расход стал заметно меньше. (на заметку)
Ну у меня в городе круиз точно не покатит "кстати мануал запрещает в городе круиз:)" p/s/ на сколько меньше?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Может кто то уже и пользуется, а я так первый раз. Стал по городу ездить на круиз-контроле, хотя и на малое расстояние, но расход стал заметно меньше. (на заметку)
Это круто, по городу на круизе! Без остановок и с постоянной скоростью? Глубокой ночью по главным дорогам, полагаю?:rolleyes:
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Это круто, по городу на круизе! Без остановок и с постоянной скоростью? Глубокой ночью по главным дорогам, полагаю?
Я же предвидя написал - НА МАЛЫЕ РАССТОЯНИЯ

Добавлено через 1 минуту
p/s/ на сколько меньше?
Раньше был средний до 18 по городу сейчас до 14л.
 
Последнее редактирование:

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Кстати, я тоже навострился по городу на круизе ездить, ничего невозможного )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
тоже на круизе езжу, ничего сложного! можно вообще на педали не жать, только надо быстро работать кнопками )) расход по городу паспортный - 13.5 л
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
На холостых 0,8 с кондеем 1.2. По городу (пробег от светофора до соседа от 1000м. до 2500м.) по городу 11.5 обороты до 3500 с кондеем 12.0 - 12.5. По трассе 8.5; - с кондеем Х.З. т.к. постоянно его не гонял, но средне по трассе со скоростью 120 - 140 км.час - 9.7 л. как то так.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
тоже на круизе езжу, ничего сложного! можно вообще на педали не жать, только надо быстро работать кнопками )) расход по городу паспортный - 13.5 л
друг, сними на камеру всё действо, дай мастер-класс пожалуйста, а то расход 18 л уже напрягает:) может тоже 3 литра сберегу
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
друг, сними на камеру всё действо, дай мастер-класс пожалуйста, а то расход 18 л уже напрягает:) может тоже 3 литра сберегу

запросто - как раз собираюсь купить регик.
все зависит от условий города и от продолжительности поездки. кстати стиль вождения не особо влияет - вчера притапливал по полупустому городу (без пробок, но много светофоров) расход 13-14. Ну еще на светофорах и пробках всегда стою на нейтрали. кондей мучаю только если совсем невмоготу.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
тоже на круизе езжу, ничего сложного! можно вообще на педали не жать, только надо быстро работать кнопками )) расход по городу паспортный - 13.5 л

Привет земляк! На круизе в городе?! :eek: а в расходе 13,5 л нет в общем ничего особенного и без круиза.
 
Сверху Снизу